Перейти к публикации
debugger

Перебитый ВИН

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: газ 69 2L, TLC 80 STD 1HZ, ОМЕ +2"

    Оставьте человека в покое не будет и дальше никаких проблем, закон обратной силы не имеет, как и действия предпринятые на его основании, Имел право поставить на учет - имел, вот при следующей снятии постановке может попасться другой гаишник который не захочет ставить эту машину на учет, но это совсем другая история.

    Мои поздравления, езди на здоровье и наслаждайся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    А цвет случайно не золотистый у данного крузера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    To Dimon p: Аккуратнее с цитированием, пожалуйста. Нет нужды цитировать большое сообщение целиком чтобы ответить на него.

    Ну уж не надо так нагнетать обстановку. Вопервых кто сказал , что имеются следы механических воздействий (не помешает запастись копией заключения экспертизы и мотивированного отказа в возбуждении уголовного дела) , во вторых пока не появится схожий авто в угоне(плюс на твою машину пальцем покажут и укажут некие приметы скрытые от невооруженного взгляда) -никаких перепроверок , так что все законно пока.  buzz.gif  friends.gif

    237396[/snapback]

    Следы механических воздействий имеются. Копия заключения экспертизы имеется. Схожие номера рамы проверялись. В то время, когда машину покупал мой родственник, ни один из возможных номеров у розыске не значился, не значится и на сегодняшний день. За семь лет ничего не нового по этой машине не появилось, и вероятность "всплывания" чего-либо (кроме возрастных болячек) со временем будет только уменьшаться.

    To Troglodit: Цвет не золотистый. Цвет белый.

    To all: Когда я возобновил эту тему, я всего лишь хотел дать публике знать что бывают такие случаи. Ещё раз напоминаю, что перед процедурой оформления купли-продажи (вкупе со снатием/постановкой на учёт) я был на приёме у гаишной шишки. Вклеенные номера двигвтеля и рамы у него реакции отторжения не вызвали, по нему было видно, что это дело обычное.

    Хватит нагнетать обстановку. Я сплю и езжу совершенно спокойно. Желающие поговорить на тему совести, морали и законности -- обратите своё внимание на многочисленные темы типа "куплю документы" в барахолке.

    Для меня же эта тема закрыта.

    Удачи всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Три раза лично проходил экспертизы в Видном со всеми вытекающими гемороями и вклейками в ПТС после и сам ездил и продавал после чего другие ездили и никаких проблем smile.gif

    To Dimon Не думай за других , у других все может быть по другому (в мире не все так буквально) biggrin.gif Что я имею ввиду? А вот у друга случай такой был (давно уже правда). Купил друг машину б\у , а на ней номер кузова с указанным в ПТС не совпадает(быстро купил, по доверенности biggrin.gif - не посмотрел... biggrin.gif ) год почти отъездил (ТО свежее було) а тут остановили на посту и проверили blink.gif Вот те раз... машину на штраф стоянку. Проверка - в угоне не значится. Передают материалы в ГАИ (в протоколах смысл написанного таков , что мол изменены номера кузова) Следак (он буквально читает) пишет задание эксперту - проверить номера кузова на возможное изменение biggrin.gif Эксперт он тоже буквально читает и проверяет (смывка краски, исследование прилегающих поверхностей и т.д.) Заключение - номер не изменялся (ни кто же не спрашивал почему он с ПТС не совпадает) Далее машину отдают . Так что бывает поразному. Сейчас конечно такой номер не пройдет ибо порядок процедуры сильно изменился , но для тех кто буквально все воспринимает всегда есть место для "подвига" biggrin.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Хватит нагнетать обстановку. Я сплю и езжу совершенно спокойно. Желающие поговорить на тему совести, морали и законности -- обратите своё внимание на многочисленные темы типа "куплю документы" в барахолке.

    Для меня же эта тема закрыта.

    Удачи всем.

    237552[/snapback]

    А вчем незаконна, аморальна и бессовестна тема покупки ПТС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    biggrin.gif это он, наверное, имел ввиду дальнейшие действия после покупки biggrin.gif не все же наверное переоформляют законно как ты - некоторые поди номера подгоняют под ПТС- а вот это уже не АЙС buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Врядли уже ктото так делает. На учет не поставишь авто точно, т.к. перед постановкой экспертиза полная номерных агрегатов на предмет изменения и ПТСа тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    А вчем незаконна, аморальна и бессовестна тема покупки ПТС?

    237712[/snapback]

    Она дискредитирует саму идею номерных агрегатов ).

    А у меня такой был случай. На 99-й поменяли двигатель, потом продавали её мне. И ГАИшники вписали в свидетельство не тот номер (старый). Я конечно сам дурак не посмотрел, но потом ездил с несовпадающими номерами.

    Но самое главное, что когда продал её армянам, их в ГАИ чуть не повязали. Пришлось ездить с ними в предыдущее МРЭО (хорошо 80 км всего), доказывать ГАИшникам их же ошибки!

    Причем кажется не доказали ничего, так машина и ездила где-то с моим учетом, пока я на утилизацию не подал.

    Это я к тому что и рады бы люди поступать по совести, но не у каждого терпения хватает. Ну а дальше по цепочке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Кстати про документы.. у моего знакомого угнали гольфа - документы пылятся уже года два... почему бы не прдать/компенсировать частично потерю авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: ncsimaru

    Потому что по документам машина в угоне. Регистрационное действие может быть только одно: снятие с учета и то не сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ноги

    У меня тож проблемка, ездю по доверке, рама с правой стороны была лопнута и заварена в двух местах, одна пластина почти спереди, другая перед самым номером, номер не вварен, не перебит, но вот боюсь я чего-то на экспертизу ехать, не повяжут ли ? Хотя снимать с учета и переписывать на себя надо все-равно, может подскажите чего предпринять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Если есть сомнения, не надо брать коня. У профи сомнения обывателя перерастут в уверенность и тогда финал абсолютно предсказуем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ноги

    как его не брать то, сказал бы кто это год назад smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.