Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Crown JZS153 4WD - был ((( Toyota HiLux Surf KZN130 - был(((

    Появилось жужжание в районе 2000-2100об, что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Скорее всего зажужжал не тахометр,а трос спидометра.Приборы рядом, можно перепутать на слух.Потихоньку накрывается тросик.У меня тоже пожужживает иногда.Пока я на какое-то время избавляюсь от жужжания таким образом.Снимаю щиток приборов отсоединяю тросик от прибора и внутрь места соединения набиваю до отказа смазку погуще, типа солидола.На какое-то время помогает.Но пока спидометр работает, не думаю об замене.Хотя уже неспешно подискиваю тросик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Crown JZS153 4WD - был ((( Toyota HiLux Surf KZN130 - был(((

    Всеж таки мне кажется что тахометр, потому что жужжание на определенных оборотах, не зависимо от скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    у меня тоже.Затем потихоньку начинает утихать.Кстати чем холоднее, жужжит больше, потом по мере прогрева звук начинает пропадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Crown JZS153 4WD - был ((( Toyota HiLux Surf KZN130 - был(((

    Попробую набить смазки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Жужжит спидометр на морозе тоже, поначалу, и показания скорости прыгают за 100 км/ч,при 10 км/ч. Чуть позже все нормализуется. Понял уже,что трос сухой ,без смазки уже, но понять не могу что жужжит то там из-за этого.

    Кто объяснит природу процесса?

    Название темы, конечно, не в тему, ну да ладно smile.gif

    Изменено пользователем vant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зея
    • Машина: крузак -прадо, 1993 г.в., модель: Q-LJ 78G-PGT, дв. 2L-TE
    Скорее всего зажужжал не тахометр,а трос спидометра.Приборы рядом, можно перепутать на слух.Потихоньку накрывается тросик.У меня тоже пожужживает иногда.Пока я на какое-то время избавляюсь от жужжания таким образом.Снимаю щиток приборов отсоединяю тросик от прибора и внутрь места соединения набиваю до отказа смазку погуще, типа солидола.На какое-то время помогает.Но пока спидометр работает, не думаю об замене.Хотя уже неспешно подискиваю тросик.

    973447[/snapback]

    Если набить смазку погуще... на морозе шестерни не свернет (у самого заверещало, собираюсь разбирать, решил сперва посоветоваться).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: SURF 185 1KZ-TE 96г.в МКПП. Мото AFRICA TWIN 750. Patrol Y61 2001г.в МККП

    Если касается троса, то жужит он от сухого трения внутри чехла, в местах изгиба под кузовом. И смазывать надо не на концах, а внутри чехла, а делается так это. Снимаем трос, берем какую нибудь емкость типа бутылки, наливаем в нее масло любое, а чтоб по жиже было разбавить можно солярой или бензом. Вставляем один конец троса с чехлом в бутыль, можно если пробка позволяет то через нее, и чем нибудь уплотняем вокруг горловины, чтобы когда перевернем емкость, наш коктель не выливался. Поднимаем в верх чтоб трос свисал вниз из перевернутой бутылки, и за нижний конец троса начинаем делать вращательно- поступательные движения, пока смазка из бутылки не протечет через весь чехол до низа. Можно закрепить где нить бутылку, а мож напарник подержать. Хорошая смазка даже для нового троса. Мы на мотокроссе так тросы мазали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    Если касается троса, то жужит он от сухого трения внутри чехла, в местах изгиба под кузовом. И смазывать надо не на концах, а внутри чехла, а делается так это. Снимаем трос, берем какую нибудь емкость типа бутылки, наливаем в нее масло любое, а чтоб по жиже было разбавить можно солярой или бензом. Вставляем один конец троса с чехлом в бутыль, можно если пробка позволяет то через нее, и чем нибудь уплотняем вокруг горловины, чтобы когда перевернем емкость, наш коктель не выливался. Поднимаем в верх чтоб трос свисал вниз из перевернутой бутылки, и за нижний конец троса начинаем делать вращательно- поступательные движения, пока смазка из бутылки не протечет через весь чехол до низа. Можно закрепить где нить бутылку, а мож напарник подержать. Хорошая смазка даже для нового троса. Мы на мотокроссе так тросы мазали.

    1263152[/snapback]

    если бы это было так,то мои телодвижения были бы бесполезны.Сейчас уже вторая зима как путем набивки смазки в соединение с прибором, я лечу это противное жужжание.В этом году сразу перед наступлением морозов я набил смазку,только вчера стал замечать появление легкого жужжания на холодную.Станет сильней жужжать опять забью до упора.Короче на зиму пары забивок хватает,а летом эта проблема уходит.В принципе там в колпачке никаких шестерен нет,один квадрат кончика троса,который вставляется в спидометр,но почему то же помогает временно и все исправно работает ph34r.gifчто бы снять весь трос,это такой головняк,я разбирал одного раннера,так в нем уже почти ничего не было,а снять трос все равно было геморно,особенно в том месте где стоят педали.Сейчас вот есть на запас трос б/у, только вот ставить его не решаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зея
    • Машина: крузак -прадо, 1993 г.в., модель: Q-LJ 78G-PGT, дв. 2L-TE

    А если попробовать налить масло в тросик через верх не снимая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    О блин, я думал я один такой несчастный. Иногда еду - не жужжит. Иногда жужжит но потом проходит. Сегодня жужало особенно громко и начиная с ровно 40км/час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    2 ebabkin

    зёма не парься, скоро весна!

    (см. тему про спидометр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Жужжит то понятно,а стрелка почему дергается до 150 и выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    2 vant

    тему про спидометр смотрел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    А если попробовать налить масло в тросик через верх не снимая?

    1264333[/snapback]

    Я пробовал через верх шприцем жидкую смазку накачать,парился парился,еле влилось грамм 5-10,ну и толку не дало,пока не забил 158 синего цвета в место соединения со щитком.Тогда стало тихо.По хорошему трос надо снимать,а это геморр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: SURF 185 1KZ-TE 96г.в МКПП. Мото AFRICA TWIN 750. Patrol Y61 2001г.в МККП

    Без труда и штаны не снимешь! Во наука кака! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зея
    • Машина: крузак -прадо, 1993 г.в., модель: Q-LJ 78G-PGT, дв. 2L-TE

    Вчера залез наконец-то под приборный щиток. В тросик заливать сверху смазку беспоезно. Пшикнул УНИСМОЙ для очистки совести. А в гнездо соединения набил графитовой смазки. Помогло. Жужжать перестало! Спасибо за совет! flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    Вчера залез наконец-то под приборный щиток. В тросик заливать сверху смазку беспоезно. Пшикнул УНИСМОЙ для очистки совести. А в гнездо соединения набил графитовой смазки. Помогло. Жужжать перестало! Спасибо за совет! flower.gif

    1267793[/snapback]

    Вот -вот и я говорю.Не ты первый в этом убеждается,но факт остается фактом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    О блин, я думал я один такой несчастный. Иногда еду - не жужжит. Иногда жужжит но потом проходит. Сегодня жужало особенно громко и начиная с ровно 40км/час.

    Началось -12С и зажужжал. Сегодня разобрал панель, помыл карб-клинером и смазал чем было (Castrol LMX). В ответную часть (в приборке) напшикал силиконовой смазки. Сейчас перечитал темы, получается, стоило приборку разобрать, чего я не сделал. Посмотрим...

    Ссылки:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=101983

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=8767

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=253

    и эта тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ну вот опять. Сперва командировка, потом были морозы, машина натурально месяц стояла. Последние 2 недели держалось -35---40.

    Сегодня резко потеплело до -20 завелся с ключа, аккум 95а/ч проявил себя.

    Но вот спидометр, собака, опять жужжит!

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.