Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если совсем плохо с халявой и деньгами .

    Попробуй найти просевшие пружины от 2109 или от ауди и т.д .

    Токо меньше диаметром чем родные .

    Вставишь одну в одну и будет тебе счастье .

    Только вначале вставь одну в одну , придется скорее всего обрезать донора .

    А то некоторые взяли вчера пружину от ауди 80 просевшие в корень и

    вкорялили в родные пружины . Теперь выше чем у меня biggrin.gif Боря салют biggrin.gif

    Достать их теперь то же проблема , токо резать болгаркой wink.gif

    Так что дерзай .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    BOLOMUT

    С этим вариантом тоже полрынка обошел, забыл сказать. Какие минусы.

    Главный - как их сжать вместе и потом разжать.

    Резать можно несколько раз, чтобы наткнуться на нужный лифт в финале.

    От Таврии, от 08, от Москвича... и неизвестно, что за жесткость потом получишь в две пружинки.

    Я, все-таки, к прогнозируемым в поведении проставкам склоняюсь. Транспортерная лента вряд ли пойдет, хотя и заманчиво, а вот из стали точнуть попробовать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Что бы не парится, надо фирменный комплект купить .

    Но как я понимаю ,его то и отметаем .

    Ты думаешь с проставками все просто выйдет ?

    Правда если токарь есть толковый , то дав ему пружину ,он сможет тебе сделать . Но не думаю что будет толково .Так как проставка + обрезаная пружина даст офигительный лифт + тебе еще надо будет крутить торсионы , думаю пополной , а это не есть гуд .Родные торсионы тоньше чем тюнинговые , да и думаю ,что не менял их с рождения никто .

    Есть риск что могут просто обламаться .

    Не забудь пружину обточить там где обрезал .Что бы острых углов не было .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Стоп, стоп, стоп. Пиужины-то я и хочу РОДНЫЕ, те же оставить. 80-е не идут! mad.gif Торсионы месяц как выкручены, новые болты. Морда чуть задрана, но - устраивает. Речь только о проставках и их нормальном исполнении, и возможных засадах с ними. А резинки и все те же.

    Кстати, как вариант антикора для вечно гниющих болтов торсионов, и не только их - пластилин.

    На крайняк, торсионы можно и спустить чуток навстречу, но лучше жопой по высоте догнать, тем более, есть куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Нифига не понял . ohmy.gif

    Если ты оставишь родные пружины + проставки .

    То получится токо видимость поднятия машины , но не как не грузоподьемность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    В общем-то, да. Грузы я не вожу, 98% времени езжу пустой, а с тем, что нагрузят, до сих пор справлялся. Поднять филе скорее для внешнего вида нужно, ну и по складкам местности там когда, а то уже было, цеплял.

    Обвисшая, пусть и не сильно, задница - ни человеку, ни джипу ни к чему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну тогда проще купить (заказать ) проставки .Их ща полно везде .

    Или к токарю .

    Самое главное поставить перед собой и машиной задачи .А для чего это все biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Мне, пожалуй, скорее 80-е аммо, уже обсуждавшиеся, пошли для плавности и комфортности хода, а уже ПОТОМ на жесткость смотреть стал бы.

    P.S А проставки под пружины есть в продаже? Ссылочки нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Это я тот самый с пружинами от Ауди 80 smile.gif

    Предлагаю бюджетный вариант(как получилось у меня)

    Достала просевшая задница, - штатные пружины с проставками толщиной 3 см. Полазил по помойке вокруг боксов, нашел конченные пружины от Ауди 80 в кузове В4. Подойдут варианты: Таврия ( об этом писАли и фотки выкладывали), Таз2109 и т.д. Главное, чтобы примерно длине штатной пружины соответствовали smile.gif и по диаметру сквозь родную пролетала...

    Стянул стяжками и связал обрезками буксировочного троса. В центр площадки под пружину на чулке заднего моста приварил обрезок трубы от кронштейна бампера Таз2105(тоже нашел на помойке) для того, чтобы внутенняя пружина не телепалась. Всю эту байду запихал обратно...

    Получилось нечто, сродни пацанскому тюнинговому Тазу. biggrin.gif Еще а аммортизаторы растянутые застучали mad.gif

    Когда ехал домой на дороге все смотрели как на идиота! biggrin.gif

    Сегодня приехал опять на работу. Достал книгу, померял все размеры по морде и выкрутил торсионы до приемлемого внешнего вида автомобиля. Все данные из книги соответствуют! Стал "ростом" с Боломута без всяких там "бодилифтов" biggrin.gifbiggrin.gif Осталось только правильные колесья поставить. smile.gif

    Чуть не забыл, - задние аммортизаторы еще от старого хозяина с приваренными ушами достались. Снял свои свежепоменянные, поставил старые и поехал домой, специально собирая все ямы и "лежачих"...

    Получилось очень даже ничего smile.gif Машинка поплотнела (раньше вся какая-то сопливая была) Завтра буду что-нибудь мутить с тягой Панара, а то она у меня еще раньше гнутая была. smile.gif

    Итог:

    Денег потрачено на баллон ВыДы-40 и все biggrin.gif

    Тока не клюйте по поводу Тазовых и прочих деталей, я же экспериментирую и, между прочим, на себе!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Завтра буду что-нибудь мутить с тягой Панара, 

    84740[/snapback]

    Сэр а можно мне завтра приехать , то же торсионы что бы ты подкрутил biggrin.gif

    (Низко так наклонив голову и опустив глаза в пол )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    2 Боломут

    А тебе-то зачем??? biggrin.gif

    А-а, понял; я тебя по "росту" догнал, опять вперед хочешь вырваться! biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну помню когда стояли в свое время у меня большие колесики .То задевали они чуток .Вот и хочу ща это дело поправить ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    2 Боломут

    Давай, ты сначала поставишь себе свежеприобретенную 35-ю зубогрызку, а потом с торсионами мутить будем. Все равно, попадалово на сход-развал будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Отмазался блин sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    2 bor198ok

    Поздравляю с решением. Ну с выкрутом торсионов это уже обсуждалось. Фифти-фифти. Можно в десятку, а можно и попасть, если железо устало или перетянул - и на поскакушки. Ну а лифт-то какой от прежнего уровня получил? Вот что важно. Раз аммо застучали. Я планирую 4-5 см.

    2 Боломут

    На моих торсионах болт и гайка. Я присутствовал при замене. Спереди торсион входит в шлицевое соединение, сместить нельзя - один зуб "глухой". Сзади, в районе раздатки, притягивается болтом и гайкой. Болт выкрутили, торсион вынули - машина просела. Поставили, затянули двумя ключами, один сверху, другим снизу - подняли до нужного уровня. Все оказалось просто, как дверь. Я затеял бодягу с торсионами оттого, что правый борт спереди чуть клевал и я на 3-5 минуток при езде подруливал влево. Поменяли болты (около 1000 р), подтянули морду, выровняли, на развал - езжу и вот так улыбаюсь - biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как регулировать я прекрасно знаю .Сам делал людям в свое время tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Завтра буду что-нибудь мутить с тягой Панара, 

    84740[/snapback]

    Сэр а можно мне завтра приехать , то же торсионы что бы ты подкрутил biggrin.gif

    (Низко так наклонив голову и опустив глаза в пол )

    84741[/snapback]

    Боломут

    Сорри, не распознал шутки. tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Отчет.

    Вот, что было:

    post-1548-1150138457.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Ну не умею я фотки выкладывать!!! sad.gif

    2 Lion:

    Можешь всласть поиздеваться надо мной!!! biggrin.gifbiggrin.gif

    Хотел показать, что было до вставки пружин и после, а фотки большие слишком... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Скинь мне по почте фотку я ее ужму .Если ты конечно сможешь это сделать cool.gif

    Bolomut6@yandex.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.