Перейти к публикации
Фёдорыч

Подскажите по документам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    я не говорю что птс левый, наоборот я говорю что птс легальный, выдан по всем правилам, но гаишным начальником, а не томоженым органом. а начальник, как извесно, за деньги может все.

    птс действительный, гаишники не придерутся, придеруться таможеники при оформлении.

    есть специальный указ (непомню кого), который запрещяет регистрировать гаишникам машину не прошедшую таможеное оформление на территории России.

    это возможно не относиться к машине о которой пишет топикастер, возможно там все чисто. но очень много машин именно с такими проблемами. косвенно на эту проблему указывает приведенный скан птс. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Уважаемая Grablya. Эх если бы все так было просто с отмываниемsmile.gif

    ПТС на иномарку выдает только таможня никак иначе, если печать гаи, значит есть старый ПТС, новый запросто может быть без отметки.

    Никакой общей базы на ПОСТАХ нет, "дернутая" в Ебурге машина, может полгода без проблем кататься к примеру по Москве даже на своих номерах.Всякие бяки вылезают только если вы проводите регистрационные действия...

    Говорю не голословно, так уж получается, что катаюсь только на "кривых" машинах.

    Изменено пользователем Lens

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    я не говорю что птс левый, наоборот я говорю что птс легальный, выдан по всем правилам, но гаишным начальником, а не томоженым органом. а начальник, как извесно, за деньги может все.

    птс действительный, гаишники не придерутся, придеруться таможеники при оформлении.

    есть специальный указ (непомню кого), который запрещяет регистрировать гаишникам машину не прошедшую таможеное оформление на территории России.

    это возможно не относиться к машине о которой пишет топикастер, возможно там все чисто. но очень много машин именно с такими проблемами. косвенно на эту проблему указывает приведенный скан птс. smile.gif

    993779[/snapback]

    Если он сделан за деньги, то эта машина с 2005 года не передвигалась и не проходила ТО.

    Вы сами-то определитесь - "птс легальный но косвенно он левый" ph34r.gif

    Не видели Вы левых ПТС, у меня к сожалению сканов не осталось, найдите любую авто в объявлениях с запретом рег.действий и попросите скан, хоть будете знать о чем говорите.

    Уважаемая Grablya. Эх если бы все так было просто с отмываниемsmile.gif

    ПТС на иномарку выдает только таможня никак иначе, если печать гаи, значит есть старый ПТС, новый запросто может быть без отметки.

    Никакой общей базы на ПОСТАХ нет, "дернутая" в Ебурге машина, может полгода без проблем кататься к примеру по Москве даже на своих номерах.Всякие бяки вылезают только если вы проводите регистрационные действия...

    Говорю не голословно, так уж получается, что катаюсь только на "кривых" машинах.

    993834[/snapback]

    biggrin.gif На мою машину где-то есть предыдущий ПТС, который был пока она еще не сошла с конвейера? Моя машина сошла с конвейера в япии в сентябре, куплена с нуля в ноябре у дилера в Германии. Нулевая, приехала через Финляндию в декабре в РФ. Растаможена. Поставлена на учет в январе в СВАО, потом два раза в ЮЗАО. На каком этапе у нее был "другой ПТС"?

    Если Вы считаете, что очень просто вывести машину с базы, заплатить таможенные пошлины, получить ПТС задним числом, то почему до сих пор катаетесь на кривых машинах? biggrin.gif Это просто - стоимость еще одного кривого крузера.

    Да будет известно - регистрационные действия это тот же талон ТО, т.е. он тоже не будет числится в базе выданных. Иначе все просто решается - купил левак, откатался пока в железо не сдал и только для дальнейшего пользования продать не можешь? biggrin.gif

    Нормальные ПТСы. ОБА. Если на самих машинах косяков никаких нет (перебитых номеров) то все ОК. У меня на руках два точно таких же. Один с ввоза, на другую машину при снятии с учета (некуда писать было) заменен на дубликат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79 3L, TLC 80 1FZ, TLC 100 2UZ, FJ

    Извините, но тут некоторых послушать если, то вообще дома надо сидеть изнутри закрывшись. А если машину брать то тока в салоне ваз. Если машина твоего региона, и не имеет явных признаков перебивки номеров, то я не вижу смысла волноваться особо. Все эти вопросы решаются.

    p.s. но я не предлагаю брать тюменскую бензинку за 620... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Grablya если у вас ПТС выдан МРЭО, значит была замена...

    При прохождении таможни вам выдают ПТС, это же очевидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А вообще на основании чего заменяют ПТС - причину должны указывать? Т.е. речь не о дубликате, а о новом, выданном ВЗАМЕН старого (номер старого указан).

    И еще вопрос попутно - про ПТС на другую машину. История машины абсолютно прозрачна. Куплена новой юр.лицом в салоне в Москве у официального дилера, ПТС начинается с буквы Т (т.е. выдан таможней). Через три года машину продают физ.лицу в другой регион, где при постановке на учет первый ПТС забирают, а выдают местный (с местной серией) с отметкой ДУБЛИКАТ. Смысл сего действия мне непонятен think.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка
    Grablya

    поражаюсь вашему "искуству" вести диалог, причем для вас не существуют тем на которые вы бы не могли ответить. похоже славное время когда человек чему-то способен учиться, что-то воспринимать от других, для вас безвозвратно ушло. сейчас вы только всех учите и во всех вопросах имеете "компетентное" мнение. с вами трудно логически беседовать, потому что что бы не сказал оппонет, все равно - сам дурак.

    я вам, и не только я, русским языком сказал, что у меня была подобная ситуация. так сказать на своем горбе её прочувствовал и, поэтому имею некоторый опыт. покрайней мере отличить птс выданный таможней от гбддшного птс могу без проблем.

    один из признаков нормального птс на иномарку после 1997г.

    посмотрите на своем: если в номере/серии птс присутствует буква Т, то у вас все в порядке, лишних вопросов не возникнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    один из признаков нормального птс на иномарку после 1997г.

    посмотрите на своем: если в номере/серии птс присутствует буква Т, то у вас все в порядке, лишних вопросов не возникнет.

    994377[/snapback]

    1) Вот теперь дубликат - без буквы Т think.gif

    Хотя есть ссылка на ПТС с буквой Т

    2) Иномарка после 1997 г - ввезенная после 97 г.? А если ссылка при замене НЕ НА ДУБЛИКАТ на старый ПТС, выданный в 99 году в другом регионе (без Т)?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка
    1) Вот теперь дубликат - без буквы Т 

    Хотя есть ссылка на ПТС с буквой Т

    2) Иномарка после 1997 г - ввезенная после 97 г.? А если ссылка при замене НЕ НА ДУБЛИКАТ на старый ПТС, выданный в 99 году в другом регионе (без Т)?

    после 97 ввели как раз букву Т в птс иномарок что-бы сразу отличать. 98 создали единую таможеную базу. 1 год вылетел, поэтому шанс легализовать авто есть.

    я ведь не говорю что любой птс без буквы Т нелегальный, я лиш говорю, что при оформлении машины это серьёзный повод покапаться в истории данной машины. в конце 90ых очень много дорогих иномарок ввозилось в страну "криво", вспомните сами. сейчас рынок наводнен подобными тачками, которые продаются уже по несколько лет.

    если есть возможность проследить действительную историю машины и все выяснить - нет проблем, а если такой возможности нет? сейчас бы я подовное уже не покупал.

    просто поимел геморой на 4 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    А еще в ПТС кустарным способом(но профессионально) вносятся изменения... Это я так, чтоб до драки не дошло. Вопрос легелизации автомобилей значительно шире этой дискусии о ПТС. И занимаются этим, судя по общедоступной инф-и сотрудники правоохранительных органов. Для примера: у меня угнали машину. Через год я ее нашел у нас в городе случайно на дороге. Ленд круизер 100 1998г. стоял ОФИЦИАЛЬНО в нашем ГИБДД на учете, как 80-ка 1992г. и ему даже поменяли цвет в документах( по официальной процедуре со сверкой)причет уже с гос. номерами, Похабно и очевидно вырезан участок с номером в раме и вварен другой и т.д.. 2 года судился, прокуратура проверяла. в итоге - ни один милиционер не пострадал. Очень не простой вопрос Вы затрагиваете. А про суд я не просто так написал и про экспертизы тоже. Удачи всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот вам скан ПТС "для поддержания разговору". Ехал, случайно на автобазаре увидел продающуюся (на транзитах) 80-ку. Взял ПТС (из Чечни машинка wink.gif ).

    Что можно сказать о ее легитимности?

    post-1283-1273147447_thumb.jpg

    post-1283-1273147471_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Из приколов - в ПТС номер рамы ОТСУТСТВУЕТ. Тогда как на раме номер явственно виден и совпадает с номером VIN/

    Интересно, какой по ней будет транспортный налог? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    У меня был Паджеро 2 из Назрани..занятная такая машинка, судя по номеру рамы перебивалась не менее 3 раз....как на Кавказе говорят...ворованная не бракованнаяsmile.gif

    Прикольный чеченский ПТС....по идее налога нульsmile.gif с другой стороны никаких криминальных отметок нет, если ставить на учет не в лоб ( 100% отправят на экспертизу и там точно что-нибудь вылезет) то машинка то вполне по докам. Я ж говорю, полстраны так катаются.Я когда искал черную Сотку дизель...из 10, 8 были "кривые", 2-3 вообще с левыми доками....и продались же буквально за месяц...

    Не надо парится по поводу ПТС и всяких там букв, Надо просто понимать, что беря машину 97-98 года, тем более кукурузер надо быть морально готовым, что вылезти может, все что угодно и вы от этого никак не застрахуетесь. Чего там говорить сами гаишники погнавшись за дешевизной бывает влетают под аннулирование учета, бывали и такие случаи. Основное, проверять ПТС при покупке, чтобы бланк не был поддельным. И не ездить на экспертизуsmile.gif

    Изменено пользователем Lens

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так эта "чеченская" машина уже шесть лет стоит на учете в Самарской области и есть официальная бумажка с результатами самарской экспертизы.

    Все равно не понимаю, как объяснять ясный номер на раме и запись в ПТС - отсутствует. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Grablya если у вас ПТС выдан МРЭО, значит была замена...

    При прохождении таможни вам выдают ПТС, это же очевидно.

    994339[/snapback]

    mad.gifmad.gifmad.gif Нельзя быть на столько одаренным. Машина прошла таможню и поставлена на учет - где предыдущий птс? Куплена у диллера в Германии частным лицом и им же ввезенная и растаможенная.

    Так эта "чеченская" машина уже шесть лет стоит на учете в Самарской области и есть официальная бумажка с результатами самарской экспертизы.

    Все равно не понимаю, как объяснять ясный номер на раме и запись в ПТС - отсутствует.  wink.gif

    995066[/snapback]

    Нормальный ПТС.

    Элементарно Ватсон - перепутали номер рамы с номером кузова. smile.gif У меня в СТС "разрешенная макс.масса - 1690" biggrin.gif заметила через год.

    То AlexGAI Ваше мнение меня конечно очень интересует, но именно в 1997-1998 году я сопровождала спецпродукцию ГАИ-ГИБДД от заказа на пермский гознак до складов управления. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нашла у себя в компе. Конкретно левый ПТС. Данная машина встала на прикол через полгода от последней выдачи дубликата: запрет рег.действий. Продавался за 130 тыров. Навороченный вплоть до скрытых крякалок, музыки чумовой - гламурная оч.ухоженная машинка со смешным пробегом, тыков в 70. Была куплена у рассейскага дилера с нуля, через 4 года "зазвенела", и пошли замены ПТС, пока хозяин не вкурил, что будет каждые полгода выкладывать кругленькую сумму на новый ПТС - звенела на всех постах. Реально один любящий хозяин.

    Фото в студию:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Не надо парится по поводу ПТС и всяких там букв, Надо просто понимать, что беря машину 97-98 года, тем более кукурузер надо быть морально готовым, что вылезти может, все что угодно и вы от этого никак не застрахуетесь. Чего там говорить сами гаишники погнавшись за дешевизной бывает влетают под аннулирование учета, бывали и такие случаи. Основное, проверять ПТС при покупке, чтобы бланк не был поддельным. И не ездить на экспертизуsmile.gif

    995023[/snapback]

    Вполне согласен.Самое главное смотреть чтобы ПТС был нормальный ,не поддельный и без всяких подтирок.Чтобы не было поводов.... .Лучше если машина стояла до продажи на учёте в том же регионе.Если у хозяина есть какие нибудь бумажки о проведённых ранее экспертиз их забрать.И самое главное чтобы номера на раме и двигателе не были перебиты - пусть плохо читаются или их вообще не будет, о чём сделаны соответствующие записи.Есть какой то приказ по которому при выявлении таковых машины выводят из эксплуатации и никто вам не поможет.

    У меня был авто где в ПТС написано ,рама без номера ,кузов без номера ,двс без номера и экспертиза .в ПТС вписано произведены замены агрегатов. Правда это делалась в течении нескольких лет.Все просто обалдевали.И машина до сих пор ездит по просторам нашей родины.Вот кстати ,у нас любой конструктор с нормальными доками ранее стоявший на учёте - на учёт не поставить,а на Алтае без проблем.Перед покупкой авто желательно узнать какие приказы ,или как их там ,действуют у вас при постановке на учёт авто.

    Об этом можно говорить очень долго .Будьте внимательны , и не факт ,что авто с исписанным вдоль и поперёк ПТСом потом принесёт неприятности.Бойтесь ПТС без истории - чистенькие и гламурные.

    УДАЧИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: TLC-80 , 1FZ-FE , VX full time

    ППЦ.

    80ку сделали на ГАЗе. ph34r.gif

    [attachmentid=83890]

    Что, и такое можно покупать?

    post-17773-1273227561_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Фёдорыч,

    последний - повеселил ok.gif

    Ты не в МРЭО часом работаешь, собираешь там "перлы"? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ППЦ.

    80ку сделали на ГАЗе. ph34r.gif

    [attachmentid=83890]

    Что, и такое можно покупать?

    995491[/snapback]

    blink.gifdead.gif

    До сегодняшнего дня была уверена, что все до одного крузера собраны в япии. ohmy.gif

    А эта 82-ая судя по вину, а не 80-ка. biggrin.gif

    Фёдорыч,

    последний - повеселил  ok.gif

    Ты не в МРЭО часом работаешь, собираешь там "перлы"?  smile.gif

    995505[/snapback]

    Нет, он судя по всему в МРЭО их только учится рисовать. biggrin.gif

    Без обид, Федорыч buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.