Перейти к публикации
Vanoff

Сколько стоит свежая 80-ка в хорошем состоянии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    +150 или - 150 один хрен старое ведро с перспективами на мега вложения....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Vanoff

    "Ведро" - это то, что у тебя в подписи висит biggrin.gif А хороший 80-ый Крузер достаётся не скрягам, которые за копьё хоят конфетку получить, а людям, обладающим соответсвтующим бюджетом, чтобы купить за 700-800, а потом еще и вложить сколько надо smile.gif Действительно хорошие и не убитые 80-ки продаются не ниже 650-700. Всё остальное - как правило ушатанные экземпляры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    Люди с бюджетом на старье не размениваются...ведро у меня действительно было, в которое я вбухал лям или более даже , ЧТО БЫ ОНО МОГЛО ЕЗДИТЬ не только по асфальту...и начал офигевать от дальнейшей эксплуатации...имхо понты это всё...и я через них прошёл, ты видимо еще нет, но и твое время придет...А брать 15 летние аппараты за 700рублёв - безумие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Люди с бюджетом на старье не размениваются...ведро у меня действительно было, в которое я вбухал лям или более даже , ЧТО БЫ ОНО МОГЛО ЕЗДИТЬ  не только по асфальту...и начал офигевать от дальнейшей эксплуатации...имхо понты это всё...и я через них прошёл, ты видимо еще нет, но и твое время придет...А брать 15 летние аппараты за 700рублёв - безумие...

    1053542[/snapback]

    Вот ты сначала посмотри на то, под какие задачи нужна машина. Топикстартер указал: машина нужна для охоты и для рыбалки. Ты поедешь на своем Вольво на рыбалку, на охоту? Я не имею по асфальту до самого озера/речки/пруда. Мне порой приходится заезжать туда, где на ближайшие 15-20 км и населенных пунктов то нету, не говоря уже об асфальте и нормальной дороге. Так что вольвешник твой с движком 4,4 литра и 315 лошадками для асфальта - вот это истинно имхо понты. Ничего личного. Автору темы - удачи в поиске авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Vanoff

    Понты - это то, что ты себе купил в замен. Я уже не однократно писал, что 80-ка удовольствие не дешевое. И делать по своему небогатому опыту владения ушатаной 80-кой выводы про все остальные авто - по меньшей мере не серьезно. Если не хватает денег на нормальную 80-ку и желания не совпадают с возможностями - впору покупать что-нить более доступное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    Я пишу объективно ибо 80ка у меня была,...посему делюсь мнением и опытом и поверь денег на нее не жалел, думаю в курсе если помнишь моё авто, ты глубоко субъективен ибо еще на ней ездишь как я понимаю и естественно обидно мое резюме по этому поводу...с 80ками я свой опыт закрыл, раз и навсегда...Это как Софи Лорен - в свое время была классная тетка...однако сейчас я на неё не соблазнюсь...за 700-800 тыров темболее biggrin.gif

    И это...давай без ссор))...

    З.Ы.

    Вольву для пАнтофф не берут)))пусть даже с таким мотором)))семейный я теперь)) blush.gif

    Изменено пользователем Vanoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Vanoff

    Я пишу объективно ибо 80ка у меня была,...посему делюсь мнением и опытом и поверь денег на нее не жалел,

    Не верю, скорее жалел. Как при покупке, так и при дальнейшей эксплуатации. Иначе не продал бы. Повторяю еще раз для тех, кто не внимательно читает:

    И делать по своему небогатому опыту владения ушатаной 80-кой выводы про все остальные авто - по меньшей мере не серьезно.

    По поводу этого:

    ты глубоко субъективен ибо еще на ней ездишь как я понимаю и естественно обидно мое резюме по этому поводу...
    Хочу тебя расстроить (обрадовать - не знаю): твоё резюме лично мне - абсолютно до фонаря. Более того, езжу я еще много на чем, только вот в отличии от некоторых, не стремлюсь указать в аватаре весь свой автопарк, так как это во-первых не в тему, а во-вторых - дешевые понты. Другой вопрос - я не хочу, чтобы неудачливые владельцы Тойоты, которые не смогли довести до ума свой авто, писали на форуме toyota4x4 откровенную дезу про эти автомобили. Если ты думаешь, что твой опыт владения одной ушатаной 80-ки, которую ты спьяну разбил, такой безценный, - ты очень глубоко ошибаешься. Поверь, здесь очень много людей, которые имеют не один и не два внедорожника Тойота, а до этого владели еще многими внедорожниками Тойота, а так же людей, которые владеют сервисами по Тойотам, соревнуются на них, и.т.д. И даже они не берутся делать столь однозначные выводы как ты ..... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    Для Вадуса)) - Простите меня, я не думал. что вы новый русский с кучей машин, вам возможно действительно обоснованно пакупать старые авто, за такое бабло...Квадрат Малевича видимо тоже имеет неоспоримо высокую ценность...

    Есть прецеденты покупки 80ки за 800 рублей?...нет...за 500 висят бестолку...

    купить машину всегда проще чем продать...темболее старую..

    А то что мнение до фонаря жаль, умей слушать окружающих, для объективного восприятия реальности...а то так не долго и день с ночью перепутать smile.gif

    Изменено пользователем Vanoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Vanoff

    Есть прецеденты покупки 80ки за 800 рублей?...нет...за 500 висят бестолку...

    Полно. Недавно несколько отличных 80-к ушло. Одна из них за 750 - конфетка. Но всё равно требовала вложений. И за 900 уходили.

    Те кто реально ценят 80-ки и имеют на них бюджет - покупают их спокойненько и за такие деньги. Тем более, что деньги то смешные, и не надо быть "новым русским", чтобы это себе позволить.

    А те, что висят за 500 - дрова, или с косячными доками. Потому и висят.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Корову свою не продам никому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    они стока стоят, потому что тупо нет аналогов (или они еще дороже - геленд).

    стояли бы новые 70ки-105ки в салонах по 1200-1500 тысяч как было раньше (до 2006) - никому бы не нужна была 15-летняя 80ка за 700-800. а теперь таможня поднялась, новые 70ки-105ки -патрули стоят 1700-2000. вот и подтянулись цены на бу.

    в декабре ушла 80-ка за миллион с пробегом 70 тысяч. висела месяца три.

    дешеветь относительно других авто они не будут. (в случае кризисов аналогичных 98 году упадут в цене все авто и новые старые).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T.Crown JZS145 '94

    За 700-800 можно взять хорошую дизельную 80-ку прямо с японии. Бензинку даже за 600 можно.

    Это будет конструктор, не распил. С пробегом до 100.

    Вложений она будет требовать. Вернее расходников, как и любая другая машина (даже 3-х летка). Дополнительно разве что резинки-пластмаски придется менять некоторые, может быть что-нить перебрать (мост, рулевой редуктор, ГТЦ...)

    Рассчетый срок эксплуатации - 10-15 лет с пробегом до лимона. Через 10 лет можно будет её продать за нынешние 400-500 (за 300-400 бензинку).

    Доводить до такого состояния любую пробежную машину выйдет дороже. Да и доводить никто не будет - будут продолжать ушатывать.

    P.S.

    Всё это касается правого руля. Найти левый руль с реальным низким пробегом очень сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    Вот убейте не верю я в эти покупки...

    Свой аппарат я не смог продать за 650 рублей...после чего я поступил с ним как Тарас Бульба с сыном...

    Бампера TJM

    перед варн 15000, зад 9000

    кастор кит, плац кит, регулируемые панара тяги.

    Г/п 5.2

    Тачдог 6"+ 2 демпфера

    шноркель, багажник, свет по кругу.

    катки 38

    94 год.

    Всё делалось с умом и в профильных сервисах..

    вот фото с экспедиции.

    URL=http://www.radikal.ru]опубликованное пользователем изображение[/url

    Машину вылизывал всю как мог и не жалел для нее денег...и на момент продажи за трансмиссию. мосты и дизель мог поручиться...

    Кто-то скажет - а нах типа такой нужен, на что отвечу, а нах он тогда нужен???...Для города и загорода - так паркет самое то...а на охоту я на уазе на 36" катках езжу (который прет кстати лучше чем крузак на 38")и годовой ремонт+ эксплуатационные накладные невелируются месячным содержанием моего прежнего крузака....

    Я не обливаю авто грязью, а просто говорю, что ненадо делать из авто культа - пустое

    дело...Тут пытаются оправдать цену - легендой - полный бред...

    Суть в том что нормальная 80ка в пределах 500-600 может стоить...и то на ценителя...А то что где-то сват,брат,тесть купил за 1000 000 попытка успокоить владельца 80ток..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Есть прецеденты покупки 80ки за 800 рублей?...

    1053607[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif НЕ далее как три дня назад один перец на рынке подкатил на ML 430 / Облазил под моей машиной и голову в арки засовывал.Все это под недоуменные взгляды меня (хозяина машины) и друзей стоящих рядом. Потом ,узнав ,что я --владелец, предложил купить у меня машину. Я в шутку бросил--ЛИМОН и ОНА ТВОЯ,. И ОН СОГЛАСИЛСЯ party.gif , спросив только, где будем переоформлять. Еле отбился от него, сказав , что пошутил и сам еще не накатался. Человек был откровенно расстроен. А я-----откровенно рад , что владею замечательным автомобилем 80-кой.

    Вот как-то так party.gifparty.gifparty.gifparty.gifparty.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T.Crown JZS145 '94
    Кто-то скажет - а нах типа такой нужен, на что отвечу, а нах он тогда нужен???...

    Каждому своё.

    Мне например нужна HDJ80/FZJ80 или UZJ100 в стоке (комплектация только VX).

    Здешние дрова больше не смотрю. Пока такая машина не очень нужна, а как понадобится буду с японии заказывать (если ситуация с ПР сильно не изменится), и продавать её потом не буду.

    То, что тут продается за 500-600 там даже найти сложно. Машины в на проядок лучшем состоянии стоят 3-5$, дизеля в пределах 10$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Есть прецеденты покупки 80ки за 800 рублей?...нет...за 500 висят бестолку...

    1053607[/snapback]

    Мою купили за лимон и не поверишь второй который не успел на 2 дня очень сильно растроился, что у меня уже залог лежит и предлагал на 50-к больше дать, но я ему отказал, так как взял залог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    Опять же нехочу скатываться на беспредметный спор.. но.. были у меня УАЗики. Новые и старые)) Слова плохого сказать не хочу в их сторону, кроме одного, ломаются гады) Причем в отличие от иностранцев просто так, без всяких намёков, тупо встают и всё) И тяжко ему идти бедняге по метровому снегу, очень тяжко. А 105-й идёт. По вопросу выбора авто. Знаете, мы в разных климатических зонах находимся, и почвы у нас разные) Что гуд для Москвы и подмосковья, в Новосибе может и не "покатить". И Ваш авто тяжко продавался возможно изза того, что денег в него много вложили)) Я бы такой аппарат с опаской смотрел,мне бы попроще))(ИМХО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    Поздравляю)))

    Вот тоже тему нарыл http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=38353&st=0

    все хвалили и дядьки на МЛах подъезжали...залезали под днище (туда у меня можно было почти пешком зайти)..., но никто не купил...к слову я X5 тогда продал быстрее...

    maddreams...сори..но не верю...

    Изменено пользователем Vanoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Vanoff

    Поржал, про верю не верю! Я просто констатирую факт, я не понтуюсь, что я ее продал.

    Поиск рулит, поищешь найдешь и мою тему и того кто купил и за скока купил там тоже есть.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80-120-100-150-200

    ну повезло тебе...дурака нашёл...1 х 1000000 бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.