Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Ну вот, отменили три промили, мало им все...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!

    И так всю нацию споили! Без бутылки пива в руках уже и людей не видно!!!

    И тут они не за трезвый образ нации пекутся-факт! Просто ляпнул президент, что пить вообще запретить (хотя ни кто и никогда не разрешал, разве что СМИ biggrin.gif ) надо 0.00 промиле dumb.gif взяли под козырек и исполнили волю папы, а тех же наркологов и прочих врачей и слушать не стали...

    А нацию они спаивали и будут спаивать. Можно же проще - поднять просто цены на алкоголь! к примеру рублей 400-500 минимум за 0.5 водавки и все blink.gif дык нет же продажи упадут, бабла меньше будет! А праздников понаделали rest.gif бухай народ wow.gif , одни новогодние каникулы чего стоят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    к примеру рублей 400-500 минимум за 0.5 водавки и все

    И народ будет травиться самогоном, трояром, тормозухой и т.д. Было уже. Да и сам же пишешь - доходы упадут.

    Хотя то, что народ травиться начнёт думаю даже на руку. Ведь нашей псевдоэлите именно это и нужно.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    к примеру рублей 400-500 минимум за 0.5 водавки и все

    И народ будет травиться самогоном, трояром, тормозухой и т.д. Было уже. Да и сам же пишешь - доходы упадут.

    Хотя то, что народ травиться начнёт думаю даже на руку. Ведь нашей псевдоэлите именно это и нужно.

    1068588[/snapback]

    те кто сейчас пьет технарь, они и будут его хлестать дальше... а с самогоноварением на продажу справиться этементарно, было бы желание. А вот водку будут пить меньше, кто из здесь присутствующих отважится на тормозуху blink.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    На эту тему от коментариев воздержусь, а вот в сложившихся природно аномальной жаре у многих не только у водителей крыша едет.

    Обратите внимание сколько на дорогах совершенно глупых аварий, даже на парковке, у людей реально перегреваются мозги.

    я тут в выходные одного чудака бульбаша на пассате с пляжа песочного вытаскивал, ну говорю ему ты проехал не одну тыщу км на кой хрен ты полез на тазу на пляж через песочный карьер, при том что машину можно было оставить в 100м. на берегу от пляжа, а ответил мне просто да что то говорит голову напекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    к примеру рублей 400-500 минимум за 0.5 водавки и все

    И народ будет травиться самогоном, трояром, тормозухой и т.д. Было уже. Да и сам же пишешь - доходы упадут.

    Хотя то, что народ травиться начнёт думаю даже на руку. Ведь нашей псевдоэлите именно это и нужно.

    1068588[/snapback]

    те кто сейчас пьет технарь, они и будут его хлестать дальше... а с самогоноварением на продажу справиться этементарно, было бы желание. А вот водку будут пить меньше, кто из здесь присутствующих отважится на тормозуху blink.gifdead.gif

    1068850[/snapback]

    Ну ну,Аниськин блин нашелся! Как с самогоноварением справляться будешь "легко"....Против воли народа не попрешь..Фашисты тоже думали что всё шито и гладко будет,ан нет,сцуко партизаны повылазили из лесу..... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    ТО: Alligator903

    А лишить месяцев на 6 свободы... сосед уже подумает основательно, на продажу уже гнать не будет точно. токо законодателям не до этого, они бабло пилят...

    лично я против и таких мер и увеличения цен... Это все к тому, что за..ли бред нести о заботе о здоровье нации и установление 0.0 промилле это то же не борьба с пьянством за рулем!

    P.S. а роль партизан в войне с фашисткой Германией сильно преувеличина, идиология страны советов... есть хороший кин документальный "Вторая мировая-день за днем" 96 серий. для общего развития рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Как в европе люди живут, по странам европы до 0.9 промиле разрешено. В пендосии шот на ход ноги как за здрасти, и аварийность меньше в разы blink.gif

    А тут с бодуна ездить нельзя...

    Ну и собственно кто в говно катался тот в говно и будет дальше кататься.

    А что за паника? Ну вернули то, что было прежние сто лет и что?

    Установить опьянение снова сможет только врач по признакам, квас и кефир ни при чем! А если сел утром с бухла за руль - готовь бабло.

    З.ы. за все годы (с 4.06.1974) ни разу никуда не дул и не просили даже. Не пытались развести без причины. Может рожа не внушает?...

    1067647[/snapback]

    Вот тут вы категоричски неправы! Раньше врачи сами определяли по трезв ты или нет, причем исходили из 0.5, затем ввели пресловутые 0.3 остатка, а теперь сделали понулям. Итого со старых 0.5 плавно привели к нулю.

    Раньше говорил врач пьян ты или нет, а теперь говорят гайцы а врач это только фиксирует. Разница огромная!

    так с отменой 0,3 промилле также будет отмена продува(применение алкотестеров и пр). только мед. освидетельствование. А за время того, как тя довезут кефир и квас "улетучатся". Да и рано еще панику наводить. Будут случаи- тогда можно будет обсудить и понять что к чему.

    1067844[/snapback]

    Не все так просто, зато теперь есть огромные перспективы для корупции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Ребят, вы тут упомянули, что сейчас продувка прибором на месте отменяется? это точно? Т.е. только экспертиза?

    Хотя перспектива утром в понедельник вместо работы поехать на экспертизу меня ни капли не радует или вечером в субботу, когда хочется поскорее попасть домой, переться куда-то с этими синими человечками меня ни капли не радует! Меня вполне устраивала проверка на месте, т.к. за руль в жизни не садился под градусом и 5 минут на посту мне потратить было не жаль, а вот лишних 2 часа у меня вряд ли найдётся.

    Что-то тут половина пишет, что их никогда не продували... причём судя по другим их постам люди принимают на душу не редко... Вот где справедливость - пью раз в пол года, за руль после этого минимум часов 20 не сажусь, и почему-то им моя "рожа" не нравится...

    А вы не думали, что теперь гайцы будут вместо реально бухих, будут возить на экспертизу всех подряд...точнее всех платёжеспособных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Хотя Немцова и не очень уважаю, но предложение его не лишено смысла: пересадить всё правительство и парламент на ТАЗики и лишить персональных водил. mad.gif ... и ещё переселить в хрущовки... вот кто скажет, что лучше: когда чиновник идиот или сволочь???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Продувку не отменяли.это проверка на месте и если ты подписался под их заключением значит согласен с тем что пьян,а вот ежели нет то милости просим на мед освидетельствование.

    Asanya

    Я про варение для себя и говорю,хотя и на продажу тоже будут! За пьянку за рулем тоже лишение но бабло рулит,тоже и самогоном будет! Пришел к тебе участковый,а ты ему презентик в пакетике и фсё!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    на продажу уже гнать не будет точно.

    Скажем так, сие будет весьма ограничено. Сегодня ты продал соседу, завтра вы поссорились и он на тебя стуканул. И ты заехал, пусть не на 6 месяцев, а всего на 2, на принудительные работы. Но даже в СССР это работало со скрипом. Варили и продавали, несмотря на посадки. Но процесс был в неких рамках.

    токо законодателям не до этого, они бабло пилят...

    Даже если такой закон примут, отсутствие базы и механизма его исполнения оставит его чисто в виде закона на бумаге. Массово сажать за самогоноварение счас нереально. И так контингент з/к по численности сравним со сталинскими временами.

    Это все к тому, что за..ли бред нести о заботе о здоровье нации

    У них такая работа. Вообще, как говорили приближенные к рынку алкоголя, любая законотворческая движуха по регулированию рынка алкоголя - суть его передел и ротация основных игроков.

    и установление 0.0 промилле это то же не борьба с пьянством за рулем!

    Зато красиво звучит с экрана! -)

    P.S.

    P.S. а роль партизан в войне с фашисткой Германией сильно преувеличина, идиология страны советов

    Ну, надо разделять идеологическую и фактическую составляющую партизанского движения. Идиология - одно, а стариновская концепция - другое. Важно и то и другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Хотя Немцова и не очень уважаю, но предложение его не лишено смысла: пересадить всё правительство и парламент на ТАЗики и лишить персональных водил.  ... и ещё переселить в хрущовки

    Дешевый популист.

    Когда он из Нижнего переехал в Москву для работы в правительстве, то предпочел купить в Москве никак не хрущовку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    Механизм проверки на алкоголь остается прежним, пост-алкотестер+понятые-на экспертизу, сёдни по радиу вещал каккой-то правозащитник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Не читайте советских газет и не слушайте тем паче всяких правозащитников.

    А лучше не поленитесь и прочитайте сами, что же на самом деле приняла Госдума.

    А приняла она вот что:

    Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

    Опубликовано 26 июля 2010 г.

    Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года

    Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

    Статья 1

    Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) дополнить пунктом 2 1 следующего содержания:

    "2 1 . Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".

    Статья 2

    Признать утратившими силу:

    1) примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 31, ст. 4007);

    2) подпункт "ж" пункта 47 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007).

    Президент Российской Федерации Д. Медведев

    Что же убрали?

    Примечание к статье 27.12 выглядело так:

    "Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.";

    Подпункт "ж" из 210-ФЗ это то же самое слово в слово.

    В то же самое время КОАП (статья 27.12, п.6 - ДЕЙСТВУЮЩИЙ) содержит следующую норму:

    6. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Порядок освидетельствования установлен Постановлением правительства от 26 июня 2008 г. N 475 и утверждает ПРАВИЛА освидетельствования. И в частности следующее:

    5. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих

    Так вот в ПРАВИЛА никто пока изменения не вносил. А 169-ФЗ отменил норму о пороге концетрации. Т.е. этот закон (внимание!) не установил порог в ноль, а вообще отменил норму. Порога нет вообще - ни 0, ни 0.3, ни 0.5...

    Теперь мы имеем полную несогласованность в нормативно-правовых актах, определяющих понятие "состояние алкогольного опьянения", а ведь именно за нахождение в этом состоянии, а вовсе не за употребление алкоголя за рулем наступает административная ответственность.

    И до тех пор, пока не внесут изменения в правила освидетельствования, юридически установить что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения невозможно. Но на практике вас будут пытаться разводить за бутылку кваса, уверяя что теперь и 0,01 низя. Не ведитесь.

    Это конечно не повод начинать (или продолжать) бухать, но и свои права, как и законы знать надо.

    А вообще, ждем новых Правил освидетельствования. Тогда уже можно будет о чем-то разговаривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: AVS

    Дык, это вернули к тому, что было раньше. Т.е. к субъективной оценке.

    Не ведитесь.

    Тут такое дело, что если захотят, тебя сделают пьяным. Ведешься ты или нет. Есть норма 0,3 или нет. Без разницы.

    0,3 - оно было больше для самоуспокоения, нежели реальная защита от развода на "естественный фон". Ну и упрощала процедуру проверки плюс сужала маневр для развода.

    Насколько я помню, заключение об опьянении делает врач. Есть норма или нет. Т.е. наличие алкоголя в крови или в парах выдыхаемого воздуха не является определяющим фактором.

    Если я правильно помню и ничего не путаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Винни

    Как бы вернули к тому что было раньше, да не совсем...

    Раньше не было пункта 5 в правилах освидетельствования, а теперь порог отменили, а этот пункт забыли поправить и он ссылается на несуществующую норму. Т.е. сейчас вообще продувка вне правового поля оказывается. Сейчас врач может только по субъективным признакам диагноз поставить.

    Ну и развести конечно, как и всегда smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: AVS

    Я тебя понял: юридическая казуистика теоретически может повернуть эти изменения так, что хоть ты в дупло бухой, метода на тебя не будет.

    Я не могу комментировать приведенный тобой тезисы. Недостаточно знаний. Но вижу, что наш президент с юридическим образованием жжёт законами, как змей горыныч. Уже который раз за ним замечают чудные юридические выверты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: 4epBb

    А вы не думали, что теперь гайцы будут вместо реально бухих, будут возить на экспертизу всех подряд...точнее всех платёжеспособных?

    На каком основании? Что бы увезти нужен протокол задержания , со свидетелями и реальные признаки опъянения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был
    To: 4epBb

    А вы не думали, что теперь гайцы будут вместо реально бухих, будут возить на экспертизу всех подряд...точнее всех платёжеспособных?

    На каком основании? Что бы увезти нужен протокол задержания , со свидетелями и реальные признаки опъянения.

    1069408[/snapback]

    Основанием как раз и будет "фон" на приборе... и свидетели подтвердят, что видели 0.01 на экранчике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Седня, ближе к обеду, остановил меня инспектор. Сначала я дыхнул ему в лицо. Потом три раза подряд надул его прибор. Прибор не цифровой. Со стрелкой. 3 раза подряд надул 0.35 blink.gif как он определил что это 0.35 я не понял. На шкале прибора широченный диапазон от 0 до 1- без единой риски! ph34r.gif На десять одинаковых вопросов "Пили?!",десять раз ответил "Нет!".

    Потом я ещё раз дыхнул инспектору в его хобот smile.gif

    Он понюхал и говорит "надуйте прибор ещё раз, и если покажет больше ноля поедем на экспертизу"

    Я ответил "С радостью! Всегда готов!" и в четвертый раз надул 0.35 (так понял инспектор показания прибора). blink.gif

    Затем последний вопрос- "Пили?!" Ответ "Нет!!" Инспектор вздыхает, что-то бормочет и отдает мне документы ph34r.gif

    Вот она, как я понимаю, первая попытка развода. Морально готовлюсь каждое утро останавливаца у первой же патрульной машины и "качать" "права"(ВУ) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.