Перейти к публикации
Temiksib

Чем лучше чистить форсунки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Один раз тоже обжегся .Залил в бак промывку - все забило . В итоге пришлось снимать и промывать бак , продувал топливные трубки .Поменял фильтр (2 раза ) В насосе снимали и промывали сеточку на подаче соляры .Потом стало все нормально .Тебе наверное придется делать тоже самое .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC Prado 90
    12 часа назад, Sasham сказал:

    Один раз тоже обжегся .Залил в бак промывку - все забило . В итоге пришлось снимать и промывать бак , продувал топливные трубки .Поменял фильтр (2 раза ) В насосе снимали и промывали сеточку на подаче соляры .Потом стало все нормально .Тебе наверное придется делать тоже самое .

    Да. Думаю придется.... Только на входе сетку чистил? Она у меня кстати относительно чистая была... Вот думаю где же вся кака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    35 минут назад, Mitaxic сказал:

    Да. Думаю придется.... Только на входе сетку чистил? Она у меня кстати относительно чистая была... Вот думаю где же вся кака.

    У меня конкретно все забило. На холостых мотор вообще не работал ,глохнул .Газуешь вроде работает ,но не тянет .Короче фигня .Насос чистил  топливщик .После всех этих процедур - все  стало нормально .Еще перед основным фильтром вначале ставил фильтра прозрачные в магазах полно их продают .Смотришь грязь в них - выкидываешь ,другой ставишь .Потом когда чисто стало , на основной фильтр шланг подачи поставил .С тех пор промываю Винсом .Прямо с банки (обратку в нее прямо и все .) Промываю когда приходит время масло менять .Как бы все заодно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC Prado 90
    3 минуты назад, Sasham сказал:

    У меня конкретно все забило. На холостых мотор вообще не работал ,глохнул .Газуешь вроде работает ,но не тянет .Короче фигня .Насос чистил  топливщик .После всех этих процедур - все  стало нормально .Еще перед основным фильтром вначале ставил фильтра прозрачные в магазах полно их продают .Смотришь грязь в них - выкидываешь ,другой ставишь .Потом когда чисто стало , на основной фильтр шланг подачи поставил .С тех пор промываю Винсом .Прямо с банки (обратку в нее прямо и все .) Промываю когда приходит время масло менять .Как бы все заодно .

    ??? Блииин... Так не хочется насос снимать ???

    Понятно, буду заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    3 минуты назад, Mitaxic сказал:

    ??? Блииин... Так не хочется насос снимать ???

    Понятно, буду заниматься.

    Насос не снимали на месте он все сделал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    19 часов назад, Mitaxic сказал:

    выскочил чек и потерял тягу )))

    только ошибки не считывай. ни в коем случае.

    фильтр тоже не вздумай менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC Prado 90
    2 часа назад, Sasham сказал:

    Насос не снимали на месте он все сделал .

    А ну видимо просто все сетки и щели почистил. По инструкции дизельмастера прочищу, продую магистраль, вымою бак. И Винсом ещё херакну с бутылки. Надеюсь придет в себя 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC

    Результативнее распылители поменять.никакие присадки не приведут форсунки к хорошим показателям. И даже виннс может вымыть с тнвд всю грязь которая пойдет в форсы и будет только хуже. Проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.