Перейти к публикации
grey

Работа двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    Привет всем,принимайте новенького ))

    Хотел бы я разобраться с некоторыми проблемами по работе двигателя с вашей помощью. Двиг вроде 3vz-e .

    Поставил газовую установку впрыск себе ,провода,свечи,крышка трамблёра,бегунок- новые.

    Расход сейчас литров 16-20 (он меня устраивает)

    Проблема в том ,что выхлоп сильно пахнет несгоревшим газом,а когда работает на бензине-то недогоревшим бензином но не сильно..

    Обороты при работе на бензе 650 и нормальное цо.

    Обороты при работе на газу -900 и цо скачет,пару минут хорошие показатели,а затем резкий скачёк (техосмотр на газу не пройду однозначно )) Потом начинает в норму приходить и снова скачёк... Газовщики разводят руками и шлют меня на диагностику - но на бензине то ничего не скачет ))

    Да и ещё мне кажется,что разгон какой то вялый у машинки - жмёшь на педальку ,а она не едет - подхвата нету и неважно на бензине,или на газе..

    Катализатор вырезан,фильтр воздушный менял. Было нечасто такое явление- едешь спокойно 40км.ч ,затем нажимаешь педальку для ускорения и происходит такой типа провал-рывок как будто двигатель на пол секунды выключился-включился и дальше едет как ни в чём небывало.. Езжу с такими вот траблами месяца 3 Наткнулся на этот форум и очень захотелось всё исправить побыстрому )) И желательно своими руками )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Похоже на дефекты установленного газового оборудования, мастеров в mad.gif

    По запаху, однозначно утечка. У меня газом выхлоп не пахнет, похож на пар..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    Да мастера вроде нормальные - на 2 мои машины газ ставили .. Первая ездит без проблем ( Тоёта селика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Ну согласись, чудес не бывает... Скорее редуктор ГБО хандрит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")

    то:grey

    здесь в тех,вопросах по 4runner,поиском по 3vz-e, двигателю посмотри были темы про пролвалы,дергания,и тупления двигателя,скорее всего в упровлении чего то,раз запах бензина тоже присутствует и пролвалы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    начнём с вопроса - оборудование на гарантии? Если да - пускай делают 2. если не гарантийная то какой впрыск? - попробуем разобраться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    Форум я читал дня 3 подряд - сам склоняюсь к тому,что надо начать с лямбды - как его проверить можно самому? На прошлой моей тоёте ездил на диагностику (далеко -у нас с тоётами беда) так там комп показал,что лямбда работает вроде,но работает с задержками- поменял..

    Газовая установка вроде последнего поколения 6 форсунок врезаны в коллектор впускной ,гарантия 2 года ,производства Польша-Италия . Платил за установку 1000 долларов.

    Они не могут сами проверить все мои датчики и системы на машине- сказали едь исправляй,а мы тебе после всё перерегулируем. щя я сфоткаю схожу установку )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    Сегодня проверил на предмет подсоса воздуха шланги от воздушного фильтра к двигателю и снял,промыл заслонку дроссельную- всё было герметично .. Машина не едет 142 лошадок не чувствуется - ощущение такое,что еду на ниве ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Если на бензине есть провалы при наборе скорости, то ищи причину, ГБО тут не причем. Вообще к газу движок очень привередливый, и если есть какието проблемы с бензом, то на газу они вылезут однозначно. По оборотам холостого хода так и должно быть, они чуть повыше. Динамика на газу чуть похуже, чем на бензине, расход у тебя норма. По поводу лямбды не заморачивайся, она в процессе езды на газу не участвует. На газу свои мозги работают и сигналы с лямбды не считывают, а иммитируют сами. Во всяком случае уточни у газовщиков. Если ГБО еще на гарантии попудри им мозги, что мол плохо тянет, то да се, пусть заменят форсунки на более производительные, работы на пять минут. Но подрастет расход. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    А мне кажется,что на газу динамика лучше . И не просто кажется и не только мне ) Я когда тоёту селику из газового сервиса забрал - офигел реально очень мощно и зло она начала ехать (тоже впрыск поставили)

    А с Раннером не знаю на что и думать .. В записях бывшего хозяина увидел,что головки меняли года 2 назад - может что перепутали ) Тут кто то говорил,что после подобного ремонта машина ехать перестала )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    Подскажите пожалуйста - что за датчик выходит из этого ЕГР ? У меня на этом месте просто дырка открытая.. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=46885

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    To: grey

    Проблема в том ,что выхлоп сильно пахнет несгоревшим газом,а когда работает на бензине-то недогоревшим бензином но не сильно..

    что разгон какой то вялый у машинки - жмёшь на педальку ,а она не едет - подхвата нету и неважно на бензине,или на газе..

    Проверь зажигание, состояние подшипника трамблёра, метки ГРМ. Может просто зажигание позднее buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.