Перейти к публикации
Гость семён

помогите: сломался редуктор Toyota Lancruiser 100

    Рекомендованные сообщения

      Гость семён

      ремонтировали раздатку в сервисе, после выгона машины с ремонта сломался редуктор. Сервисники утверждают, что редуктор был уже сломан, хотя до сих пор никакого "хруста" не было. Оправданы ли будут мои претензии к сервису, обвинив их в том, что они сломали мой редуктор при ремонте раздаточной коробки? Пишите: msa-asm@mail.ru

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: не очень далеко от Иркутска
      • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

      Токо вс крытие трупа может ответить на твой вопрос.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
      • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

      А где редуктор-то? в РК... чёт нифига не понятно исходной инфы мало...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Машина: Range Rover

      Эммм... А они лазили в редуктор? Может просто не повезло и он выработал своё

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Красноярск
      • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

      Сумбурно и не очень понятно - что именно делали с РК? Может машина бегала уже на заднем приводе? Починили РК - она и свернула дохлый редуктор? Варианты есть, информации мало.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Зеленоград
      • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

      вообще тема интересная

      просто нужны подробности

      иногда такое действительно бывает

      чинишь один узел, начинаешь выгонять машину, а у нее еще что-то отказывает причем совсем в другом месте

      (характерный пример. позавчера поменял задний поворотник на превии и резину перекинул на новую. а она после этого перестала держать холостые)

      может отсюда росказни о том что сервисы сами все ломают sad.gif

      и клиентов на бабки разводят

      по теме: поломать редуктор заднего моста при ремонте раздатки практически не реально

      (разве что кардан пытались вместе с фланцем из него вынуть) smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: В-Восток - Е-бург
      • Машина: LC100 VX 2UZ '00
      может отсюда росказни о том что сервисы сами все ломают sad.gif

      и клиентов на бабки разводят

      1044452[/snapback]

      да че уж прямо в сервисах и не виноваты...

      каждый случай отдельно рассматривается. нельзя все под одно мести что виноваты сервисы.

      мне однажды масло как то меняли в автомате на пузотерке со вскрытием поддона, после чего автомат не хотел нормально работать... И не хотели же даже разбираться, просто посылали лесом типа машина старая и пора уже ей умереть...

      А когда поехал в другой сервис (с теми этот сервис обсудил), то там вскрытие показало что первый сервис виноват, и только тогда те согласились мне оплатить ремонт в другом сервисе. Оказалось когда ставили поддон на место, не уложили провода в канал, и пережали их, после чего провод стал контачить с корпусом автомобиля, и вышел из строя соленоид.

      Извиняюсь может не по теме топикстартера, но по теме сервисов...

      Изменено пользователем Tramp

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Зеленоград
      • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

      как раз по теме

      (тема то у нас "кто виноват")

      тут то как раз понятно

      узел чинили и этот же узел неисправен

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ЮВАО
      • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

      Моей знакомой на жигулячьей 7-ке меняли полуось и угробили редуктор. Какими кривыми руками надо обладать чтобы это сделать не понимаю.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Хабаровск
      • Машина: TLC 105, 1HZ
      Моей знакомой на жигулячьей 7-ке меняли полуось и угробили редуктор. Какими кривыми руками надо обладать чтобы это сделать не понимаю.

      Полуось же не просто так меняли. Наверное сломалась или шлицы скрутило (от заклинившего диффа на редукторе). Пальцем показали сервисникам поменять полуось, они поменяли. А лезть в редуктор и дефектовать его требует от клиента дополнительных указаний (за дополнительные деньги конечно).

      Сломан редуктор был у семеры до сервиса.

      Так же как у автора темы передний редуктор тоже добрался до сервиса как бы исправным.

      Если только сервисмены не заменили на донорский. У хозяина сервиса сотки нет? smile.gif

      Например: когда колодки сам меняешь, то и колесико пошевелишь и болтики-гаечки посмотришь во время перекура. И на подвеску глянешь, пока колесо снято. А сервисник ремонтирует мафын ровно столько и на те деньги, за которые договорились. Зачем ему разбирать передний редуктор, если надо ремонтировать только раздатку. Хотя... Хороший сервис подразумевает осмотр всей машины с советами по ремонту.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
      • Машина: тойота л.к.105

      я знаю точно что на 100ки после 150 т.км. на переднем редукторе ламает главную пару вместе с хвоставиком без каких либо до этого пастаронних звуков.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: СПб
      • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
      я знаю точно что  на 100ки после 150 т.км. на  переднем редукторе ламает главную пару вместе с хвоставиком без каких либо до этого пастаронних звуков.

      1045605[/snapback]

      тоже об этом слышал. А еще говорят, бесы в ней живут.

      Изменено пользователем tari

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Алма Ата
      • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

      500 раз в день и ломает и ломает. и кто ж такой бред то придумал . куча машин с разными пробегами( моя 250000 прошла) и нахратим и нахратим, а передний редуктор терпит и терпит.а видит в сезон охоты сколько , не передать , и живой сцуко. догожитель, памятник отлить нужно. и прыгаю, и и по солончакам поздней осенью ношусь, и зимой в бураны в степи пробиваюсь. живой. и у многих живой, и про 150000 первый раз слышу. когда по сухой дороге на пониженной с блоком 200 км пьяные проехали и порвали было( клиенты).

      Изменено пользователем вадим браконьер

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.