Перейти к публикации
ddddddd

Различия в дисках бензиновой и дизельной сотки

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Land Cruiser 100 T-Diesel

    Здрасте. Продал своего монстра и остались диски, которые пытаюсь продать. Но говорят что диски с бензиновой сотки и дизельной различаются. Не подскажите в чем именно различия?

    Стояли на Land Cruiser 100 Turbo-Diesel 2004 г.в. переходная модель, R16.

    Померили на бензинового лексуса но не налезли по ступице.

    Так вот вопрос, эти самые диски подойдут к бензиновой сотке? Имеет ли значение рестайлинговая или дорестайлинговая сокта? В общем куда точно смогут подойти эти диски? Просто люди звонят по объяве а я понятия не имею на какие модификации они подойдут точно. И подойдут ли они к 105у? Слышал якобы у них там еще и по вылету различия есть.

    Может есть у кого нибудь наглядная схема с размерностью всех ленд крузеровских дисков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100 T-Diesel

    забыл уточнить, диски стояли на VX комплектации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Кажется года с 2005 диски стали R17 те увеличились на дюйм. Всё остальное осталось как раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100 T-Diesel

    Хм странно. По каталогу размеры вроде бы одинаковые а на деле на лексус не налезли. Ничего не понимаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у тебя сотка на механике была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    на 105-однозначно не подойдут. Там вылет -0. У сотки+60(т.е. Диски сотки на 6см уходят внутрь моста)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    До 2003 годы штатно были диски R16 (что сотка, что лекс), после 2003 года R17.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    На LX470 с 2004 года штатные диски на 18" думаю что и супорта по радиусу стали больше. На бензиновый VX к любому году выпуска подойдут проверенно на практике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100 T-Diesel

    У меня была сотка 2004 года на автомате в самой богатой комплектации VX. Поставил на нее диски и шины от 200го а эти родные остались не у дел. Только черт знает с какой 200и они были сняты, дизель или бензин.

    Лексус мерил эти диски, был 2002 года выпуска. Диск на ступицу до конца не одевался, мешал центральный колпак или как там его.

    Выходит что у лексуса и крузера ступицы разные. Ща хотя бы выяснить, подойдут ли они на бензиновую сотку VX или GX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: ddddddd

    А не проще,если конечно диски твои,заглянуть внутрь диска и прочитать циферки нарисованные там,большинство вопросов отпадет сами собой.105-ка ЕТ=0 ,100-ка ЕТ=60.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100 T-Diesel

    Меня больше интересует взаимозаменяемость дисков с дизельной сотки и бензиновой. Про 105 попутно спросил. Диски мои, по параметром видел только обозначения 16х8JJ, дальше не прочитать, окисление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105
    У меня была сотка 2004 года на автомате в самой богатой комплектации VX. Поставил на нее диски и шины от 200го а эти родные остались не у дел. Только черт знает с какой 200и они были сняты, дизель или бензин.

    Лексус мерил эти диски, был 2002 года выпуска. Диск на ступицу до конца не одевался, мешал центральный колпак или как там его.

    Выходит что у лексуса и крузера ступицы разные. Ща хотя бы выяснить, подойдут ли они на бензиновую сотку VX или GX

    990738[/snapback]

    ступицы 200ки отличаются от 100ки, центральные колпаки на передние колеса не оденишь, ступица на 200ке сильней торчит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100 T-Diesel

    как так? Мужик который мне их продал, поставил на свой 200й новые диски а эти мне продал.

    Может у меня вообще ступицы не родные были?

    Крузак был переходно модели, т.е. салон уже от рестайлингового а фары еще от дорестайла, раздельные с поворотниками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105
    как так? Мужик который мне их продал, поставил на свой 200й новые диски а эти мне продал.

    Может у меня вообще ступицы не родные были?

    Крузак был переходно модели, т.е. салон уже от рестайлингового а фары еще от дорестайла, раздельные с поворотниками.

    990781[/snapback]

    диски от 200ки подходят на 100ку, только колпачек не оденится на передние колеса, ступичная крышка сильней выступает.

    на 100ку все диски ОДИНАКОВЫЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.