Перейти к публикации
BIG_CAT

Не читается номер на раме. Чего делать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф

    Собственно... При перерегистрации мне заявили, что номер на раме читается плохо. В ПТС нужна вклейка, крим экспертизу прошел, фотки там сделал. Они из МРЭО меня сами туда направили, а теперь говорят мол есть какой-то там указ президента, чтоб в ПТС никаких вклеек. Следовательно в регистрационных действиях отказали. Теперь новый ПТС мне не получить, машину не перерегистрировать.

    Что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    а зачем новый птс , мя тоже шпыняли , тока по месту жительства за полтора часа поставил, и что значит плохо читается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    есть закон который над указами призидента , пусть бумагу дадут что не читается и на экспертизу официально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф

    ПТС нужен новый, т.к. сейчас машина в утиле sad.gif

    ну возможно этот указ просто дополняет законы..., а может и нет. кто-нибудь знает?

    попробую найти номер и дату этого указа.

    а то что не читается номер - бумагу дали, на экспертизу направили, экспертизу прошел, фотки для вклейки в ПТС дали, приехал в МРЭО - в регистрации отказали, сославшись на тот указ, который запрещает любые вклейки в ПТС. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    А почистить щеткой нельзя? кислотой протравить? Если не сильно ржавая рама то должно проявиться happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    Для информации.

    2 недели назад снял машину с учета для продажи, коррозия номера

    двигателя, прошел экспертизу, вклейка в ПТС, продана без проблем, поставлена на учет новым хозяином.

    Все в МО.

    Проблема видимо в утиле...

    Изменено пользователем SURF 2,4 2L-TE 93

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф
    А почистить щеткой нельзя? кислотой протравить? Если не сильно ржавая рама то должно проявиться happy.gif

    969313[/snapback]

    Всё испробовано, номер прочитался, фотки для вклейки сделаны

    Для информации.

    2 недели назад снял машину с учета для продажи, коррозия номера

    двигателя, прошел экспертизу, вклейка в ПТС, продана без проблем, поставлена на учет новым хозяином.

    Все в МО.

    Проблема видимо в утиле...

    969440[/snapback]

    утиль уже решен заявлением от владельца по ПТС

    Вопрос! А ПТС у нового хозяина уже с вклейками? и всё нормально? тогда я не понимаю почему меня динамят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    с утилем проблема, почти не реально взад все вернуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Чет я не понял, а зачем при перерегистрации новый ПТС.Он меняется, если ПТС старого образца получен до какого-то года сейчас не помню.Но если Птс такого же образца, как и сейчас выдают и он в нормальном состоянии ,ни о какой замене не должно быть и речи.А по поводу вклейки фотографий-сидит там в окошке какой-нибудь фуфел, считающий себя пупом земли и гнет законы как ему надо.Для этого, надо сначала на прием к начальнику РЭПа.У него полномочий больше.Если это тоже не помогает,собирай бумаги и в суд.Здесь никакого криминала не просматривается-а естественно ущимление прав человека, проще решается через суд.Единственное,хорошо было бы подкрепиться какой- нибудь доказухой, что они тебе делают отказ.А то слово к делу не пришьешь, потом начнут выкручиваться, что ты не так понял и т.д.Либо какая-нибудь бумага с обосновыванием в отказе,либо диктофон в кармане с беседой .Дерзай.Под лежачий камень вода не течет. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Дополняю,правда я не понял, а при чем здесь перерегистрация и утильная машина.Утиль-списание, а зачем вклейки какие-то.В общем я писал для живой машины.Если утиль,а нужна справка на высвободившийся агрегат, в данном случае рама,к примеру для продажи,тогда могут отказать законно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф

    To: SLAVA 111

    Спасибо за дельный совет по поводу суда, надеюсь правда, что можно как-то до суда решить.

    Если не будет вариантов - придется в суд... Адвокаты, деньги, время, нервы и т.д. ....

    Но реально спасибо, сам что-то не допёр.

    По поводу Ваших замечаний.

    Освобождать раму не хочу, хочу ездить на машине.

    ПТС надо менять (так сказали в мрэо), т.к. в нем отметка типа "утилизирован", нет никаких параметров в том числе мощность 0 smile.gif

    В мрэо сказали, что из утиля можно вытащить, если придёт хозяин с заявлением - с этим всё в порядке.

    А отказал мне, к сожалению, не фуфел в окошке, а нач мрэо sad.gif зато отказ есть ok.gif

    Что делать ... ? unsure.gif Не могу уже ph34r.gif кататься хочу smile.gif на охоту hunter.gif

    Изменено пользователем BIG_CAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Подожди, поясни поподробнее-что рама не родная что ли стоит из утиля.Или просто коррозия попортила родной номер.До конца не вьехал полностью в ситуацию. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф
    Подожди, поясни поподробнее-что рама не родная что ли стоит из утиля.Или просто коррозия попортила родной номер.До конца не вьехал полностью в ситуацию. blink.gif

    972064[/snapback]

    коррозия попортила номер на раме, рама родная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Тогда про утиль и не должно идти речи.Для этого и имеется заключение ЭКО, в котором должно быть отражено каким способом пропал номер рамы. У тебя должно быть указано, что естесственным путем, коррозия в процессе эксплуатации.Поэтому фото в ПТС- и все.То есть, если умное заключение ЭКО,а не просто отписка-лишь бы отвалил и не мешал.Тогда смело в суд с заключением и отказом РЭПовского чиновника.Можешь еще в суде выставить моральный ущерб за причиненные страдания и душевные расстройства. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф

    В смысле про утиль не должно быть речи?

    Из-за этого всё и заварилось.

    Ехали мы на ней спокойно, тут пост ДПС, остановили, пробили, ага - машина в утиле, сняли номера. Дальше длинная история как мы уезжали, спасали документы, искали хозяина.

    Когда его нашли, он сказал "а что мне было делать? замучался налоги платить! Найти, кому продал машину не могу" -говорит. Ну в итоге, мы договорились всё исправить и машину оформить на себя. Пока чего-то не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Так что получается, вы ездили по доверенности,а настоящий хозяин, на кого оформлена машина , взял да и списал машину в утиль из-за налогов.Так что-ли.Что- то все новые и новые вещи рассказываешь.Уж обьяснил бы все сразу, сначала до конца.А то и не знаешь что посоветовать. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сурф

    Да всё так.

    Просто проблема не в этом. Из утиля все вытащить готовы, и я и хозяин и мрэо

    Проблема во вклейках! В мрэо говорят что выдать новый птс со вклейками они права не имеют. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    Да всё так.

    Просто проблема не в этом. Из утиля все вытащить готовы, и я и хозяин и мрэо

    Проблема во вклейках! В мрэо говорят что выдать новый птс со вклейками они права не имеют.    sad.gif

    974193[/snapback]

    Ну так пусть выдадут новый ПТС без вклеек и запишут, что рама безномерная... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Да-а, с утилем проблема.ПТС со сразу измененным номером рамы никто не выдаст-нет основания.По лучшему счету нужно чтоб в РЭПе сначала выдали ПТС со старыми данными.А уж после этого сделать перерегистрацию со вклейками фото.Другого выхода не вижу.Тут уж нужен подход к рэповцам.Криминала нет, а все равно испугаются за это браться. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    есть закон который над указами призидента , пусть бумагу дадут что не читается и на экспертизу официально

    969120[/snapback]

    +100!!! Потом с этой бумагой в суд, они про суд услышат,-саи все решат...

    А почистить щеткой нельзя? кислотой протравить? Если не сильно ржавая рама то должно проявиться happy.gif

    969313[/snapback]

    Низзя! Кислотой ни в коем случае... ЗАМУЧАЕШЬСЯ отписываться...

    с утилем проблема, почти не реально взад все вернуть

    971384[/snapback]

    Никаких, заявление от собственника... Собственик нужен и все!!!

    To: SLAVA 111

    ПТС надо менять (так сказали в мрэо), т.к. в нем отметка типа "утилизирован", нет никаких параметров в том числе мощность 0 smile.gif

    А отказал мне, к сожалению, не фуфел в окошке, а нач мрэо sad.gif зато отказ есть  ok.gif

    Что делать ... ?      unsure.gif  Не могу уже  ph34r.gif  кататься хочу smile.gif  на охоту  hunter.gif

    971768[/snapback]

    Про мощность и пр... Эксперт дает справочку (у нас 500р) с полными данными по авто мощность, объем, вес и т.д... Она и есть основание для вписания в ПТС!

    ПТС поменять не проблема, в чем причина отказа, бумага от них есть???

    Писал уже не раз про то как я покупал машину... Бывшему хозяину отказывали в снятии с учета битого авто, распечатали на заявлении что то там указивку какую то , мол не подлежат регистрации переделание авто и не соответсвующие ГОСТ, мол чините потом снимем dumb.gif .... (Вопрос возник сразу, а как быть с машиной которая попала под каток??? blink.gif ), К начальнику МРЭО. то чуть не послал, швырнул бумаги сказав:" Вам тут все распечатали, что не ясно!"

    -Мы к начальнику УГИБДД Владимирской области(машину во Владимире брал), тот: "Чай, кофе? Присаживайтесь.." выслушал нас ( а как же к нему народ в кабинет пришел, он наверное, со дня назначения никого кроме подчиненных у себя не видел)..

    Вызвал начальника, отчитал его и дал ему 5 минут на решение проблемы, документы нам приенесли и все решилось на УРА!

    Так что к начальству за разъяснением..... Сначала пусть распечатают причину отказа, документы, приказы и пр...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.