Перейти к публикации
komarroff

23-24 го июня в сторону Кавказа из Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Итак. Примерный план пока такой. ПРИМЕРНЫЙ. времени на все порядка 20 дней. Выезжать будем из Москвы 23 днем или ночью, то есть уже 24-го.

    Москва-Волгоград.

    Волгоград- Ставрополь (через Элисту)

    Ставрополь- Кисловодск

    Кисловодск- поселок Домбай.

    Домбай- Майкоп. заезд на Лаго-Наки.

    Лаго-Наки- Всякие там Сочи

    Далее Абхазия.

    Потом Черноморское побережье.

    Финиш в Новороссийске.

    Маршрут пока естественно очень примерный. Скорость на трассе крейсерская 100) Нюанс- с нами едет кот, потому будем останавливаться периодически smile.gif

    Стоянки в городах и интересных местах пока не ясны по продолжительности. Ночлежек в лесах и палатках не планируется, хотя возможно, смотря сколько людей будет)

    Расстояние в одну сторону по такому маршруту порядка 3000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я буду периодически поднимать, мало ли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    скорость на трассе советую 97-98 максимум (средняя будет получаться 60-70, учитывая остановки на перекус) - засад полно, стоят камеры, видеорегистраторы. Машины останавливают пачками. Очень помогают дальнобои на 15том канале (если женщин и детей в машине нет, конечно) - предупреждают о контроле скорости.

    Любимые нарушения для ментов: скоростной режим и знак "обгон запрещен". С ним вообще много удивительного, потому как много ремонтов дороги, и такие знаки ставят только в начале. Потом про него забываешь, после езды мин 5-10 за грузовиком рядом с пунктирной линией.

    Конечно, это в основном касается трасс М4 и М2, но и Волгоградка тоже пестрит - зарабатывать всем надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    скорость на трассе советую 97-98 максимум (средняя будет получаться 60-70, учитывая остановки на перекус) - засад полно, стоят камеры, видеорегистраторы. Машины останавливают пачками. Очень помогают дальнобои на 15том канале (если женщин и детей в машине нет, конечно) - предупреждают о контроле скорости.

    Любимые нарушения для ментов: скоростной режим и знак "обгон запрещен". С ним вообще много удивительного, потому как много ремонтов дороги, и такие знаки ставят только в начале. Потом про него забываешь, после езды мин 5-10 за грузовиком рядом с пунктирной линией.

    Конечно, это в основном касается трасс М4 и М2, но и Волгоградка тоже пестрит - зарабатывать всем надо smile.gif

    999524[/snapback]

    спасибо.Это все известно конечно же. Рация стоит. Женщина привычная к дальнобоям smile.gif

    Кстати, а вы проезжали через Цукерову Балку? как там в этом году?не угомонились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Примерно в этих же числах собираемся на Кавказ двинуть. Только поедем по М4, там говорят всё сделали почти до конца. Тока у меня крейсерская 90 smile.gif

    А так на Домбае может пересечёмся глядишь, оттуда начало маршрута у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Примерно в этих же числах собираемся на Кавказ двинуть. Только поедем по М4, там говорят всё сделали почти до конца. Тока у меня крейсерская 90 smile.gif

    А так на Домбае может пересечёмся глядишь, оттуда начало маршрута у нас.

    999768[/snapback]

    Ну чтож, вдруг увидимся на Домбае) friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Мицубиси П2, Лексус 470

    Как можно ехать на Донбай и не посетить Приэльбрусье???

    На Цукеровой все без перемен. Однажды для интереса я ее объезжал слева по ходу на юг. Там километр в сторону и вдоль посадки отличная дорога, а выходишь в Объездной балке, и название то ее символичное. Все же, как можно планировать и не планировать посетить Джилы-суу??? Но из Волгограда надо ехать не на Ростов, а через Сальск. Хорошая интересная дорога.

    Изменено пользователем владимир михайлович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    по м4 далеко не все сделано еще в плане ремонта дороги, конечно же. И как раз в местах ремонтов стоят засады на предмет скорости и обгонов. Крейсерская 90-97 вполне правильно, но средняя все равно выйдет меньше.

    На Цукеровой балке потратил ровно 34 секунды smile.gif : после проверки документов (разрешения на рацию не спросили, но я был готов) был мне задан вопрос: "оружие, наркотики не перевозите?" На что я ответил с поддельной радостью "Ехать через Цукерову балку и везти подобное - надо быть очень наглым!" На что они весело расхохотались и отдали мне документы, пожелав приятной дороги. Обратно пост проезжал в проливном дожде. При полной остановке никто ко мне не подошел, и я покатился дальше.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Как можно ехать на Донбай и не посетить Приэльбрусье???

    На Цукеровой все без перемен. Однажды для интереса я ее объезжал слева по ходу на юг. Там километр в сторону и вдоль посадки отличная дорога, а выходишь в Объездной балке, и название то ее символичное. Все же, как можно планировать и не планировать посетить Джилы-суу??? Но из Волгограда надо ехать не на Ростов, а через Сальск. Хорошая интересная дорога.

    1000094[/snapback]

    слева объезд поста тоже изучили по гугл-спутнику, но поняли, что скрывать нам нечего - попробуем напрямую. И ничего, все обошлось. Может, повезло просто? wink.gif

    Изменено пользователем argentino

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Мы тут..................живем!!!! rolleyes.gif

    Компанию всегда составить рады в НЕВСЯКИХ тут( no.gif ) Сочи и Абхазии surprize.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Мы тут..................живем!!!! rolleyes.gif

    Компанию всегда составить рады в НЕВСЯКИХ тут( no.gif ) Сочи и Абхазии surprize.gif !

    1000120[/snapback]

    blush.gif простите, зато я не написал "СОЧАХ" ))) "ВСЯКИЕ ТУТ"- это я имел ввиду Большой Красивый Классный СОЧИ и всякие там пригороды до самого Геленджика)))

    buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Мы тут..................живем!!!! rolleyes.gif

    Компанию всегда составить рады в НЕВСЯКИХ тут( no.gif ) Сочи и Абхазии surprize.gif !

    1000120[/snapback]

    blush.gif простите, зато я не написал "СОЧАХ" ))) "ВСЯКИЕ ТУТ"- это я имел ввиду Большой Красивый Классный СОЧИ и всякие там пригороды до самого Геленджика)))

    buzz.giffriends.gif

    1000153[/snapback]

    Будем рады friends.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Как можно ехать на Донбай и не посетить Приэльбрусье???

    На Цукеровой все без перемен. Однажды для интереса я ее объезжал слева по ходу на юг. Там километр в сторону и вдоль посадки отличная дорога, а выходишь в Объездной балке, и название то ее символичное. Все же, как можно планировать и не планировать посетить Джилы-суу??? Но из Волгограда надо ехать не на Ростов, а через Сальск. Хорошая интересная дорога.

    1000094[/snapback]

    Спасибо smile.gif По поводу дороги на Сальск, посмотрю. Подумаю, прислушаюсь к совету.

    а вот по поводу Приэльбрусья...не знаю. Скорее всего будем и там, я же напиал -все очень примерно, это просто точки, где надо быть, дальше-все что попадется и успеется по времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    по м4 далеко не все сделано еще в плане ремонта дороги, конечно же. И как раз в местах ремонтов стоят засады на предмет скорости и обгонов. Крейсерская 90-97 вполне правильно, но средняя все равно выйдет меньше.

    На Цукеровой балке потратил ровно 34 секунды smile.gif : после проверки документов (разрешения на рацию не спросили, но я был готов) был мне задан вопрос: "оружие, наркотики не перевозите?" На что я ответил с поддельной радостью "Ехать через Цукерову балку и везти подобное - надо быть очень наглым!" На что они весело расхохотались и отдали мне документы, пожелав приятной дороги. Обратно пост проезжал в проливном дожде. При полной остановке никто ко мне не подошел, и я покатился дальше.

    smile.gif

    1000104[/snapback]

    Повезло smile.gif

    А разрешение на рацию было,или стандартный набор аргументов словесных только в запасе был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    было и есть разрешение на рацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: КИА Соренто 1, 2005г

    едим ту да же, но в августе. Будем ждать отчета и интересных замечаний по маршруту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    27 июня тоже стартую в эти края и похоже по тому же маршруту... правда из Красноярска)))) посему вопросы к знающим.... интересует приэльбрусье, куда можно съездить, я там вооще ни разу не был.... заранее спасибо.... если есть, то отдльное спасибо заранее))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    ориентировочно 24го выдвигаюсь, может где пересечёмся))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пока все хорошо)

    Сейчас тухлим в Новороссийске, сегодня ночью на переправу и в Крым.

    Маршрут скоректировался сам собою, так как едем одни. Местные посетовав на не очень хорошую погоду рекомендовали не лезть в Домбай. а жаль. Москва-Саратов-Волгоград-Сальск-Майкоп-Лаго-наки-через шаумянский перевал на Туапсе- Прасковеевка-Новороссийск.

    Столкнувшись с адовой пробкой от Туапсе в сторону Сочи..не выдержав решили оставить посещение Абхазии на осень на другой отпуск.Вместо Абхазии-Крым

    нормальные дороги, гайцы все еще любят 199-й регион на номерах. более подробно позже все распишу.Где были,куда лазили,чего видели, какие тут шикарные цены ит.д. smile.gif впереди побережье Крыма...

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota surf 185 2000г

    отпишись как прошел границу smile.gif сам еду в Крым буду на Тарханкуте стоять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.