Перейти к публикации
mikob

ЧАЙ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    2 jurok35

    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Патцталом flower.gif

    1056750[/snapback]

    лучшее под столом чем на погосте biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    О том , что под "ногами" почки берёзовые, свечки хвойные, черника-брусника в любом виде кто вспомнил?

    бруснику и клюкву сам собираю каждую осень,месяц по болотам шарохаюсь,[attachmentid=89165]

    post-16973-1278837350_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    В рунете много инфы про посуду, "хорошую" воду, виды и сорта чая, но нигде не упоминается самый эффективный и правильный приём заварки чая. Порция чая заливается нужным количеством кипятка (никаких доливов и разбавлений!!!).

    Тут же энергично начинаем переливать чай туда сюда добиваясь бурления, пенки, активного перемешивания.

    Не ленитесь и перелейте хотя бы 8 раз (утверждают, что за 40 переливов вода уже святая!).

    Начинайте пить минуты через 2-3 наливая на 2 глотка. С каждым глотком вкус будет меняться. Зеленый чай лучше заваривать несколько раз, добавляя щепотку сухого чая.

    Наслаждайтесь laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Дерсу Узала

    Мож сразу в миксер ?

    В чём прикол то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4runner

    Очень оригинален пятикратный вкус лимонника китайского (манжурского). Вьющееся растение растетет на Дальнем Востоке. Охотники в тайге его сушеные ягоды как рэд-булл использовали. Сам в чай заваривал стебли, компот из ягод после сильных нагрузок хорошо помогает. Сейчас выращиваем на даче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    2 mikob

    Пробуй ёкарный бабай!

    Шо я те физико-химические выкладки тут писать должен?

    2 chess

    +МУЛЬЁН

    Я раньше спасался семенами лимонника. Три зернышка разжевал перед трудовым подвигом и вперёд.

    Сейчас кончается запас сушеных ягодок.

    Всю голову сломал как ещё добыть cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    А у меня от лимонника давление поднимается... , поэтому я лишён возможности потреблять сию волшебную ягоду sad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Вокруг нас растут тысячи трав и прочих других растений, которые можно использовать в профилактических целях и лекарственных...

    Если учесть еще, что разные способы приготовления дают разные результаты, иногда кординально противоположные, то количество вариантов подножных лекарств становится безграничным....

    Главное нужно помнить, что для русского хорошо, то для другого русского может быть как для немца.

    smile.gif

    пысы.

    Кстати, кто в курсе, что зверобоя есть 4 вида.

    Два из них лекарственные, один пустышка, а один чуть ли не ядовит.

    И различить пустышку и ядовитый могут только жуткие профессионалы.....

    Сразу успокою, ядовит он только при ооочень длительном применении, т.е года....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4runner

    Я раньше спасался семенами лимонника. Три зернышка разжевал перед трудовым подвигом и вперёд.

    Сейчас кончается запас сушеных ягодок.

    Всю голову сломал как ещё добыть cry.gif

    1056932[/snapback]

    У вас в Москве семена наверное можно купить в павильоне "Здоровье" на ВВЦ. Можно поискать на алтайских ресурсах магазин-почтой многие там вообще все для дач покупают. У нас к сожалению пока не велик урожай. Для лимонника наша широта не очень подходит, но в этом году смотрю горсти 3 вызреет наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4runner
    А у меня от лимонника давление поднимается...  , поэтому я лишён возможности потреблять сию волшебную ягоду sad.gif  sad.gif

    1057060[/snapback]

    А вот это наверное зря. Действительно лимонник поднимает артериальное давление если много сьесть, однако... У меня дядька страдал гипертонией. Он мне рассказал что лимонник как поднимает, так и стабилизирует давление. Разжевывая по 5 зерен в день - курс что-то месяц или 2. Потом передышка месяц потом еще курс и так раза 4 за год. Не претендую на точность воспроизводства рецепта, но в итоге гипертонию он победил. Давление выровнялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: mikob

    Не слушай никого. 3,5 года не пил водку, а только зеленый Ристон. Хочешь- с жасмином,хочешь - без. У меня на работе всегда пачка есть, даже админы периодически заезжают чайку попить. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Спасиб Сhess!!!

    Загляну на ВВЦ.

    Во Владике сейчас почему-то только сиропом, вареньем и компотом торгуют.

    А так как трудовых подвигов пока не предвидится, то и моего запаса хватит надолго laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4runner
    Спасиб  Сhess!!!

    Загляну на ВВЦ.

    Во Владике сейчас почему-то только сиропом, вареньем  и компотом торгуют.

    А так как трудовых подвигов пока не предвидится, то и моего запаса хватит надолго laugh.gif

    1057813[/snapback]

    Ну в Приморском крае не знаю встречается ли в природе, а в Амурской области в районе Бурейской ГЭС, по берегам рек Зеи, Буреи, Селемджи, Тырмы встречал сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Ареал лимонника китайского охватывает Северный и частично Центральный Китай, большую часть Японии, почти весь полуостров Корею. У нас распространен в Приморском крае, на юге Хабаровского края и Сахалинской области, а также на юго-западе Амурской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Про липу забыли, какой чай классный, особенно когда настоится, через сутки где-то, в детстве у деда в деревне помню мешками его заготавливали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    А я сейчас очень много приправ, трав и прочего покупаю в аптеках.

    И проверенно и париться со сбором не надо. Попробуй пособирать почки берёзы blink.gif

    Скажем для кухни семена тмина, укропа, кориандра и пр. гораздо дешевле, чем в магазе.

    Для тонуса можно поискать алтайские травы и корешки. Маралий корень (левзея сафлоровидная), бадан, мята мелисса и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    У нас душица зацвела, сней тоже чай очень вкусный, правда потогонная осторожней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Мне в 90-х годах систематически присылали из Молдавии (г.Дубоссары) вино "Букет Молдавии", есс-но настоящий, а не тот что в наших магазинах был.

    Так я вам скажу это чудо. 30гр на стакан чая rest.gif просто кайф ok.gif Вроде как в нём травы какие-то присутствуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    У вас наверняка что то подобное есть..

    http://tea.tomsk.ru/index.php?option=com_c...d=18&Itemid=240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.