Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Являюсь поклонником раннера (езжу на 1992 г. МКПП). Посоветуйте по-поводу 3-го поколения. Денег готов потратить 40.000. Что за это по опциям будет? Или стоит что-нибудь другое посмотреть? :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    По поводу машины из США(жду ее сейчас)

    Изучал вопрос по ценам (кстати можешь посмотреть цены например на www. autotrader.com)

    2000 год SR5 3,4 пробег за гарантийными(гарантийные в районе 20К) 60кмиль (с хорошей историей) не убитый, не битый, не из негритянского квартала и реально существующий(а не замануха типа был только что продали , но зато у нас Харриер есть)стоит 15-17К$ , таможня по ЕТС около 10к$, хороший carfax кстати не гарантия 100% (хотя они в США вроде даже деньгами отвечают)

    + услуги по оплате и по сдаче для перевозки там в США(если сам будешь покупать)

    + контейнер США цены от 800 до 1200$

    + транспортировка от Котки(например) в Москву

    + накладные на таможне например 200$

    На перегоньщике экономия будет от 1000$ до 3000$ (зависит от брэндовости)

    при условии конечно , что по неопытности не потеряешь больше(хотя если тщательно подготовиться , то проблем быть не должно)

    + можно съэкономить взяв там машину не в лучшем состоянии за 12 может даже за 10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    МИХАСЬ за 40К тебе пригонят машину 2001/2002 года с пробегом до 50Кмиль и меньше в комплектации Лимитед(+ все остальное) и еще деньги остануться думаю.

    или можно добавить еще 8-9 тыс и купить новый прадо 2,7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Vitat

    Спасибо за инфу. Раннер как-то милее Прады. Кстати, на них ксенон бывает? Ни разу не встречал... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Vitat

    Да, а что там с раздаткой? Насколько я понял у Limmited бывает только part time? Если знаешь, поделись :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    МИХАСЬ как мне объяснили(за что купил за то и продаю) якобы с 2001 модельного года(2000 производство) на SR5 и Limited ставили отдну и туже раздатку, фотка моей в посте на 2 странице с названием Help Srochno.

    VADUS склоняется что это мультимод, я с ним согласен, а вообще из США добиться таких технических подробностей тяжело (их волнуют в основном другие вещи, подушки , гидроусилитель , кондиционер, люк и прочее) так что только фотки и рассматривать, рассматривать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Vitat

    Если честно, уже в глазах рябит. Я как понял, там только Part Time на полноприводных бывает..

    ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    МИХАСЬ

    Понял неправельно. Там три типа бывает. Сам лично в Москве встречал в основном Multy Mod, правда такого, как у Vitat никогда воочую не видел. У моей сестры вообще Full Time.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Vitat

    Кстати, а что там на передней панеле у Вас столько заглушек разных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    VADUS

    Да, видимо придется разбираться по ходу, перегонщики в этом вообще ни бум-бум... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    МИХАСЬ . на фотках в Лимитед заполнены две верхнии заглушки, разобрать иконки не могу(в одном случае похоже на подогрев сидений, во втором вообще не знаю на что

    По раздатке можешь дождаться когда моя приедет(в серидине мая, хотя из-за забастовки у фиников может задержаться), думаю как приедет с помощью сообщества разберемся ЧТО ЭТО

    post-7-1114159955.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    второй

    post-7-1114160012.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    GASAS видел ваш пост , что вам должен приехать из США в конце февраля раннер 2002 года, пришел? что там с раздаткой, обещали фотки выложить.

    МИХАСЬ я понял, что вы уже заказли, машину вам уже нашли или ищут? у когото из известных в инете перегоньщиков(если не секрет)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Видел я такой Раннер, задавал перегонщикам этот вопрос, внятного никто

    ничего не ответил ,но один ответ был что это электро механическая PART-TIME,

    а клавиша межколесная блокировка, но в тот период я особо в этом не рубил так что углублятся не стал, кстати почему клавиша с вывернутыми колесами ?

    ведь на торпеде индикатор с прямыми, может это не спроста ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    ANDR MMC

    Клавиша с крестом между осями означает в Тойоте только одно - блокировку межосевого дифференциала. Повернутые колеса подчеркивают то, что между осями есть разница в угловых скоростях. Даже на Крузеровской пиктограмме блокировки межосевого диффа переднии колеса повернуты. Здесь есть более детальные картинки: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=924

    При межколесной блокировке, крест стоит на месте межколесного дифференциала (как на пиктограмме, так и на кнопке), или на кнопке просто пишется RR DiffLock или FR DiffLock

    Vitat

    По поводу индикации пиктограммы (между спидометром и тахометром) - я специально проследил как она работает на другом Раннере 2000-го года со "старым" Мультимодом:

    1. Когда задний привод - вся пиктограмма потушена.

    2. Когда постоянный полный - горят зеленым цветом четыре колеса.

    3. Когда заблокирован межосевой дифф - желтым загорается середина (межосевой дифф).

    Кстати, наличие такой пиктограммы на картинках еще раз косвенно подтверждает, что это НЕ парт тайм, а Мультимод. Я такие пиктограммы только на Мультимоде видел.

    МИХАСЬ

    На место заглушек как раз встают разные опциональные кнопки: RR DiffLock, подогрев сидений, коррекция фар и.т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Я вот думаю, а нахрена тогда в таком мультимоде кнопка на раздатке, когда

    ее преспокойно заменяет клавиша на панели ? получается что передок

    можно подключить и ручкой и кнопкой, что то тут не так ! Может это дублирующий индикатор а не клавиша включения меж осевого дифа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    ANDR MMC а что там заменяет клавиша на панели?

    На раздатке кнопка включает выключает 4WD. а клавиша на панели включает блокировку дифа - так что помоему все правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    ANDR MMC, ты немножко не понял тонкость. Кнопкой блокировки межосевого диффа нельзя заменить кнопку 4WD:

    Кнопка 4WD подключает передний привод и делает межосевой дифф открытым. То есть она нужна для того чтобы переключать 2H и 4H-фуллтайм. В состоянии 2H кнопка блокировки межосевого диффа не работает - то есть пофиг, нажата она или нет. Она действует только в режиме 4WD, при котором ею блокируется межосевой дифференциал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    В обычном мультимоде блокировка диффа и подключение передка включается автоматически при переключении ручкой , а просто передок без диффа включается кнопкой, а в таком варианте ты можеш подключить передок просто ручкой а заблокировать клавишей, вот отсюда и вопрос нафига тогда кнопка на раздатке !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Кнопкой на раздатке можно включить 4WD без блокировки дифа, вот зачем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.