Перейти к публикации
GPF

Танковые фары

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Кто-нибудь продает? Так, чтобы не очень дорого и с пересылкой в Канаду. =)

    Если есть опыт эксплуатации, отпишите, plz.

    Сколько вольт и как светит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ

    по этому вопросу Вам лучше сюда www.uazbuka.ru на форум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ну почему же здесь тоже эксплуатируют эти самые танковые фары светят они фиговинько конечно зависит от мощности ламп, но если сравнивать с Хеллой то фиговинько. Премущество в другом герметичны, и камушками не бьются. Если воспользоваться поиском то на форуме были предложения по поставке танковых фар с лампами разной мощности ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Видел как работают танковые дальнего света с ксеноном, не IPF конечно, но впечатляет.

    http://www.4wd.ru/kat/optika/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    У меня на крыше Хелла Мини стоят, на морде танковые без ксенона, обычные ( лампы 12-ти вольтовые только поставил), так они светят гораздо лучше Хеллы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Спасибо!

    Отзывы противоречивые, но уж очень мне хочется ездить тут с нашими танковыми фарами. Вопрос только в том, где бы их купить. Тут такое не продают. =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ

    вот продают...... танковые фары с доставкой

    я думаю и в Канаду отправят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Честно говоря есть специализированные фары которые достаточно крепки, а светят не в пример лучше и танковых и IPFа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Например? У меня есть возможность купить фары КС на 200,000 свечей каждая... недорого. Но посравнению с танковыми, они легколомаемые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Давай рассуждать.

    Зачем нам фары?

    Для езды по дорогам общего пользования есть ближний, который отвечает определенным требованиям (если все исправно светит нормально даже галоген) cool.gif

    Дальний тоже понятно дает метров 150 и для езды по ПРАВИЛАМ его тоже хватает.

    Но мы то ведь не совсем нормальные люди и на нужно больше и безопаснее. rolleyes.gif

    Для трассы: Если я еду далеко, то выезжаю в ночь т.к. через 200 км от Москвы уже нет машин, и я могу включитьДАЛЬНИЙ свет. Два доп дальних и один прожектор все ксенон, установлены на бампере. rolleyes.gif

    Что получаю? По ширине полностью освещенную обочину, прилегающую зеленую полосу и лес рядом, по дальности 1500м хорошего белого света.

    Для чего? При долгом (1000км) ночном перегоне ты совершенно не устаешь. И тебе не мерещится трактор на обочине, человек или собака. Естественно нужно четко следить за встречными и вовремя выключать это безобразие. Ну и опять же это только дорожное применение.

    В лесу это безумная засветка и самоослепление.

    Для леса, поля и т.п. нужны специальные фары дающие ровный заливающий и очень широкий луч. Только не путай с противотуманками они обрезаны так, что дают только узкий луч. (могу ради хохмы дать фотку как их ставят на багажник)

    Так вот. Для леса нужно спокойно видеть все препятствия без ярких зон освещенности, более того вечная ошибка установить фары так, что они светят на капот. (кстати почему не хрена не видно когда капот засвечен? Потому что глазной зрачек от яркого света сужается и в далии уже ничего не видно )

    Короче как мне кажется наиболее разумное использование на внедорожнике следующих фар или их комбинация

    Фронтальный свет на багажник

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    или

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    Не дают засветку на капот и светят шириной 40-50 метров

    Боковой свет очень полезная штука видешь все отвороты и препятствия при меневрировании.

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    или

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    Охрененно дает заливку на 40 метров ширины прям от машины

    Задний свет

    Или одну такуюже

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    или

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    Или две таких их можно настроить как угодно правей левей и .т.п.

    http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...uemart&Itemid=2

    А насчет крепости попробуй ее разбить там корпус двойной как термос.

    P.S. ДА я как понимаю можно еще сколхозить и засунуть туда ксенон!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Хорошо написано. Мне фары нужны, чтобы ночью в лесу было видно, куда ехать. Думаю, на лесной полу-дороге будет самое оно. Это в дополнение к тому, что на бампере TJM есть два крепления для фар, при взгляде на которые просто хочется купить дополнительные фары. На бампер исключительно трудно поставить фары так, чтобы они освещали капот, так что не думаю, что это будет проблемой.

    Там где я живу очень распространнены камни на дорогах и битые фары и лобовухи совсем не редкость. Cовершенно не хочется платить US$250 за фары, которые будут разбиты в течение 6-ти месяцев. С другой стороны, танковые фары, насколько я понимаю, выдерживают попадатие мелкашки и должны выдержать любые камни. Плюс, конечно, я хочу в Канаде ездить с российскими танковыми фарами. =)

    Короче, получается, что половина из того, что я сказал понты, однако.

    P.S. Фотка не моя

    post-1127-1150568863_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Короче напиши что нужно от машины, а фары я думаю можно выслать из Москвы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ

    а еще круче в Канаде ездить на УАЗке с танковыми фарами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    На УАЗике я бы покатался, наверное. Только нету и достать нельзя.

    Иногда продаються Нивы, их раньше сюда импортировали, но большая часть из них убитые и запчасти на них не достать.

    А то бы и ездил. С танковыми фарами.

    Короче, нужно - 2 танковые фары, галоген, дальний свет. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    >>>> выдерживают попадатие мелкашки

    это бред!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Привет!

    Про поподание мелкашки G-class все верно написал.

    В журнале "Полный привод 4X4" (номер не помню) проводили тест танковых и какойто модели IPF. Расстреляли их из пневматического пистолета. Стекла этих пуль не выдержали (хотя хороший пневматический пистоле не всегда бутылку из под шампанского разбивает), это так о прочности.

    С границей могут быть тоже проблемы. Товары двойного назначения должны лицензироваться и если кого-нибудь примут с этими фарами на таможне, то могут вклеить и измену родине или шпионаж. Это серьезно.

    А по поводу прочности стекла , я на свои Hella наклеивал пленку для бронирования стекл толщиной около 1 мм. надежно и эффективно.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Вот Вот!! А как я помню мелкашка имеет убойную 800 метров, а пулеулавливатель 4мм под углом 45 град пробивала с 100 метров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    М-да... так что, покупать IPF? Обидно! Ни УАЗика, ни фар танковых... черт знает что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Так я не понял а чем тебя смсылки не устроили или цены?? Это ваще то руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Меня-то все устроило, хотя про доставку никто и не знает, но под потенциально расстрельную статью подводить никого не хочется. Насчет фар я пытаюсь с чуваком из Нижнего Новгорода договориться, но если статья, то, конечно, тогда может и IPF сойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.