Перейти к публикации
МалышOK OFF Road

Что мне делать с ТО?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Друзья, помогите советом или делом : что мне делать с машиной? Так получилось, что вынужден взять легковую машину у родственника, для себя и детей возить... но на машине нет тех. осмотра!!! Долго ( 3,5 года ) машина стояла без дела, а тут я. Ну я и решил по доверенности взять авто и сделать тех. осмотр. В итоге на прохождении мне говорят:"ваша машина в розыске"! А разыскивают её где- то аж в Набережных Челнах!!! Что за ёпть? Я говорю как это? Машина куплена в автосалоне в Москве, один хозяин ( мой родственник), да и вообще она тут на Камчатке уже 6 лет!!! До этого проходили- всё в порядке, а тут??? Короче, говорит надо ехать вам туда!!! Вы чё издеваетесь??? Они: "тогда давай на штраф площадку...." В чём прикол так и не сказали!!! Выход есть из сложившиеся ситуации??? Может кто уже проходил это... ПТС и договор купли-продажи на руках у меня))))

    Вот и поездил... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    К сожалению это сплошь и рядом бывает чаще всего ошибки при вводе данных в базу. И так же правда в том что самый быстрый способ устранить сей косяк личное появление в ГАИ Набережных челнов и получение бумаги о том что это так а так же доставление сей бумаги по месту регистрации. Если же просто делать запрос в ГАИ Набережных челнов то ответа можно и не дождаться никогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    10 лет назад покупал у вояки годовалый ТАЗИК,вояка покупал его сам новым в автосалоне,стоял на учёте прямо в В/Ч, в ВАИ снимали с учёта вместе,всё нормуль,приезжаю домой в наше ГАИ,и ПЕСЕЦ авто в розыске аж в ДАГЕСТАНЕ,ладно гайцы все знакомые,на штрафстоянку не стали загонять,отправили на экспертизу,всё нормуль,приезжаю в ОБЛ.ГАИ всё нормуль нету в РОЗЫСКЕ,приезжаю в наше ГАИ- В РОЗЫСКЕ,ездил туда-сюда раз 5,пока областники не послали официальную бумагу в наше ГАИ и по телефону писты не вставили,после всей этой жуйни я ТАЗИК продал нах.,блин тебе тож наверно на экспертизу надо что номера не перебиты,и доки не поддельные,и если всё нормуль, то суд снимет авто с розыска,пох где в розыске,и ещё спроси у кого нибудь из форумчан с других регионов,если есть возможность, чтобы пробили твоё авто по номерам в своих ГИБДД ,а то мож как у меня было,если что я смогу пробить,информацию по авто(модель,номер кузова,номер двигателя) в личку

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Погоди пока лес рубить... Напиши ходатайство на имя самого главного вашего гаишника. Изложи ссуть дела:

    такого-то числа, при прохождении ТО, ментом Х, мне было заявлено что мое авто (перечисли все с техпаспорта) числится в угоне.

    На мои попытки объяснить, что авто (изложи историю покупки вкратце) и уже уеву кучу раз проходило техосмотр в ВАШЕМ ГИБДД, инспектор Х не отреагировал. На мою просьбу еще раз проверить данные на предмет ошибки ввода я был послан.... в Набережные Челны. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.

    Приложение:

    1. Копия договора купли-продажи (или чо есть)

    2. Копия ПТС

    3. Копия СТС

    ...последнего талона ТО

    Короче всего, что есть про покупку и регистрацию авто

    Ходатайство напиши в двух экземплярах, сначала попробуй напрямую к главному, попроси расписаться в двух экземплярах, один оставь у себя. Если салу..ся, тогда иди в типа приемную и пусть зарегистрируют (поставят входящий нумер, с занесением в журнал) оба экземпляра, один-тебе или сними копию с регистреного

    Вообще, разбираться с фантомами - это их прямая задача, а не владельца!

    Надо будет, нароем ссылки на КоАП, ГК, наставление о несении ДПС...

    Не тяни, действуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    А если гайцы извините пошлют и ничего не ответят по истечении 30 дней, то при наличии входящего номера на втором экземпляре или квитанции и описи, если отправляли по почте, то прямая дорога в прокуратуру, их хлебом не корми - дай борзых ментуриков порвать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Сегодня федералы сказали, что машина не в розыске, а... а не знают вообщем. На машине прокурорский наложен арест с 2004года!!! Хрень какая то!!! Как это?????????

    Был в ГАИ руками разводят, говорят давай запрос сделаем!!!

    Может кто пробьёт машинку? ph34r.gif

    Номер Х 789НХ99

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: МалышOK OFF Road

    Asanya дело написал.

    На машине прокурорский наложен арест с 2004года

    Я такого термина не знаю.

    По сути машина могла быть объектом залога по кредиту. На имущество родственника, как должника, мог быть наложен арест судебными приставами. Например, какое-нибудь дело об алиментах. Дело могло быть рассмотрено в другом регионе и в отсутствие родственника.

    Короче, надо запасаться терпением и писать грамотные кляузы. Т.к. машина у тебя по доверке, стоит посмотреть, что написано в доверке и какие действия в отношении имущества даровал тебе родственник. Фактически менты тебя могут послать с твоими запросами на основании того, что это не твое имущество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    а родственник что говорит то? я бы имхо вернул бы машину и пусть сам родственник снимает ее с учета, а потом тебе же продает... не с проста же он тебе по доверке продал ее... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Сегодня федералы сказали, что машина не в розыске, а... а не знают вообщем. На машине прокурорский наложен арест с 2004года!!! Хрень какая то!!! Как это?????????

      Был в ГАИ руками разводят, говорят давай запрос сделаем!!!

      Может кто пробьёт машинку? ph34r.gif

      Номер Х 789НХ99

    1062346[/snapback]

    Не в розыске party.gif уже результат! поездка в Набережные челны отменяется biggrin.gif ...а ты что отказался что бы они запрос сделали blink.gif пусть роют! и дают официальный ответ в отказе на прохождение ТО

    ...возможно действительно бывший владелец, кому то что-то задолжал...

    а может сами косяк упороли, в одно время база данных слетала у гайцев (может только у нас) ...а может энюшек хотят...

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    Сегодня федералы сказали, что машина не в розыске, а... а не знают вообщем. На машине прокурорский наложен арест с 2004года!!! Хрень какая то!!! Как это?????????

      Был в ГАИ руками разводят, говорят давай запрос сделаем!!!

      Может кто пробьёт машинку? ph34r.gif

      Номер Х 789НХ99

    1062346[/snapback]

    Не в розыске party.gif уже результат! поездка в Набережные челны отменяется biggrin.gif ...а ты что отказался что бы они запрос сделали blink.gif пусть роют! и дают официальный ответ в отказе на прохождение ТО

    ...возможно действительно бывший владелец, кому то что-то задолжал...

    а может сами косяк упороли, в одно время база данных слетала у гайцев (может только у нас) ...а может энюшек хотят...

    1062692[/snapback]

    Да я пока пытаюсь не официально пробить, что да как. А то нахрен заберут тачку)))

    А хозяин тачки один и точно никому ни чего не должен 100% wink.gif

    Думаю надо официальным путём идти... think.gif Только причём тут прокуротура? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ром , ты все же родственника поспрашай, может он разводился например и теперь на совместное имущество наложен арест. ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    Ром , ты все же родственника поспрашай, может он разводился например и теперь на совместное имущество наложен арест. ну и т.д.

    1062946[/snapback]

    Спросил... да ни чего такого нет!!!

    Есть у нас с Набережных Челнов? Вопросик есть.... Блин не лететь же туда blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: МалышOK OFF Road

    Ром,с Челнов у нас Большой Брат,к нему стукнись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Да я пока пытаюсь не официально пробить, что да как. А то нахрен заберут тачку)))

    А ты пешком сходи... давно бы уже все выяснил! applaude.gif А если тебе твои федералы-неофициалы сказали про арест, причем тут Набережные Челны blink.gif

    может, кто на алименты подал на родственника, а он и не в курсе biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Я думаю есть смысл копать через судебных приставов,может штраф быть запросто или налоги ,мне за500р штрафа от ГИМС машину под арест зафуярили через полгода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ситуация такая у брата была. он в московии цапанул кого то и по страховке разъехались. прошло 2 года с небольшим и оказалось что машина под арестом .его страховая обанкротилась, и страховщики касковые не стали с банкрота деньги выбивать, а подали на хозяина и выиграли каким то образом дело . срок по осаго вроде 2 года, а по возмещению 3 и вот суд наложил арест на машину. а у меня вообще писец , я 2 года назад битую машину взял, снимаю с учёта в комерции а они оворят у вас какие то непонятки с приставами и езжайте по месту регистрации. я хозяина за жабры, он в гаёвню, а там ему говорят вы с женой развелись в 2001 году и на машину арест наложен laugh.gif он им - у нас всё пучком по разводу. а гайцам похрену- дуйте за бумажкой в суд. делов 10 минут из архива поднять бумаги и машина снялась с учёта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Хорошо, что хорошо всё заканчивается laugh.gif

    А у меня почемуто прокурорский арест!!! Запрос сделали, вот сколько теперь ждать? месяц, год... всю жизнь.... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    А что делать sorry.gif надо что то делать hunter.gif не сидеть же сложа руки... хотя должны быть какие то сроки sos.gif а можно не просто ждать, а для разнообразия мозг им епти no.gif звонить каждый день, да через день типа интересоваться tormoz.gif типа интернет, базы данных же есть и все дела... типа без машины не можу я, детей семеро по лавкам biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.