Перейти к публикации
Сарацин ака Lado Jun

На что заменить трубку кондея

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    На задний кондей 100 ки идут две трубки. Прохудилась одна из них, тонкая в районе заднего правого колеса. Говорят стандартная болезнь.

    Платить 25 тыщ. (freezer.ru) жаба душит sad.gif , они предлагают замену магистрали на резиновую.

    Может кто делал сам? На что можно заменить?

    Говорят ставят обычные термо-масло стойкие шланги...

    Фреон и оборудование у меня есть. Но как и на что заменить трубку - непонятно.

    Возможно ли просто вырезать кусок и надеть на него шланг, зафиксировав группой хомутов?

    Или надо обязательно как то завальцовывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Заварить ее и всех делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R
    На задний кондей 100 ки идут две трубки. Прохудилась одна из них, тонкая в районе заднего правого колеса. Говорят стандартная болезнь.

    Платить 25 тыщ. (freezer.ru) жаба душит  sad.gif , они предлагают замену магистрали на резиновую.

    Может кто делал сам? На что можно заменить?

    Говорят ставят обычные термо-масло стойкие шланги...

    Фреон и оборудование у меня есть. Но как и на что заменить трубку - непонятно.

    Возможно ли просто вырезать кусок и надеть на него шланг, зафиксировав группой хомутов?

    Или надо обязательно как то завальцовывать?

    1048412[/snapback]

    тормоз tormoz.gif

    а спросить не у кого friends.gifbuzz.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    или отрубить задний кондей (на правом крыле, под капотом), или поставить шланги на всю магистраль и забыть о ней (если сравнивать с ремонтом с помощью тойотовских деталей, то 25000 это не дорого). Жаба vs задний кондей, каждый выбирает сам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Есть ещё ремонт напылением мне делали 3000тр напыление , но снять поставить не дешево будет. А может её вообще на медь поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Мне отрубили задний кондей...и всё нормально -одного хватает за глаза smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Есть ещё ремонт напылением мне делали 3000тр напыление , но снять поставить не дешево будет. А может её вообще на медь поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    тонкие трубки по 2-3 тыс стоят- какая проблема купить и заменить?! Я сам менял 2 трубки+ заправка , все встало в 7 тыс. Дилеры говорили- ремонт на 30 штук минимум)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    заглушить всегда успеешь, глушить - не есть гуд..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    замени её на силовую дугу biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    тонкие трубки по 2-3 тыс стоят- какая проблема купить и заменить?! Я сам менял 2 трубки+ заправка , все встало в 7 тыс. Дилеры говорили- ремонт на 30 штук минимум)))
    Когда уже ничего не раскручивается (особенно под передним брызговиком и передней дверью)(а такое бывает частенько) и приходится менять все трубки (их там будет 11), то в том же экзисте при самом долгом заказе и минимальных ценах это 38800 только за трубки focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    И гемммммороя с нервами еШо на 100 т р . Так что глуши и радуйся прохладе!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Хренасе цены. Откручивай трубку и вези туда где делают завальцовку шлангов. В нормальном месте за полчаса обрежут фитинги, приварят ежи и завальцуют шланг (как будешь прокладывать прикинь заранее чтобы с длинной не пролететь). Унас это стоит 2-4тыр в зависимости от длинны шланга.

    Колхозить простые шлаги не хорошо, в таких конторах есть специальные, причем разные, для гидравлики и кондиционеров.

    Изменено пользователем Wagen72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    не думаю, что ВСЕ трубки надо менять. Обычно 2-3. Если заглушить- климат будет в сильную жару включать на максимум передний вентилятор, пытаясь остудить большой салон. Шум+простуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ставя шланг -надежность снижается и очень быстро умирает компрессор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    ставя шланг -надежность снижается и очень быстро умирает компрессор.

    1049453[/snapback]

    Почему? хотябы в двух словах. Не цепляюсь, правда интересно buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    не думаю, что ВСЕ трубки надо менять. Обычно 2-3. Если заглушить- климат будет в сильную жару включать на максимум передний вентилятор, пытаясь остудить большой салон. Шум+простуда.

    1049440[/snapback]

    Просто надо постепенно уменьшать температуру,тогда всё происходит комфортно и,главное компрессору легче всё это прокачивать-всю эту жару езжу и нормально rest.gif ,кстати и раньше задним не пользовался,когда он ещё в порядке был) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    на счёт количества трубок: каждый год нескольким соткам меняем все нижние трубки, по причине полного их не откручивания, ну и много машин, где по 2...4 трубки.

    перед глазами машин 5, где проложены шланги вместо трубок, на некоторых уже много лет назад и нигде с компрессором ничего не случилось.

    если ездить одному/вдвоем, то разницы нет, а если народу больше, то задний кондей весьма и весьма актуален

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, т. 8 927 208 6330
    • Машина: ТЛК 100 1998 vx-r

    проложены шланги по-моему лет шесть назад. все нормально с компрессором. когда народ и за бортом под 40 наличие второго кондея есть гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota LC100 VX

    Я менял заднюю трубку так как прогнила , на специальную резинову,ее сняли отрезали лишнее , затем вварили штуцера и поставили специальную для кондея. Полет нормальный. Только в этом году надор менять переднюю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.