Перейти к публикации
Altay-Mitishi

Управление климатом Surf 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Добрый день!

    Недавно купил авто и сразу разочаровало что автоматический климат контроль работает не корректно, поясню:

    -при задании температуры на панели управления (ПУ), до 23С (примерно) климат не греет, а работает только на обдув и забор холодного воздуха из вне, т.е. в салоне холодно;

    -при задании темепературы на ПУ свыше 23С, начинает работать вентилятор отопления на повышенных оборотах и из печки идет слишком теплый воздух, салон быстро прогревается и в салоне "ташкент".

    и сие начинается не сразу после пуска движка, а примерно через 15 минут. Ездить совсем не комфортно. Может так и есть на Surf-ах? Опыта эксплуатации данной авто нет.

    Мое предположение что вышел из строя датчик температуры воздуха в салоне, но где он находится я не знаю.

    Помогите советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    незнаю как там должно работать.. но что не сразу включается так эт потому что двигатель холодный... по мере прогрева начинает автоматически включатся... и повышать обороты печки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Не знаю как должно быть у меня если холодно, а температуру в салоне надо поднять независимо от прогрева двигла печка сначала на максимальных оборотах крутит, потом по мере прогрева салона обороты снижает, то же самое происходит и с кондером. А датчик температуры там где левое колено водилы решеточка на панели приборов, там воздуховод к датчику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Так работает если стоит в автоматическом режиме.А ты попробуй в ручном.Задай температуру и обороты вентилятора печки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Таааак наверно попутали. Мы ща о панели климата какой говорим? О той которая с ЖК таблом и крутилкой? У мя обычные ползунки, а обороты вентилятора печки на какие поставишь на таких и крутит: AUTO, LOW, HI,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Altay-Mitishi

    В полностью автоматическом режиме логика работы климат контроля такова:

    Если на улице холодно:

    Включенный климат ждёт пока двигатель не наберёт минимально необходимую рабочую температуру, после чего, начинает сам наращивать температуру подаваемого в салон воздуха. При этом, вне зависимости от выставленной температуры, климат вначале включает печку на полную для скорейшего доведения температуры в салоне до заданного значения. После выхода на заданные параметры климат автоматически снижает обороты вентилятора, и начинает управлять потоком воздуха при помощи заслонок.

    Летом климат сразу же врубает на полную кондиционер, охлаждает салон, и потом уже поддерживает заданную температуру.

    В сюрфе, датчик температуры воздуха в салоне находится у левой коленки водителя.

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=11861

    Деталь 88625К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    To: PTerekhov

    что я и написал!!! помойму везде так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Самодиагностика климата.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=70132

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Таааак наверно попутали. Мы ща о панели климата какой говорим? О той которая с ЖК таблом и крутилкой? У мя обычные ползунки, а обороты вентилятора печки на какие поставишь на таких и крутит: AUTO, LOW, HI,

    речь идет о ПУ с ЖК дисплеем и в режиме работы авто.

    TO: PTerekhov

    Согласен на все 100%, на всех машинах так и есть, даже если не включен кондей то все зависит от температуры наружнего воздуха в какую сторону открывается заслонка, но... В том то вся и беда работает чорти как, из печки начинает идти теплый воздух в случае если задатчиком выставляешь температуру свыше 23 градусов, а иначе он отрабатывает алгоритм охлаждения, а выходные было не очень жаркои что начал прогревать салон необходитмо было задавать температуру свыше 23С.

    Так работает если стоит в автоматическом режиме.А ты попробуй в ручном.Задай температуру и обороты вентилятора печки.

    можно и в ручном конечно, но если есть возможность в автомате регулировать температуру, то почему бы ей не воспользоваться!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Самодиагностика климата.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=70132

    To: PTerekhov

    Это очень интересно, но почему то по данной ссылке не скачивается документ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Самодиагностика климата.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=70132

    To: PTerekhov

    Это очень интересно, но почему то по данной ссылке не скачивается документ.

    985518[/snapback]

    Исправил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.