Перейти к публикации
-Tolyan-

Нужен щенок Сибирской хаски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Но совешенно однозначно, хаски не охранники, не следовики и не собаки для цирковухи! Суть их достаточно брутальна, по этому чтобы не развивать склонности к бродяжничеству эту собаку нужно юзать и юзать в упряжке! Даже летом!  Хаски не надо путать с лайкой! Это совсем не одно и то же, хотя очень похожи!

    +10000! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.

    Маме хаску не берите, замучают они друг друга, я вот переехав в квартиру оставил своим в поселке гончую, так они с ним уже запарились, гончаку всё время надо кудато бежать, чего-то вынюхивать, на кого-то охотиться, толи дело азиаты(три штуки живут) абсолютно "автономные" собаки, хочешь пообщаться - пожалуйста, не хочешь им и без тебя нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ща с хасятниками разговаривал, пока с собаками утром гулял. Не очень то они рекомендуют хаску в качестве компаньона...Вот фотку сделал.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Хаски не надо путать с лайкой!

    путать конечно не надо,но хаски это и есть ЛАЙКА, северные примитивные шпицеобразные отродья собак делятся на ездовых,оленегонных и охотничьих. можно почитать тут http://www.piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    Хаски не надо путать с лайкой!

    путать конечно не надо,но хаски это и есть ЛАЙКА, северные примитивные шпицеобразные отродья собак делятся на ездовых,оленегонных и охотничьих. можно почитать тут http://www.piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/

    1048613[/snapback]

    Не прав немного. Хаски - не есть лайка! "...Среди северных остроухих собак, которых иностранные кинологи обычно называют шпицеобразными, по характеру использования выделяют три группы пород: ездовые, оленегонные и охотничьи лайки. Для работы в упряжке, перевозки грузов и людей на Севере использовались многие породы собак, в том числе и лайки. Однако имеются и породы, специально предназначенные к тяжелой работе в упряжке.

    Для всех пород ездовых собак характерны прежде всего крепкий костяк и некоторая грубоватость, для большинства и крупный рост. На охоте их обычно не используют, но убегающего зверя, в том числе и могучего белого медведя, они стремятся преследовать...." "...Эти близкие три группы пород северных собак постоянно смешивались на границах областей своего распространения. Однако различные условия существования и жесткий направленный отбор, обусловленный требованиями их использования, постоянно способствовали становлению местных отродий, четко отличающихся внешним видом и рабочими качествами...."

    На этих книгах я вырос. Войлочниковы никогда не СМЕШИВАЛИ ездовых собак с лайками. Остроухие древние породы - ДА! Шпицеобразные - да! Но лайка - это прежде всего охотник, а хаски - бегун! Простой пример - если лаек запрячь в нарты - они конечно побегут, но недолго и небыстро, а если по пути им еще попадется цепочка звериных следов - то сработает инстинкт, они "сколятся" на звериный след всем стадом и хр...н они ложили на желания хозяина! А хаски - пойдет за вожаком упряжки. И если вожак выезженный - то не "сколется" на след, а продолжит бежать! Смысл жизни лайки искать, преследовать, держать до подхода охотника. Смысл жизни хаски - БЕГ! Вот она - глубокая пропасть между ними, такая же как между хаски и овчаркой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я бы еще добавил, что хаски в России ни разу не ездовые.

    Достаточно посмотреть на фотку выше. tongue.gif

    Короче, декоративная собачка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    это либо ездовая собака...либо охотничья..

    хаски никогда не использовалась как охотничья или оленегонная собака,это чисто ездовое отродье северных примитивных шпицеобразных собак(если кратко- отродье лаек)

    1047579[/snapback]

    +100!!! И не надо из мухи делать слона!!! Когда Вы видели хаски сторожем? Вы посмотрите как их на Аляске используют???? Они чисто ездовые собачки, очень выносливые и всё!!! О каком Вы стороже говорите??? Да ещё и 10т.р!!!

    Если для себя, то только вальер... это вольная порода всё таки... cool.gif

    А вообще по мне возьмите щенка немца!!! Всё решиться очень просто)))

    С уважением))) wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Мой щенок (девочка хаски, 7 месяцев) радостно облаивает животных, сидящих на деревьях. Правда, попадались пока только кошки..

    Себе во время прогулок ловит мышей. И жрет.

    А воспитывать их тяжело, у них очень самостоятельный характер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я, как КМС по ездовому спорту могу так сказать: профессионалы вообще не дают хаскам двигаться вне соревнований! В лагере привязывается трос от дерева до дерева, на который на короткие поводки сажаются собачки. Причём из машины или прицепа-будки их выносят на руках, не давая касаться земли! Эти собаки практически не ходят пешком, только бегают по трассе, стоят в вольере или на перемёте.

    http://www.dorian.ru/images/rep_7.jpg

    На старт собак в упряжке выводит специальный помощник, который помогает каюру выдержить момент старта в стартовом створе. Хаски конечно следуют за вожаком, но случаи, когда вожак уводил упряжку в е+еня случаются постоянно! При мне упряжку искали 6 часов! Управлял мальчик в "юношах". Мальчика на снежике быстро нашли, зарёванного, а собак искали весь день, нашли в какой-то деревне, где течная сука жила! blink.gif Любые собаки бегут не только по полотну дороги, но и по запаховому корридору! По этому на натоптанных предыдущими участниками трассах бежать гораздо легче, чем первому, ибо собака уже сама "знает" куда бежать и где поворачивать! Скорость при этом гораздо выше! Неопытные часто пытаются срезать петли маршрута, за что бывают отпинализированы! punchl.gif

    Большой гадостью считается выпустить собак конкурента из оставленной без присмотра будки- прицепа! Например ночью, пока машина стоит на стоянке, а участники соревнований бухают в номерах гостиницы! tongue.gif

    http://ib1.keep4u.ru/b/071013/c1c94ff65a646cbc00.jpg

    Собаки разбегаются по округе, совершенно не подчиняются никаким командам и коврижкам, мало того, даже не подпускают людей к себе! Собирать разбежавшуюся упряжку можно неделями! Вот так вот! cool.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Sirius_Vladimir

      Согласен с KEROSINом, но хочу добавить, что ездовые собаки в целом- это не одно целое. Разница в применение и использовании велика, соревнований в мире тоже огромное кол-во, и правил, следовательно и подбор собак может строиться руководствуясь разными принципами. Не всегда требуется мощность- ведь сопротивление скольжению минимально- вспомните санки с грузом.

      А уж хаски "домосером"- ни за что!!! Даже не каждый лабр для этого подойдет. Современная колли, мне кажется, в самый раз, ну или что-то еще ватное, но не рабочее.

      Изменено пользователем Sirius_Vladimir

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ______________
      • Машина: ______________
      Я, как КМС по ездовому спорту могу так сказать: профессионалы вообще не дают хаскам двигаться вне соревнований

      каюры так себя не называют!!!!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
      • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

      А я и не каюр, я скиджорингист(см фото)! Просто в ездовом спорте несколько категорий! Одних упряжек только 3 класса! А нам, лыжникам только скиджоринг и пулка остаётся! Кто-нить видел что такое пулка? Чума! Зрелище, драйв! Почему не делают эти виды спорта олимпийскими, непонятно!?А вместо всего этого какой то сраный кёрлинг!:blink:

      http://www.pulka.ru/modules/coppermine/alb...ormal_pulka.jpg

      http://www.inturauto.ru/files/357.jpg

      Кстати, для пулки и скиджоринга давно уже не используют хасок! Они конечно классические ездовые собаки и в своём классе рулят, однако в свете последних прорывов в разведении появились так называемые ездовые собаки, которые выращиваются на специальных питомниках и обладают сверхспособностями в скорости и выносливости! На вид просто дворняги разномастные, но стоят огромных денег, ибо отличный результат в отличии от лотереи с шоу и рабочими хасками гарантирован! rest.gif

      http://forum.drugoisport.ru/uploads/post-19-1150965415.jpg

      Изменено пользователем KEROSIN

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.