Перейти к публикации
прадовод

сдавать квартиру под охрану или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А кого воры чистили, поделитесь? спасла сигналка отцов русской демократии?

    Всех кого знаю поставивших, так никто к ним не влезал ни до ни после.

    От шушеры хорошая дверь, а сигналку это если есть возможность влезть через окно - крайние этажи или т.п.

    Еще можно в квартиру обычную автосигнализацию поставить с хорошей сиреной, от одного шума воры сбегут. К тому же впридачу к сирене можно аэрозольный патрон с "Черемухой", вряд ли воры с противогазами ходят. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Кстати  просмотр контракта  уберет много вопросов. у меня в случае если мусоровоз охранный не приедет и не повяжет punchl.gif  органы обязаны выплатить около 40000 тыщей рублей. так что плазма комп и прочие при нынешних ценах очень даже покроется.

    1016375[/snapback]

    У меня контракт такой же.Не успели - это уже проблемы ментов.

    1016382[/snapback]

    разъясню поподробнее:

    оплачивается не штраф по неприезду, а оплачивается подтверждённый ущерб, который был приченён неизвестными лицами в следствии несвоевременного(с опозданием или вообще не выехали) прибытия наряда на квартиру.

    если группа прибыла в указанное в договоре время на квартиру или объект и никого там не задержала - возбуждается уголовное дело, без выплаты компенсации ущерба.

    Если лица задержаны - все притензии финансового характера через суд к ним.

    40000 тыщей рублей.
    - blink.gif уточни сумму!

    у нас до 100 тысяч рублей в стандарте, остальное обсуждается - хоть до бесконечности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.

    Стояла в магазине сигнализация ОВО УВД (ставили они). Выходило дорого (5600 в месяц). Отказались от их услуг, поставили к их внутренней разводке свою GSM. Через 2,5 месяца в 3 часа ночи сработка. Через 5 минут с сыном, прихватив оружие, были у магазина. Над входной дверью обрезан красный сигнальный фонарь с сиреной. Задняя запасная дверь металлическая срезана с петель ножовочными полотнами (часа 3, наверное, пилили). Когда ее спилили, тогда и сработала сигнализация. Воры смылись, услышав, видимо, шум подъехавшей машины. Нанесенный урон: 2000 рублей из кассы (остаток выручки на следующий день) и 2 банки моторного масла. Вызвали милицию для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Сразу же за ними приехал капитан из вневедомственной охраны и первые его слова были: "Вот видите до чего доводит отказ от наших услуг."

    Теперь вопрос для тех кто в теме по сигнализациям: "Что меня насторожило и внесло сомнение в действиях ОВО УВД?"

    ЗЫ. Ответ напишу после ваших комментариев, заодно и получу подтверждение своим мыслям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    to Дядя

    а как они узнали?

    З.Ы. Поздравляю с ДР! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Обычно вопросами охраны начинают заниматься после того как...

    У 3х моих знакомых вскрывали квартиры с выносом всего ценного

    с 10 до 12 часов. Сигналки ни у кого не было.

    Кто поставил сразу перед переездом - не было даже попыток. (соседние квартиры ковыряли, не смогли вскрыть)

    Уезжали семьей на море - приехали на полу в коридоре акт вскрытия и осмотра квартиры от ОВО - сработал звуковой датчик - сосед снизу перфоратором поработал smile.gif

    После установки, пока все отстроили, раза 3 срабатывала ложно - бойцы с автоматами охраняли дверь до моего приезда - под окнами машина ОВО с мигалками.

    Оплата разумная - 190р техобслуживание в квартал, и че то 400р за охрану в мес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Дядя

    знаешь Дядя, я предпочту не ехать самостоятельно задерживать неизвестно кого, а прикрыть свою ж телами доблестных сотрудников милиции. Вот начнешь ты их задерживать. разобьешь голову монтировкой. Получишь срок на превышение пределов самообороны. И оно того стоило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.

    КукуруДза, а мы и не заходили в магазин, пока не приехали милиционеры. И как они хотели войти не одевая бронежилетов и касок, с автоматами, висящими на плече сзади - это уже отдельный рассказ. hunter.gif

    Пришлось напомнить им Инструкцию с употреблением ненормативной лексики.

    Sandi, спасибо за поздравление.

    Раз не хотят поиграть в разгадки те, кто связан с сигнализацией - расскажу сам. Вдруг кому-нибудь поможет в жизни.

    В-общем, смутило меня то, что ОВО так быстро узнали о вскрытии, а еще больше, что почему не сработала сигнализация после обрезания провода, идущего к уличному блоку. В проводах и схемах немного разбираюсь и через день полез сам устранять срезанный провод. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что на уличный блок с сигнальным фонарем и сиреной идут не 6 жил провода, а только 4. 2 жилы, отвечающие за срабатывание сигнализации в случае обрезания провода или снятия крышки просто не были проложены доблестными техниками ОВО. Как это можно понимать? Быстрей всего специально, чтобы в будущем можно было воспользоваться. Но они не учли, что мы сами подсоединили канал GSM и сигнал после вскрытия двери пошел на наши телефоны, хотя он сразу должен был начать тревогу, после обрезания провода.

    Вторую дверь-решетку мы сразу поставили, так как при срезании первой сразу бы сработала тревога, а в магазин никто не проник бы. Да и дублирующую скрытую сирену установили. ОВОшникам что-то говорить и доказывать было бесполезно, так как 2,5 месяца мы у них уже не обслуживались.

    Вот такой мой опыт общения с ОВО УВД. Пока ты им платишь деньги - ты под их охраной. Как только ушел - могут и подставить, как в моем случае.

    Изменено пользователем Дядя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    to прадовод: На счет сигнализации. Если что нужно по линии вневедомственной охраны в Реутове или Балашихе обращайся. Помогу по мере возможности,все таки 15 лет там работаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Да ну ладно вам уже всякие глупости изобретать.Можно подумать ворье будет ждать когда вы купите себе путевку в Турцию потом повесите ее ксерокопию на дверь с датой отьезда и напишите что ко мне лезть нет смысла я все сдала в ломбард.Им что бы обчистить квартиру нужно всего то 5-10 минут так что не надо думать что квартиры грабят когда все в отпуске . smile.gif

    1016362[/snapback]

    Не ворье, а воровайки. За 5-10 минут вынесут только то, что в коридоре лежит. По долгу они хату трясут не сумневайся.

    У моей погруги хату вынесли. Что там было, после них dead.gif Часов 10 без перекуров на места все складывали, как после землетрясения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    прадовод: Володь посмотрел контракт именно та сумма.А вообще для личного спокойствия и сигналка и страховка всё у меня есть.это не параноя это маленькая добавка спокойствия.кому надо чтото ломануть,ломанут.у меня у товарища вскрыли две мультилоковские двери как консервы и ни кто в подъезде не слышал не видел хотя дом сталинка и все квартиры на лесничном проходе и лифта в доме нет. а увидели и ментов вызвали они сами когда с дачи вернулись в понедельник утром blink.gif А из хаты тиснули портфельчик с 15000 $ и водки бутылку с закуской да телек маленький с кухни.не натоптали вообще всё кулюторно до неприличия.Я когда дверь заваривать приезжал аж офигел ка профессионально железяку вскрыли.А те уроды что вверх дном переворачивают это уж точно залетные по прозвону работали ,увидели дверь типа железную за 150 доларов с установкой laugh.gif замочек протолкнули во внутрь и давай валюту в белье искать.Вот от таких козлов точно сигналка поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    40000 тыщей рублей
    это сорок миллионов рублей, что-то сомнение берёт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Проблема в том, что входят только с понятыми, т.е. с соседями, если следов взлома нет. unsure.gif

    Я ж грю, самый  надежный способ на время отъезда ценности сдавать в ломбард, при том, чтоб не платить хренову тучу за хранение, оценщики ж назначают максимальную цену, а можно сдать все за тыр, ценность этих вещей все равно остается выше оценочной, а близка к продажной (ну если ломбард ограбили).

    1016345[/snapback]

    Досмотр машины к примеру производится с понятыми, но в исключительных случаях может и без них произойти, это даже адм кодекс допускает.

    Алл, у родителей стояла, могут и без понятых зайти. Тупо в три часа ночи соседи дверь не открыли и всё. Или у них свои понятые? Штатные. biggrin.gif

    Ещё раз повторяю, в банке к примеру спокойно и с потрохами сдают клиентов получивших крупные суммы, люди в ОВД ни чем не лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Проблема в том, что входят только с понятыми, т.е. с соседями, если следов взлома нет. unsure.gif

    Я ж грю, самый  надежный способ на время отъезда ценности сдавать в ломбард, при том, чтоб не платить хренову тучу за хранение, оценщики ж назначают максимальную цену, а можно сдать все за тыр, ценность этих вещей все равно остается выше оценочной, а близка к продажной (ну если ломбард ограбили).

    1016345[/snapback]

    Досмотр машины к примеру производится с понятыми, но в исключительных случаях может и без них произойти, это даже адм кодекс допускает.

    Алл, у родителей стояла, могут и без понятых зайти. Тупо в три часа ночи соседи дверь не открыли и всё. Или у них свои понятые? Штатные. biggrin.gif

    Ещё раз повторяю, в банке к примеру спокойно и с потрохами сдают клиентов получивших крупные суммы, люди в ОВД ни чем не лучше.

    1017862[/snapback]

    unsure.gif У нас не могли. А при невозможности подключить по новой, тупо стоял у дверей наряд до устранения неполадок (авария на телефонной сети). Кодекс предусматривает при невозможности найти понятых - в пустыне, мля, когда нужно сделать срочное изъятие не по мнимому подозрению. В остальных случаях можно подождать следующего каравана. biggrin.gif Проходили - суд на раз отвергает доводы "нет понятых". К тому же - нет следов взломов - нет нужды срочно ломиться в хату. К тому же первые приезжает ближайший наряд (не ОВО), если дверь не взломана, тупо ждут приезда охраны с ключами, а те уже по обстаноке: понятые есть - открывают входят, нет - продолжают пасти квартиру. Срок кстати не ограничен договором.

    А по поводу уродов... ну я знаю операционистов в Сбере, которые тупо чистили сберкнижки клиентов. Думаешь хоть одного посадили? Привлекли? Кредит повесили и уволили. И это в каждом практически банке. Теперь что, вкладов не делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Делать вклады, делать. Только не надо говорить, что работники ОВД не могут подставить и помочь почистить охраняемый объект.

    Вот ведь нонсенс, гайцы берут и нарушают свои обязанности, ППС-ники нарушают законы и обирают людей, работники отделов по борьбе с наркотой стучат наркоторговцам где тех ждут. И тут чудо! Работники ОВД исключительно честные и охрана квартиры даёт 100% гарантию. Ну не смешите право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Делать вклады, делать. Только не надо говорить, что работники ОВД не могут подставить и помочь почистить охраняемый объект.

    Вот ведь нонсенс, гайцы берут и нарушают свои обязанности, ППС-ники нарушают законы и обирают людей, работники отделов по борьбе с наркотой стучат наркоторговцам где тех ждут. И тут чудо! Работники ОВД исключительно честные и охрана квартиры даёт 100% гарантию. Ну не смешите право.

    1017973[/snapback]

    biggrin.gif Врачи вымогают бабки или залечат до смерти. Про пожарных забыл. Они поджигают и выносят все ценное, что не сгорело. biggrin.gif А МЧСовцы, в кино видела, так "извлекал" из покареженного авто, что добил жертву ("Пункт назначения"). Но то не наши были, то американьские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    to Beerov: На счет почистить объект. За 15 лет службы в организации под названием вневедомственная охрана в моем подразделении таких случаев не было. Не буду хвалить всех, случаи разные бывают. Но взять что-то с охраняемого объекта это вряд-ли, если это выясниться - собственник объекта заяву в прокуратуру сразу напишет. Потому как определить кто что-то взял при осмотре объекта очень просто. Кроме того вневедомственная охрана несет материальную ответственность за охраняемое имущество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мне с ними ОВД пришлось работать с 86-го года, такого насмотрелся. Всегда откоряка есть! Если что куча причин, замки не те, двери не соответствуют, толщина прутьев на решётках не по ГОСТу.

    Ещё напишите, что у нас в стране всё по закону делается, та же прокуратура и суды работают и реагируют.

    Ладно, со своей стороны для меня тема проехала, хочется верить, Ваше право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.