Перейти к публикации
Германович Евгений

Покупка на eBay

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

    Уважаемые форумчане! friends.gif

    А кто-нибудь через eBay покупал товар в Австралии rolleyes.gif

    Если да, то долго ли ждать его.... blush.gif я имею ввиду время в пути до России. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Уважаемые форумчане! friends.gif

    А кто-нибудь через eBay покупал товар в Австралии rolleyes.gif

    Если да, то долго ли ждать его.... blush.gif я имею ввиду время в пути до России. thank.gif

    978425[/snapback]

    у меня приятель телефон покупал у австралов. три недели шел, но это до росийского почтового кризиса было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80
    А кто-нибудь через eBay покупал товар в Австралии

    У меня около месяца товар с Австралии в среднем едет.Но ,если не тяжелое и не объемное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля в Месте международного почтового обмена Москва (ММПО Москва), обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа, стабилизировалась, говорится в сообщении ФГУП "Почта России".

    В начале года возникли проблемы с пересечением границы международными посылками - срок их доставки российским получателям возрос с двух недель до двух месяцев, из-за чего крупнейший в мире интернет-аукцион eBay и ряд интернет-магазинов отказались продавать товары покупателям из России. В "Почте России" проблемы связывали со сложностями с таможенным оформлением посылок, а таможенники заявляли, что почтовое предприятие не успевает оперативно обработать, предъявить к таможенному оформлению и подготовить для отправки получателям всю поступающую почту. Для разрешения ситуации работа ММПО Москва была переведена на круглосуточный режим, а таможня увеличила число своих сотрудников, осуществляющих таможенное оформление посылок.

    По данным на конец марта, в ММПО Москва скопившийся остаток международных почтовых отправлений составлял более 51 тысячи посылок и более 15 тысяч EMS-отправлений.

    Как говорится в сообщении "Почты России", в настоящее время количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, а незарегистрированные остатки сведены к нулю.

    "Таким образом, стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа", - говорится в сообщении "Почты".

    В нем уточняется, что ММПО Москва и впредь будет работать в круглосуточном режиме.

    В сообщении также говорится, что в настоящее время "Почтой России" и руководством таможенных органов обсуждается изменение статуса двух ММПО - в Брянске и аэропорту "Шереметьево", на которые наложены ограничения на обработку международных почтовых отправлений. "Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности, транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост "Международный почтамт" в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год", - говорится в сообщении.

    Кроме того, решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 существующих до 25 ("Почта России" выступала с инициативой о внесении упомянутых изменений в соответствующую нормативную базу Российской Федерации в 2009 году).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а зачем платить посредникам? заводите нормальную банковскую карточку. регистрируете ее в пайпале и на ебае регитесь. и все. вы готовы покупать. нужно минимальное знание английского. в помощь есть http://www.ebay-forum.ru . я на ебае мотоэкипировку покупаю и мотозапчасти. выходит дешевле причем иной раз в два три раза.

    по срокам обычно с пендостана идет в среднем месяц, недавно было хуже. а вот с кетая я свои 5 посылок уже полтора месяца жду. а из-за того что трек мне не выслали, то вообше не знаю где они. так что всегда требуйте номер трека чтобы следить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    To: Madman

    Спасибо. Я собственно так и сделал. Только вот некоторые позиции, типа мелких запчастей на тот же гидрик стоят допустим 20$ и доставка 20$ а в москве то же самое можно за 27 найти.. Или есть какие-то хитрости с доставкой, которых я не знаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    а зачем платить посредникам? заводите нормальную банковскую карточку. регистрируете ее в пайпале и на ебае регитесь. и все. вы готовы покупать. нужно минимальное знание английского. в помощь есть http://www.ebay-forum.ru . я на ебае мотоэкипировку покупаю и мотозапчасти. выходит дешевле причем иной раз в два три раза.

    по срокам обычно с пендостана идет в среднем месяц, недавно было хуже. а вот с кетая я свои 5 посылок уже полтора месяца жду. а из-за того что трек мне не выслали, то вообше не знаю где они. так что всегда требуйте номер трека чтобы следить.

    979741[/snapback]

    уже не надо знать англ - оба сайта говорят по русски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    To: Madman

    Спасибо. Я собственно так и сделал. Только вот некоторые позиции, типа мелких запчастей на тот же гидрик стоят допустим 20$ и доставка 20$ а в москве то же самое можно за 27 найти.. Или есть какие-то хитрости с доставкой, которых я не знаю?

    979774[/snapback]

    доставка у всех продавцов - разная и тем более в нескольких вариантах, через разные службы и с разными сроками.... нужно смотреть - что устраивает... обычно быват наоборот - тамашний ценник + их доставка в 2 раза меньше чем тут продают тоже самое... поэтому люди и берут на Ebay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40
    а зачем платить посредникам?

    979741[/snapback]

    А если продавец не отправляет в Россию? focus.gif ...Что тогда делать? sorry.gif ...Поверь, есть такие лоты и продавец только один... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78
    а зачем платить посредникам?

    979741[/snapback]

    А если продавец не отправляет в Россию? focus.gif ...Что тогда делать? sorry.gif ...Поверь, есть такие лоты и продавец только один... thank.gif

    979885[/snapback]

    найди посредника в США с услугой майлфорвординг и пользуйся его адресом наздоровье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    У меня такая ситуация- заказал 2 лота у одного продавца, доставка к каждому закреплена, но он ведь будет одной коробкой мне их высылать, так я попросил его, чтобы он сделал "совмещенную" посылку, он сказал без проблем, типа что сэкономим на отправке вернем, но я ведь не могу лот оплачивать отдельно, посылку отдельно(( вот и жду моря погоды, когда вернут разницу.. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость green

      После гемора с продавцами в штатах стал пользоваться www.viaddress.com . Доставляют за несколько месяцев, но всегда приходит нормально. Работает и с ебэй и с Амазоном. Они предоставляют персональный адрес в штатах и потом просто пересылают мне товар (за регистрацию денег не берут). Кстати работают и по оплате (когда продавец принимает только американские кредитки - можно оплатить через них). Само-собой за доставку денежку собирают (но в пределах разумного)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Lexus GX470

      Да и с ебаем проблем-то нет. Есть нюансы.. А так, мне пришло все, что заказал за 2-3 недели!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.