Перейти к публикации
SerWhite

Долгожданная покупка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: H-Surf LN61 МКП, 2LT, Мудричи 31"

    Доброго времени суток всем любителям внедорожников!

    Недавно стал счастливым обладателем Сурфа в 61м кузове(2LT, МКП). Достался почти за копейки в соответствующе-плачевном состоянии. Но думаю хватит сил поставить его на ход и достичь желаемых результатов для поездок по Нашим направлениям.

    Собственно на этом свое вступление хочу закончить. Хотелось бы в первую очередь узнать про опыт эксплуатации двигателя 2LT без турбины. На сколько снизится вероятность столкнуться с небезызвестной болячкой и на сколько снизятся характеристики двигателя? Есть ли смысл ставить турбину(в данный момент она отсутствует)? Сразу хочу сказать, что не гонюсь быть первым на светофорах, много важнее поведение двигателя вне дороги.

    К сожалению сейчас машина не на ходу, поэтому ездовые качества не проверил... Но еще всё впереди, а пока хотелось бы услышать ответы на вопросы и советы начинающему офф-роадеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ууууу wacko.gif из пепла поднимать это очень дорого накладно и бессмылено dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Не всегда мы руководствуемся здравым смыслом к сожалению (или счастью) tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: H-Surf LN61 МКП, 2LT, Мудричи 31"

    Был вариант взять УАЗа, но решил помучиться с япошкой. Вложений не слишком много нужно будет. Основная цель - поездки на охоту и периодически в удовольствие грязь помесить =)

    Поскольку опыт в ремонте авто отсутствует, думаю будет неплохой опыт для изучения мех.части автомобиля smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: H-Surf LN61 МКП, 2LT, Мудричи 31"
    Не всегда мы руководствуемся здравым смыслом к сожалению (или счастью)

    Иногда руководствуемся финансовым положением =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    кто-то сказал: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

    хотя своего "старичка" покупал с теми же целями и на ходу, не для каждодневного использования.

    сделано уже: переборка обоих мостов, переборка движка, просится к замене трубина, заменены все жижи, грязевая резина + диски,

    в планах к осени: качественная музыка, сигналка, облагородить салон, шумовка, полная переварка кузова (сгнил нафих), вот такая вот она - дешевая машинка sad.gif

    это как кредит smile.gif

    допустим цена в ОТ.СОСе (отличное состояние) 250 тыс.

    мы покупаем не ОТСОС за 170. вроде бы дешево, но с недостатками. через полгода-год ту же разницу в сумме вкладываем в эту машину smile.gif

    Изменено пользователем Михаил-52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD
    Хотелось бы в первую очередь узнать про опыт эксплуатации двигателя 2LT без турбины.

    У турбовых изначально компрессия чуть ниже чем у атмосферных.

    Если турбину использовать не планируеш, то лучше поменяй крышку с регуляторами на ТНВД и отрегулируй его.

    Но еще всё впереди, а пока хотелось бы услышать ответы на вопросы и советы начинающему офф-роадеру.

    Коробка W56 пары 4.5 ?

    Если есть проблемы с мостами, проще и дешевле купить контрактные во Владивостоке.

    Передний редуктор 2500 мост в районе 10 т.р. (хотя задний будет не совсем твой но это лечится smile.gif )

    З.Ы. Двигатель у Тебя первого поколения, основная масса запчастей от свежих не подходит, но это не страшно wink.gif

    Кстати есть такой в разбор.

    Изменено пользователем TDA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Могу ошибатся-тут кажется кто то машины продавал по 40-50 тыс.руб. без доков,но вроде как на ходу. Там вроде был 61й? Может купить как набор некоторых запчастей? Не дешевле выйдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: H-Surf LN61 МКП, 2LT, Мудричи 31"

    Михаил-52

    Но как бы то нибыло, авто стоит в гараже, неспеша перебирается и ждёт не дождется первой вылазки на обкатку )

    Главное чтобы самому нравилось. Мне, пока что, по душе такой конструктор smile.gif

    У турбовых изначально компрессия чуть ниже чем у атмосферных.

    Если турбину использовать не планируеш, то лучше поменяй крышку с регуляторами на ТНВД и отрегулируй его.

    Спасибо, приму к сведению

    З.Ы. Двигатель у Тебя первого поколения, основная масса запчастей от свежих не подходит, но это не страшно

    Если верить продавцу, двигатель после кап.ремонта. Надеюсь, что в ближайшее время с ним проблем не будет smile.gif

    Коробка W56 пары 4.5 ?

    Честно, не знаю. Нужно посмотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: H-Surf LN61 МКП, 2LT, Мудричи 31"
    Могу ошибатся-тут кажется кто то машины продавал по 40-50 тыс.руб. без доков,но вроде как на ходу. Там вроде был 61й? Может купить как набор некоторых запчастей? Не дешевле выйдет?

    Дело хорошее, конечно... Удобно, практично и дешевле ) Но тут опять вопрос про "кредит" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.