Перейти к публикации
OverSi

Собираюсь купить BJ74, посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Блин, ещё 77-ая на автомате вылезла 92 года sad.gif ZX, но без лебеды, без лебеды не интересно.

    post-4810-1271200145_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Вот такой вариант увидел в интернете, лебёдка маленькая.

    post-4810-1271201979_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC60-S.O.A. 33goodrich, силовой обвес

    лебедка механка

    мотор 13вт- зверь!

    комфорт достойный

    3.7 оборота от упора до упора

    у меня был такой, убивали в чс России по ралли-рейдам, 3 сезона, даже на мастер-ралли 97 участвовал, после этого всего еще 10 лет эксплуотации по полной программе только положительные воспоминания.

    после переворота через задний борт мешина еще была на ходу и перемещалась довольно резво, но продал доки и купил 60ку

    ПС Были бы деньги на востановление, сделал бы и радовался дальше biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    лебедка стоит 30 тыр, а 77й по трассе ровнее идёт. Только двиг там другой в любом случае.

    "Большая" лебедка - электрика вертикалка, "маленькая" может быть и электрикой и механикой. Причём неважно какая КПП - отбор мощности у тойоты от раздатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    лебедка механка  мотор 13вт- зверь!  комфорт достойный  3.7 оборота от упора до упора  у меня был такой, убивали в чс России по ралли-рейдам, 3 сезона, даже на мастер-ралли 97 участвовал, после этого всего еще 10 лет эксплуотации по полной программе только положительные воспоминания.  после переворота через задний борт мешина еще была на ходу и перемещалась довольно резво, но продал доки и купил 60ку  ПС Были бы деньги на востановление, сделал бы и радовался дальше

    Спасибо smile.gif. От машины пришлось отказаться, так как кузов был сильно ржавый, сквозные дыры в порогах, задних арках, передних лонжеронах, рама крашеная, но всё равно ржвавя и дифлоков не было, но лебёдка присутствовала. А обошлась бы она 4000 долларов по Японии.

    лебедка стоит 30 тыр, а 77й по трассе ровнее идёт. Только двиг там другой в любом случае.

    Тот 77-ой 92 года продался за 6500 долларов, за 6500 я могу без проблем взять 80-ый крузер того же года VX-Limited с силовыми бамперами и штатной лебедой, но с двигателем 1HD-FT, а никак не 1HZ, так нафиг нужен такой 77?

    Машину я покупаю отчасти из-за лебёдки, зачем же мне машина без лебёдки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Ты покупаешь лебёдку с машиной или наоборот? biggrin.gif Купи любую машину и воткни туда лебеду tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Ты покупаешь лебёдку с машиной или наоборот?  Купи любую машину и воткни туда лебеду

    Да мне вообще не принципиально, я покупаю всё, что мне нравится, а нравятся мне эти машины со штатными лебёдками, ставить что-то дополнительно точно не буду.

    Ещё есть вариант 60-го крузера с 4.0 турбо на автомате до 89 года и обязательно с огромным штатным бампером и лебедой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40
    Вот такой вариант увидел в интернете, лебёдка маленькая.

    970619[/snapback]

    Опять,все что нравится, правый руль! focus.gif

    Когда же японцы слева руль то будут ставить... laugh.gif

    Изменено пользователем gav1975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    Тот 77-ой 92 года продался за 6500 долларов, за 6500 я могу без проблем взять 80-ый крузер того же года VX-Limited с силовыми бамперами и штатной лебедой, но с двигателем 1HD-FT, а никак не 1HZ, так нафиг нужен такой 77?

    Машину я покупаю отчасти из-за лебёдки, зачем же мне машина без лебёдки

    Нет, я точно ничего не понимаю. Мы чтоли тебя 77 заставляем покупать? smile.gif Сам выложил два варианта, а теперь про какой-то ВХ-лимитед речь ведёшь. Бери что хочешь, лишь бы с лебедкой. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Опять,все что нравится, правый руль!    Когда же японцы слева руль то будут ставить...

    Я уже отвечал - хороший руль левым не назовут smile.gif

    Нет, я точно ничего не понимаю. Мы чтоли тебя 77 заставляем покупать?  Сам выложил два варианта, а теперь про какой-то ВХ-лимитед речь ведёшь. Бери что хочешь, лишь бы с лебедкой.

    Буду 60-ые крузаки смотреть, надоели все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: OverSi

    Вот порылся по своим каталогам - а лебёдка здесь какая-то здоровая стоит, это механическая что ли?

    Нет, электрическая.

    Вот здесь два типа лебёдок, у меня небольшая, как я понял, если вообще есть.

    Всё верно. Та, которую ты называешь "большой/здоровой" - электрическая, и на ней в явном виде сверху смонтирован блок соленоидов. Та, которая визуально поменьше - механика.

    Механика конструктивно меньше - у неё нет мотора, один редуктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Ради любопытсва:

    а сколько такие машины, про которые тут речь идёт (ну не такая гнилая как ты написал а более мение крепкая) обошлись бы в России?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: OverSi

    Буду 60-ые крузаки смотреть, надоели все 

    Смотри уж тогда 80-ку. У неё тоже штатная мехлебедь и электролебедь есть, и комфортнее гораздо 60-ки. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Готов спорить что не повезёшь ты никакую 60ку с лебедкой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Всё верно. Та, которую ты называешь "большой/здоровой" - электрическая, и на ней в явном виде сверху смонтирован блок соленоидов. Та, которая визуально поменьше - механика.  Механика конструктивно меньше - у неё нет мотора, один редуктор.

    Спасибо.

    Ради любопытсва:  а сколько такие машины, про которые тут речь идёт (ну не такая гнилая как ты написал а более мение крепкая) обошлись бы в России?

    Разницы нет, ржавая или нет, +-500 долларов.

    В России обошлась бы распилом не намного дороже, +3000 долларов.

    Вся проблема в документах, они и 10 000 $ могут стоить.

    Смотри уж тогда 80-ку. У неё тоже штатная мехлебедь и электролебедь есть, и комфортнее гораздо 60-ки.

    Не хочется... хочу что-то эксклюзивное. 77-ую бы посвежее 92-95 поискал, но они уже стоят весомо, да и туповатые. Может быть HZJ74 ещё как вариант.

    Готов спорить что не повезёшь ты никакую 60ку с лебедкой

    Смотря на что спорить, если на большую сумму денег - прямо завтра повезу, только надо спор нотариально заверить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC FJ 62

    Подскажите пожалуйста,а сколько стоит бампер,как на 77ой?Хотелось бы узнать цену в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Подскажите пожалуйста,а сколько стоит бампер,как на 77ой?Хотелось бы узнать цену в Москве.

    Честно - понятия не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: OverSi

    Не хочется... хочу что-то эксклюзивное.

    Как сказать.... Хорошая 80-ка - более чем эксклюзивная вещь по нынешним временам. И чем дальше - тем больше. А главное - при этом она весьма приятна в употреблении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Очень может быть. Но мне надо крепкий бампер, лебёдка и желательно дифлоки, в 80-ке это всё вместе редко сочитается, а в 73, 74 на каждой второй лебеда, на каждой первой бампер. Да и машина прикольная, крыша снимается, пилить просто, варить мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елизово, Камчатка
    • Машина: ТЛК-105 с HDFT и АКПП

    Имею HZJ-74, все мелкие замечания типа комфорта и т.п. глупостей на фоне этого АВТО просто не видны!!! Кузов - просто броня! У меня был без лебёдки, внедрил Ком Ап 9,5. Коробка автомат, но на раздатке есть лючок для вала отбора мощьности, поэтому можно внедрить мех. лебёдку. Но уже кое что доделал под себя. Продавать - ни-ни, никогда!

    post-15387-1272342899_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.