Перейти к публикации
Кармен

иностранные права и русские номера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хельсинки, Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 93 2LTE

    Может кто знает..? По факту проживаю в Финляндии статус А,гражданство российское,прописка питерская.Машинка любимая,Surfik,моя частная собственность с русскими номерами..Права русские поменяла на финские, только что,ездить на них по Финляндии было больше нельзя, по закону ,на машине мужа с финскими номерами.В Россию езжу часто на выходные и пересаживаюсь на Surfa.Останавливает гаец в Питере-проверка документов и говорит ,что продолжать движение не имею права,машину предложил на штрафстоянку припарковать,хорошо в этот момент муж был рядом,с русскими правами и всеми документами на машину(доверенность,вписан в страховку),он и продолжил движение.Мне было сказано,что ездить имею права с финскими правами только на финских номерах,(с международным вкладышем к правам).

    Правду ли сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну фообщем то да .

    А зачем было Российские права отдавать и брать Финские .???

    Наверно можно было те и другие права иметь.

    Максимум если токо в Финдляндии сдать на права .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НИЖНИЙ ТАГИЛ
    • Машина: 4Runner, 3vz, МКПП

    Вообще наши права международного стандарта ими можно пользоваться за рубежём без ограничения. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хельсинки, Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 93 2LTE

    Тогда консультирую я ,права здесь легче обменять,чем сдавать экзамены..в чужой стране.Что то около 300 евро экзамены,мой муж сдавал у него обе корки.Я решила сэкономить нервы и деньги.Надеялась в России проще разобраться.а может и на финских можно ездить,т.е. не в курсе прав и обязанностей ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    нельзя. то-есть можно но иолько на машине с иностранными номерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Кармен

    А если попробовать восстановить российские права как утерянные ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    Бред всё это какой-то...

    Я сам получил Австралийское водительское удостоверение просто СДАВ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ австралийских ПДД. При этом показывал им Международное водительское удостоверение и Российское. Их интересовало ТОЛЬКО Российское. Сдал только теориюза $50 US. Причём два экзамена на А и В категории - тут соответственно R и С.

    НИКТО РОССИЙСКИЕ ПРАВА ПРИ ЭТОМ НЕ ОТБИРАЕТ.

    Я гражданин России и они мне необходимы в России. Просто выдают местное В\у и всё.

    Стоит копейки, экзамены 45 вопросов всего. Время всего и на всё - 1час 40 минут. Из них 40 минут ушло на моё бодание за категорию А. Они хотели дать 250 кубиков, а я полную, потому как она у меня 22 года и последние 18 лет я ездил на 1100 кубиках. Долго куда то звонили - решилось в мою пользу smile.gif

    Теперь по Росси. Я возможно отстал, но было так.

    При иностранном в\у обязан иметь перевод на русский язык.

    Иметь паспорт с отметкой погранцов НЕ СТАРЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ.

    Машина пофигу чья.

    Это нормы международные и Россия их придерживается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    Вариант с восстановлением прав, как утерянных, если осталась водит. карточка думается самый простой. Только время надо подождать с момента заявления до получения пару месяцев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Просто пойти и получит новые права в ГАИ по месту ПРОПИСКИ

    личный опыт:

    1. приходишь, заполняешь стандартное заявление, пишешь что утратил ПРИ НЕВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. При себе иметь свеж. мед справку водительскую. Желательно личную карточку водителя. Если ее нет, не беда. ПО ЗАКОНУ ОНА НЕ НУЖНА. Просто гайцы жизнь себе облегчают. Пишешь что и ее утратил. Если будут слать-требуй слать письменно.

    2. Тут-же получаешь времянку на 1 месяц. За это время проверяется ТОЛЬКО ТО, что у тебя ЗА ПЬЯНКУ права не забрали прежние. Те других б\д нет.

    По этой времянке и ездишь

    3 Через месяц приходишь, платишь 200-500руб, в зависимости от того какие корки хошь (пластик или картон) и получаешь новенькое ВУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хельсинки, Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 93 2LTE

    Всем спасибо.Права я здесь поменяла:русские на финские(европейский документ).Возможно поменять их обратно,но это мне точно не нужно...

    Получается можно ездить с финскими правами и двумя паспортами?(въезжаю в страну на два три дня,максимум неделя) В ГАИ идти прийдется,конечно очень неудобно по времени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хельсинки, Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 93 2LTE

    Хороший ньюанс для меня..что можно обратиться в районное МРЭO.Спасибо огромное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.