Перейти к публикации
gekkfinn

Электронную приблуду хочу,на показометр Тдвигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Если кратко, то суть в следующем, как показывает практика эксплуатации авто, приборная панель читается очень хреново, я бы сказал совсем никуда. То есть, если ты находишься в состоянии руления, а еще шибче если вообще рулишь активно по пересечекне и тд., то есть шанс пропустить момент когда температура двигателя, по какой либо причине пошла вверх. Последствия этого, я думаю понятны всем. Так вот, хочется некую электронную систему которая отслеживала этот момент, ну и соответственно сигнализировала более качесвенно, чем имеющийся механизм, например зажиганием яркого сигнала и звуковыми эффектами..

    Как думаете сложно это реализовать?

    Может есть готовые схемы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    500р - магазин За РуБлем %)... контроллер электровентилятора.

    Кроме индикации работы, и включения вента имеет звуковое предупреждение о перегреве. Пороги сработывания и того и другого выставляются тобой самим.

    Себе ставил, т.к. выкинул вискомуфту и поставил трехскоростной вент от субару. Теперь контроллер управляет вентом,а дополнительный тумблер - принудительно врубить вент на полную скорость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    500р - магазин За РуБлем %)... контроллер электровентилятора.

    Поподробней, плиз!

    Чего из себя представляет, куда вкручивается/вставляется в двигателе?

    А то слышал, что в раннерах если уйдет антифриз, то датчик покажет перегрев не сразу, а когда уже поздно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Клево, хачу такую штуку. Кроме как "контроллер электровентилятора" она еще как нибудь называется? Спрашиваю чтобы поиск упростить smile.gif

    чтото нашел -

    это он? http://www.gcnet.ru/~mastel/keso1

    и еще одна - http://kaskad-auto.narod.ru/

    которая из? biggrin.gif

    Изменено пользователем kamaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: kamaz

    1 - КЕСО - Общался долго с мужиком, который изготовляет- в теории самая классная штука - кто понимает - вперед на сайт - там все расписано, НО - купить так и не смог... У него их в наличии нет! - Несколлко раз типа есть без корпуса в россыпь - я рванул - а он по приезду мне говорит, что типа - толлко что продал.

    2 - Насчет КАСКАДА.- он и был куплен на Долгоруковской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: ADB-50RUS

    Чего из себя представляет, куда вкручивается/вставляется в двигателе?

    А то слышал, что в раннерах если уйдет антифриз, то датчик покажет перегрев не сразу, а когда уже поздно.

    У меня просто все немного по другому. Радиатор тряхрядный медный от УАЗа, вкручен датчик 106, от него отдельный показометр и от него работает Каскад управляя вентилятором. На акпп отдельный радиатор и датчик темры масла. Но это все вариации - поставить можно куда угодно,например сделать вход для датчика в верхнем бачке родного радиатора, или подключить к датчику в приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Lado Jun!А когда ты там ентот контроллер покупал?Давно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Если кратко, то суть в следующем, как показывает практика эксплуатации авто, приборная панель читается очень хреново, я бы сказал совсем никуда. То есть, если ты находишься в состоянии руления, а еще шибче если вообще рулишь активно по пересечекне и тд., то есть шанс пропустить момент когда температура двигателя, по какой либо причине пошла вверх. Последствия этого, я думаю понятны всем. Так вот, хочется некую электронную систему которая отслеживала этот момент, ну и соответственно сигнализировала более качесвенно, чем имеющийся механизм, например зажиганием яркого сигнала и звуковыми эффектами..

    Как думаете сложно это реализовать?

    Может есть готовые схемы..

    75919[/snapback]

    Как показывает практика обсолюно надуманная проблема при услови исправности системы охлаждения. smile.gif Да и на бездорожье двигатель если где и есть шанс перегреть так это когда в грязи закопался, а в этом случае отвлечься и посмотреть на приборную панель не так уж и сложно smile.gif Гораздо хуже когда начинаеш надеяться на некую систему и она тебя подводит smile.gif

    Да и сам по себе перегрев не так уж и страшен smile.gif Страшно резкое охлаждение. Обычно оно корень всех проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Да и сам по себе перегрев не так уж и страшен  Страшно резкое охлаждение. Обычно оно корень всех проблем.

    Все случаи не предусмотришь, потому штука хорошая smile.gif

    Впрочем проще и понадежней поставить простой дачик, реле и вентилятор... а там уже хочешь лампочку цепляй, а хочешь сирену biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.