Перейти к публикации
Pelagos

Какие диски для 235-85-16?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Крыжополь
    • Машина: HDJ100

    Какие диски искать, чтобы одеть колёса 235-85-16?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    16" диаметр, 6,5 - 7" ширина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крыжополь
    • Машина: HDJ100

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    16" диаметр, 6,5 - 7" ширина

    976646[/snapback]

    т.е. на штатные прадо/сурфовые влезут? а 7" не много? разбортироваться не будуть?

    тоже подумываю вместо 265/75 АТ взять 235/85 MT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Boa

    7" для 235 - самое оно. А на счет разбортироваться - это смотря при каких условиях......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    7" для 235  - самое оно. А на счет разбортироваться - это смотря при каких условиях......

    976676[/snapback]

    а какого они тогда на 265ю тоже 7' диски поставляют, народ путают? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    To: Boa

    7" для 235  - самое оно. А на счет разбортироваться - это смотря при каких условиях......

    976676[/snapback]

    Вадим, сдаётся мне, что 7 дюймов для 235 мм будет актуально при профиле в 70-75%. А при 85-процентном профиле вполне подойдёт диск шириной 6,5 дюймов (а то и 6, для тех, кто предпочитает узкую резину, но при этом не прочь "выжать" из неё максимальную отдачу, сдуваясь на бездорожье "до упора").

    P.S. Кстати, ты не помнишь, на "восьмидесятке " в комплектации STD при штатных шинах 235/85R16 диски часом не 6,5х16 были?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    7" для 235  - самое оно. А на счет разбортироваться - это смотря при каких условиях......

    976676[/snapback]

    Вадим, сдаётся мне, что 7 дюймов для 235 мм будет актуально при профиле в 70-75%. А при 85-процентном профиле вполне подойдёт диск шириной 6,5 дюймов (а то и 6, для тех, кто предпочитает узкую резину, но при этом не прочь "выжать" из неё максимальную отдачу, сдуваясь на бездорожье "до упора").

    P.S. Кстати, ты не помнишь, на "восьмидесятке " в комплектации STD при штатных шинах 235/85R16 диски часом не 6,5х16 были?

    976902[/snapback]

    вот травиться морально готов пока только до 1-0,8 максимум, но пока слава богу не приходилось smile.gif

    диски у меня стоковые, которые 7", с одной стороны жаба душит диски менять, их еще найти надо, а с другой облажаться не хочется, будет болтаться как ...вно в проруби sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    вот травиться морально готов пока только до 1-0,8 максимум, но пока слава богу не приходилось smile.gif

    диски у меня стоковые, которые 7", с одной стороны жаба душит диски менять, их еще найти надо, а с другой облажаться не хочется, будет болтаться как ...вно в проруби sad.gif

    976958[/snapback]

    У тебя 265/75R16 на дисках 7х16? Зачем тебе что-то менять? По-моему отличное соотношение параметров шин и дисков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    ага, именно так, а на зиму 265/70

    но вот что то мне говорит, то узенько будет получшее...

    вот и хочу на зиму 245/75 и на лето 235/85 (т.к. нет 245/80 focus.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Нормально стоит 235/85 на 7 дисках. У меня такая резина (одна и та же хакапелита ЛТ) нормально стояла и на дисках 5,5, и на дисках 7. На 7 смотрится даже покрасивее. При такой огромной высоте профиля, видимо, ширина диска играет меньшую роль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: feltvogn

    ИМХО, слишком узкий диск не сильно защитит от разбортировки колеса на низком давлении. Единственно правильное средство от этого - диски с двухсторонним бедлоком. Зато неправильное пятно контакта шины с дорогой при нормальном давлении - гарантированно. Я бы не стал одевать 235 на 6".

    To: Boa

    235/85 как раз таки лучше на зиму (Нокия как раз такой размер делает).

    А на лето тебе 265/75 лучше оставить для 185-ого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: VADUS

    фишка в том, что на зиму не хочу размер менять, пусть остается 30" (ну что б снег в арки не наскребал и т.д.)

    а вот на лето надо бы повыше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Boa

    а вот на лето надо бы повыше

    265/75/16 практически одинаковый по диаметру с 235/85/16 и практически является 32" (31.8). Главное - пятно контака и его ширина. На зимнюю дорогу надо уже. А в грязь и на слабый грунт (в общем случае) - лучше пошире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    а вот на лето надо бы повыше

    265/75/16 практически одинаковый по диаметру с 235/85/16 и практически является 32" (31.8). Главное - пятно контака и его ширина. На зимнюю дорогу надо уже. А в грязь и на слабый грунт (в общем случае) - лучше пошире.

    977782[/snapback]

    а вот тут как всегда, лагерь разделился на пополам smile.gif

    кому то шире, что б не тонуть, а кому то уже, что б дорыть

    как правильно - хз, я пока что только теоретик, когда сидел, пох на колеса было - на редукторе повис focus.gif

    но чисто гипотетически, расширить пятно можно если потравиться, а вот широкое заузить нереально

    все имхо, говорю ж - теоретик rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    To: feltvogn

    ИМХО, слишком узкий диск не сильно защитит от разбортировки колеса на низком давлении. Единственно правильное средство от этого - диски с двухсторонним бедлоком. Зато неправильное пятно контакта шины с дорогой при нормальном давлении - гарантированно. Я бы не стал одевать 235 на 6".

    977690[/snapback]

    Гм... Стало быть широко распространённое мнение о том, что узкий диск несколько снижает опасность разбортирования - это не более чем "массовый самогипноз"? Я вот, например, имея штатное тойотовское литьё 7х16 и резину BF Goodrich A/T штатного же размера 265/70R16 всегда травлюсь весьма боязливо и ниже 1 атм. не скидываю давление никогда. Выходит зря опасаюсь?

    Впрочем, не могу не признать, что многое зависит также и от размера и формы хампов и закраин диска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ....

    но вот что то мне говорит, то узенько будет получшее...

    ....на лето 235/85 (т.к. нет 245/80  focus.gif )

    976987[/snapback]

    есть у гудрича МТ (и у старого, и у нового) интересный размерчик - 255/85/16, и не узенько, и не широконько, и 33"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    ....

    но вот что то мне говорит, то узенько будет получшее...

    ....на лето 235/85 (т.к. нет 245/80  focus.gif )

    976987[/snapback]

    есть у гудрича МТ (и у старого, и у нового) интересный размерчик - 255/85/16, и не узенько, и не широконько, и 33"...

    978133[/snapback]

    спасибо, такой размерчик видел, но не по хуану самбрерро, к сожалению ph34r.gif

    ни лифтовать до такого размера желания нет, ни движка не переварит

    так я делаю вывод, что с 235/85 на 7" встануть без проблем? smile.gif

    может у кого реальный опыт был? надеюсь визуально машинка не сильно пострадает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Нормально встанет на 7" у самого стояли в своё время, если диски есть то смысла менять нет ни какого, если б надо было покупать, то может и поискал бы 6". Есть знакомый у которого 235х85 стояли на 8" дисках, до 1атм травился и ездил без проблем...

    Если не ошибаюсь то у дефа 235х85х16 штатный размер, и штатный диск 7х16

    Изменено пользователем Кир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    У меня 245.70.16 стояли на 8" дисках, всё ок, но травиться не пробовал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.