Перейти к публикации
Mosfilmka

Подскажите по пласт.окнам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Люди,помогите определиться: решили поменять окна в квартире, и застеклить балкон (алюминий)

    Вопрос- какой профиль ставить?

    Или точнее - какой поставили вы и почему?

    А то уже глаза разбегаются, отзывы перемешались в кашу... ph34r.gif

    Есть тут знатоки, кто эту почву знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Посоветую окна Рехау. Хороший конструктив и качесво/цена. Ставил на неск. квартир и дом. Профиль ставил Сибпакет (вроде так называется) , толщиной (на память) 60 мм , стекло двухкамерное (три стекла) , если солнечная сторона, то можно поставить И-стекло (среднее). если отопление хорошее, то можно и 50 мм профиль. Но это всё варируемо, в зависимости от желаний и цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Спасибо. Вот сутки еще штудировала, по соотношению цена/качество получается Рехау.

    А другой вопрос - где взять нормальную фирму, с руками не из задницы, чтобы поставили нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Рехау хороший профиль............

    сколькикамерный профиль и сколько камер стеклопакет ?

    откосы как будешь отделывать ?

    вариантов много....от оштукатуривания до пластиковых сэндвич-панелей.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Мне на прошлой неделе поставили NOVOTEX (вроде так называется) пятикамерный, с теплоотражающим покрытием, пока нравится, что зимой будет не знаю.

    Знакомый говорил, что это лучший вариант цена/качество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Были вроде на форуме специалисты по окнам, но немного от себя... smile.gif

    Лет 8 назад, делали на балконе алюминиевые Provedal (как то так), бригада "Ух"

    неспешно установила за часа 4-5, если бы не следил за ними, наверное управились бы раньше, но все равно не доглядел, в итоге сделали отливы самодельные из оцинковки-листа, через какое то время форточки стали разъезжаться с большим трудом, а москитная сетка выпадать, ...

    На второй балкон уже все делал сам, но двухкамерные, пластиковые, какие то недорогие российского производства, тем не менее претензий пока нет,...

    На кухне , прошедшей осенью , озадачился чтобы красиво , функционально, долго выбирал, остановился на Шуко,

    за дешевизной не гнался, внутреннюю часть, заказал под дерево, наружу - белая, чтобы архитектуру не портить, фурнитура под золото, т.к. с деревом гармонирует более, установка отливов, монтаж, чтобы соблюсти гарантию на дорогие окна, решил довериться Амбициозной компании ... И вот момент установки настал , приехали пара гастербайтеров, с нехитрым инструментом "все-свое-со-мной", сломали все что смогли, при демонтаже, и через каких то 7-8 часов, с моим наблюдением и помощью, установили новые, ... не буду рассказывать, на что потратил потом пару дней, чтобы все исправить (кое что неисправимое осталось), и удивляться за какой монтаж было уплачено...

    Извините за много "словесов", но ведь курилка, smile.gif

    Итог : выбирать любой неплохой профиль, но чтобы все делалось на новом современном оборудовании которое имеет полный цикл, и если установка не самостоятельная , то соответственно бригада- проверенная

    ЗЫ: Мне сами "установщики" порекомендовали в качестве производителя компанию Юкко ,но монтаж у них делают, те же гастербайтеры, вроде как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    А другой вопрос - где взять нормальную фирму, с руками не из задницы, чтобы поставили нормально.

    1034441[/snapback]

    Я обращался за установкой Рехау в фирму Kaleva, по совету родственника. Ни у него, ни у меня претензий к их работе не было. Всё сделали как договаривались. Но тут, я думаю, как нарвешься... Либо обращаться к какому-то конкретному мастеру-установщику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Хотим поставить 3 камерные. (в квартире топят будто сыр плавят, мы сами жару не терпим и даже со старыми дер.окнами у нас зимой на кухне и в бол.комнате приоткрыты окна)

    Смотрим 2 варианта - белые все или с внутренней стороны под дерево.

    Читаю на сайте отзывы о фирмахhttp://www.oknamedia.ru/ , и волосы дыбом встают, как будто одни гастры работают... ph34r.gif

    Спрашиваю у знакомых, все, кто ставили - было давно и уже не помнят, кто ставил ((

    У нас получается 4 окна, балконная дверь + застекление балкона.

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Один умный чел мне говорил.

    "Пох какие окна главное МОНТАЖ". А с этим, как я понял, в Москве большая проблема.

    Мне два окна + лоджия монтировали двое, 3 дня по 12 часов, хотя стажа у них по 10 лет. Без перекуров почти. Я даже сам удивился, как дотошно они всё делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    Посоветую окна Рехау. Хороший конструктив и качесво/цена. Ставил на  неск. квартир и дом.  Профиль ставил Сибпакет (вроде так называется) , толщиной (на память) 60 мм ,  стекло двухкамерное (три стекла) , если солнечная сторона, то можно поставить И-стекло (среднее).  если  отопление хорошее, то можно и 50 мм профиль.  Но это всё варируемо, в зависимости от желаний и цены.

    1033818[/snapback]

    рехау сибдизайн называются и профиль этот 70мм,профиля 50мм у рехау нет,есть 58мм-называется бэйсикдизайн.....И-стекло ставится не в середину,а во внутрь помещения,и его назаначение не для отражения солнца "на солнечной стороне" а для отражения тепла в квартире (разница температуры в помещении и на самом стеле около 0.7 градуса)

    От себя добавлю...мне очень нравиться профиль Тиссен фаворит (он же Декёнинг фаворит) по ряду достоинств от других профилей,а главное я считаю лучшее соотношение цена\качество ИМХО могу обосновать превосходство тиссена над рехау,но не по инету....это на фотках надо показывать и расказывать,объяснять...

    Шуко не плохой профиль,саламандер,трокаль,но это всё не бюджетно...Тиссен ничем не хуже,но дешевле одноклассников....

    Да кстати.....по новому ГОСТу с этого года....окна должны быть не менее 70мм в толщину,и я считаю-это правильно! это не просто так.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Ставил Рехау давно в квартиру и на дачу,в той же фирме и знакомые несколько раз заказывали,установщики были разные ,но косяков не было.Отношение хорошее и цена тоже (на то момент),телефон вроде остался если надо посмотрю...

    ПС Вообще когда искал окна,обзванивал несколько десятков фирм,на один и тот же профиль разница в цене достигала 30 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    Kaleva рулит, согласен! Очень аккуратно делают. Хороший профиль (вроде Rehau), особенно нравится с закруглёнными фасками "дизайн". Хорошая фурнитура (вроде Roto). Гарантия 5 лет. Короче, полное ощущение качества после работы с этой конторой, которое дополняется разного рода мелочами типа обязательного снятия мастерами защитной плётки с профиля со стороны улицы. Недёшево. Но и недорого.

    Изменено пользователем fuks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    http://www.oknoblogs.ru/2009/03/plsat_kaleva.html

    написано про Kaleva. На их сайте ни слова о Рехау, только их окна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.
    Ставил Рехау давно в квартиру и на дачу,в той же фирме и знакомые несколько раз заказывали,установщики были разные ,но косяков не было.Отношение хорошее и цена тоже (на то момент),телефон вроде остался если надо посмотрю...

    ПС Вообще когда искал окна,обзванивал несколько десятков фирм,на один и тот же профиль разница  в цене достигала 30 тыс.

    1034653[/snapback]

    Посмотри телефон, пожалуйста. Единственное, что это была давно, а значит, что могло в качестве все поменяться sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Ставим например мы (русские, москвмчи) smile.gif . Какой профиль апсолютно пофиг, но если квартиру потом продавать то лучше ставить 60ку профиль, ибо по ГОСТу так должно быть.

    А так толщина профиля от 50ти до 70ти разницу вы всё равно не почувствуете. К тому же все профили изготавливаются в подмосковье, что Рехау, что Вильпласт. Ставить "И" стекла не советую, да и растения на таких окнах "горят". Все остальные вопросы нашему специально обученному человеку thank.gif 517-86-36 Николай. Все консультации бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ....правильно говорит mikob .... из стекло пакетов и профилей тебе холодом ЗИМОЙ дуть не будет...а вот из щелей при монтаже, запросто...изучай как правильно монтировать окна... как защитить пену от солнечного воздействия... какую пену применяют при монтаже ( монтажники)...а не то, что говорят тебе в офисе фирмы... как правильно установить отливы... и т.д....)))....успехов тебе, в этом не лёгком деле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    Ставим например мы (русские, москвмчи)  smile.gif . Какой профиль апсолютно пофиг, но если квартиру потом продавать то лучше ставить 60ку профиль, ибо по ГОСТу так должно быть.

    А так толщина профиля от 50ти до 70ти разницу вы всё равно не почувствуете. К тому же все профили изготавливаются в подмосковье, что Рехау, что Вильпласт.  Ставить "И" стекла не советую, да и растения на таких окнах "горят". Все остальные вопросы нашему специально обученному человеку  thank.gif  517-86-36 Николай.  Все консультации бесплатно.

    1034754[/snapback]

    1.По поводу какой профиль-абсолютно пофигу КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен....Вы хотите сказать,что какой нибудь китайский LG будет также практичен как и Тиссен с одинаковыми фурнитурами,с монтажом одной и той же бригадой с применением одного и того же материала и инструмента??? бред полный!!! Вы ещё скажите,что палёный Российский профиль no name без армирования так же хорош как ,скажем,Шуко? biggrin.gif 5 балов

    2.Если потом квартиру продавать,то поверьте мало кто будет вникать какой профиль у вас стоит,тут скорее всего будут смотреть,чтоб архитектурный стиль не был нарушен,и да кстати,по ГОСТ сворки в окнах,находящихся на этажах выше 2-го,должны быть обязательно открывающиеся,никаких глухарей

    И кстати по ГОСТу повторюсь,с этого года профиль должен быть не менее 70мм,да кстати 60мм не коректно.....58мм-правильно,у нас был конфликт в компании,где я работал...ребята прописывали в договорах профиль такой-то 60мм,а я всегда говорил пишите ТОЧНО сколько есть,и вот попался человек педантичный.....вобщем долго с ним руководство мучалось.... smile.gif

    3.Не все профиля изготавливаются в подмосковье\России,так ,к примеру рехау-брилиант и геалан точно везуться из Германии,это только те профиля, что я точно знаю

    4.По-поводу рехау вообще ситуация интересная....он как и КБЕ есть нормальный,а есть дешёвый объектовый (object) визуально ну никак не отличишь и на рехау не указывается нигде какой именно он (у КБЕ пишут,что объектовый),так вот разница в том ,что у объектового стенка профиля на почти 1мм тоньше......как вы думаете какой фирмы скорее всего продают вам?....

    5.По-поводу калева ....профиль (раньше был,ща другой) рехау,а фурнитура собственного производства калева,от сюда и название фирмы....не могу сказать ничего хорошего,но и плохого тоже ничего не могу сказать.....слышу только,что через лет 5-7 фурнитура кончается.....,но лично не сталкивался....

    6. По-поводу не почувствуюте разницу между 58мм и 70мм.....если живёте в сочи,то нет,если в Москве и зимы будут как до этой (не более -20 по цельсию) то тоже не почувствуюте,а вот из практике скажу-когда этой зимой давило -30...-36 местами, офис в нашей компании обзвонили владельцы окон с 58мм профилем.....звонков с рекламациями на профиль 70мм не было.....профиль 58мм просто промерзал (покрывался инеем,а после всё это хозяйство таило и текло)

    7. По-поводу энергосберегающих стёкл.....действительно в большинстве случаев в квартире смысла ставить нет,так как с ними будет Ташкент smile.gif я их советую настоятельно ставить при совмещении лоджии с комнатой (когда ломается перегородка,где стояло окно с балконной дверью)

    Есть смысл ставить I-стекло в котеджах и дачах,где отопление автономное и топливо для отопление оплачивается из кошелька (не центральное),то есть раз вложились,а потом экономим на топливе,так как тепло будет сохраняться дольше и помещение нагреваться быстрее.....

    8. Теперь по-поводу фурнитуры.....марка фурнитуры далеко не показатель,к примеру рото есть NT,а есть GT,так вот последняя полная кака,а первая очень даже хорошая,ОЧЕНЬ многие компании на дорогие профиля предпочитают именно первую........а есть ещё,например, фурнитура фирмы GU,многие слышали что полная кака....но,например GU evrojet кака,а GU unijetочень даже хорошая,чем то даже превосходит NT-шку.......короче много можно тут расписывать.......а жена зовёт арбуз резать...с моря пить охото smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вставлю свои пять копеек.Важно чтобы была зимняя вентиляция!!! задолбало дома запотевать и течь.и пакеты трех камерные.да и если нароешь то ставь те что делают из хорошей древисины а не пластиковое го..но!мы всетаки люди а не огурцы в теплице мы не из света получаем питание а из воздуха.Так задолбала духатища зимой пипец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    Вставлю свои пять копеек.Важно чтобы была зимняя вентиляция!!! задолбало дома запотевать и течь.и пакеты трех камерные.да и если нароешь то ставь те что делают из хорошей древисины а не пластиковое  го..но!мы всетаки люди а не огурцы в теплице мы не из света получаем питание а из воздуха.Так задолбала духатища зимой пипец.

    1035241[/snapback]

    дерево то понятно,но тут вопрос финансов.....окошко,что стоит 18тыс...в хорошем дереве будет стоить около 45......

    по поводы духоты.....ставьте регулировочные краны на радиаторы батарей,ну а зимнее щелевое проветривание идёт в стоке на окнах....у меня по крайней мере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    А что скажете о окнах с профилем Делайт Рехау? Очень хочется как можно меньше пластика и больше света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.