Перейти к публикации
serg Spb

Хабы на мостовой машине и нез. подв.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Подойдёт ли крышка хаба например от мостового ХайЛюкса или от 70-ки на Хайлюкс LN110 (c передней независимой подвеской) ?

    post-2614-1279775486_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    znaiu odno, shto hubi ot mostovogo mojno peredelati dlea IFS

    obratno 100% nelizea

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Спасибо

    Но всё же:

    интересует взаимозаменяемость крышек (наружной части):

    крепление (6 болтиков? расстояние между ними?) и внутрення часть на подвижной крутилке. Т. е. смогу ли я крышку от мостового себе прикрутить и внутренности от своего хаба (пружинку и т. д.) законектить с крышкой от мостового?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    u menea mehaniceskie habi

    ustroistva avtomaticeskih ne znaiu, poetomu eto uje na tvoi strah i risk

    no IFS i Most ne oceni drujat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    У меня "ручные" хабы. Такие же, как на 61-м Раннере!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 3VZ-E МКПП

    Они одинаковые, отличие только в скользящей втулке со шлицами их там разное колличество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Вот СПАСИБО!!

    Т. е. можно от 70-ки и от ХайЛюкса мостового крышку поставить. А то у меня та часть, которую рукой поворачиваешь износилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    26 и 30 шлицов.. у кого сколько сейчас непомню...sad.gif

    существует версия, что на ИФС оч вероятно подойдут хабы от полнолприводных Хай-Айсов(или типа того)..

    они и на разборе были подешевле...

    насчёт крышек ничего путного не добавлю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    26 и 30 шлицов.. у кого сколько сейчас непомню

    30 на мостовых,26 на независимой подвеске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Про шлицы я вкурсе. Шлицевую шестерню и пружинку я свою оставить хочу, только крышку поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Детский оздоровительный крематорий "Солнышко" г.Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf-1990-3Y-E

    Подскажите, какие хабы мне нужны на 130 Сурф 90 г.в. кузов YN-130. я не понимаю какие у меня автоматические или механические и на сколько шлицов. Машину купил недавно, до Сурфика были пузотерки, поэтому с хабами сталикиваюсь впервые. Приятель подогнал хабы от Паджеро, но не знаю подойдут или нет на мой Сурфик. В сервисе когда меняли пыльники из хабов посыпались полусгнившие колечки и пружинки, говорят хабы видимо менять на новые придется. Подскажите, пожалуйста кто знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Karwick

    На 130-м Сурфе вообще нет в стандарте хабов (ни автоматических,ни ручных) smile.gif

    На 130-м есть система АДД,которая при переключении рычага раздатки в положение 4х4, подключает левую полуось.

    Хабы ставят как тюнинг smile.gif ,в случае если ставят в передний мост автоблокировку или делая серьёзный лифт подвески.

    Хабы на стандартный 130-й ставить нет никакой острой необходимости.

    Что у тебя там посыпалось не совсем понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Детский оздоровительный крематорий "Солнышко" г.Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf-1990-3Y-E

    To: rishon

    А у меня стоят фирмы AISIN. Использую перед преодолением тяжелых препятствий типа рек, склонов, грязи и т.д, просто выхожу из машины и поворачиваю их в положение LOCK а затем включаю полный привод. Значит получается кто-то из предыдущих хозяев принудительно их воткнул в привод, и в стандартной комплектации их не должно было быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Детский оздоровительный крематорий "Солнышко" г.Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf-1990-3Y-E

    To: rishon

    Последний вопрос: а как тогда с системой АDD, получается если стоят хабы то ее у меня теперь нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Скорей всего есть, кто б её отламывал. Если ты хабы переключишь в lock и навсегда так оставишь - получишь штатную систему с АДД.

    Когда ты выключаешь хабы, перестают крутиться привода. Выгода неочевидна, но очень круто smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni
    To: rishon

    Последний вопрос: а как тогда с системой АDD, получается если стоят хабы то ее у меня теперь нет?

    1090541[/snapback]

    Я не думаю,что предыдущий хозяин её отключил.Нет смысла.Вот тут немного обсуждали http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=6117&st=30

    Хотя всё может быть.Мог и отключить.Проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Детский оздоровительный крематорий "Солнышко" г.Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf-1990-3Y-E

    To: ebabkin

    To: rishon

    Спасибо, я все понял, но моя проблема в том что сейчас один хаб ставиться в положение LOCK нормально, а на другом колесе доходит не до конца, что-то его блокирует, даже пасатижами не получается его довернуть. Будем снимать и смотреть хабы, может быть смазать надо механизм. Как понимаю пока оба хаба не будут включаться нормально никакого полного привода у меня не будет, а скоро зима. Живу в лесу, в пригороде где зимой когда все заметет на одном заднем приводе далеко не уеду.

    P.S. А я еще удивлялся почему ни в одном автомагазине хабов для моего Сурфика нету... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    To: ebabkin

    To: rishon

    Спасибо, я все понял, но моя проблема в том что сейчас один хаб ставиться в положение LOCK нормально, а на другом колесе доходит не до конца, что-то его блокирует, даже пасатижами не получается его довернуть. Будем снимать и смотреть хабы, может быть смазать надо механизм. Как понимаю пока оба хаба не будут включаться нормально никакого полного привода у меня не будет, а скоро зима. Живу в лесу, в пригороде где зимой когда все заметет на одном заднем приводе далеко не уеду.

    P.S. А я еще удивлялся почему ни в одном автомагазине хабов для моего Сурфика нету... biggrin.gif

    1090912[/snapback]

    Скорей всего, он не правильно собран. У меня было такое. На сервисе не правильно собрали, было как у тебя. Снимать ставить хаб надо в положении UNLOCK. Конструкция простая, снимешь и всё ясно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.