Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: full time

    тогда проясни как это понимать:

    поставили 1KZ-TE c косой и мозгом от Прадо-95, 96 г.в.

    поставили АКПП от Сурфа "парт тайм", год сурфа не скажу, но вроде как 130-й кузов

    и пофиг что мотор один и тотже

    мотор будет успешно заводится и даже ездить.... но не быстро hunter.gif и ошибок на компе не будет dead.gif

    фото того датчика что ты показал относится к машинам до 96 года!

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Если кто может помочь разобраться... 1й ресунок (Прадо) это от чего стоит проводки и мозги, 2-й рисунок (Хайлюкс/Сурф), что стоит по факту. Оранжевым обведены датчики, которые совпадают. Достаточно ли их? Датчики 84222С (слева вверху и справа внизу) разные, пока не понятно, за что они отвечают

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    еще раз повторю тебе сломали датчик скорости, но так как у тебя стоят мозги после 96 года то поставив этот датчик новый ты столкнешся с проблемой что коробка будет переключаться неправильно (ели память не изменяет 1- 2 и все), тебе сразу нужно искать тот датчик что ставится на Прадо95-Сурф185 иподобные

    разница этих датчиков в том что до 96 года датчик замыкал- размыкал контакт, а после 96 года в датчике создается напряжение.

    расположен этот датчик на корпусе соединяющем автомат и раздатку.

    [attachmentid=99847]

    [attachmentid=99848]

    на картинка они нарисованы но в реале выглядят иначе, как и различаются роторы создающие сигнал

    можно вернуться к проводке и мозгам от 130го ( на первый взгляд в этом особых засад нет) но у Кулерной версии Прадо90 мощи побольше и есть приятные вещи типа трогаться со 2й скорости friends.gif

    post-5-1289912871_thumb.jpg

    post-5-1289912891_thumb.jpg

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    ЗЫ еще раз перечитал тему на фотографиях изображен датчик скорости , а на картинках у full time указаны датчики включения-выключения трансмиссии короче ЧТО МЫ ИЩЕМ dead.gifhunter.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    ЗЫ еще раз перечитал тему  на фотографиях изображен датчик скорости , а на картинках у full time  указаны датчики включения-выключения трансмиссии  короче ЧТО МЫ ИЩЕМ  dead.gif  hunter.gif  biggrin.gif

    1178339[/snapback]

    Мы ищем все! Сначала я искал номер сломанного датчика, до сих пор его (номер) не нашел. Потом ты мне сказал, что этот (сломанный) - датчик скорости, и он не пойдет под мои мозги, и что мне нужно искать более свежую версию (с 96 года), но опять не знаю номер. Я стал запутываться и вставил картинки из каталога чтобы мне ТЫКНУЛИ в номера датчиков, где у меня будет засада. Повторюсь, 1-я картинка, это что у меня есть по проводке (3 разъема под 3 датчика), 2-я картинка это моя теперешняя коробка с 5 -ю датчиками, из которых по номерам

    а. ДВА совпадают с моей проводкой (обведено оранжевым).

    б. Датчик блокировки (84222-12010) - думаю включает лампочку на приборке и серьезно его не рассматриваю.

    в. Датчик t масла(89429-35060) тоже серьезно не рассматривается, т.к. скорее всего "аварийный".

    г. Остается ДАТЧИК РАЗДАТКИ, который на той и другой картинке 84222С, но с разными каталожными номерами, т.е. как я понимаю, задачи одни, а датчики разные.

    По твоим схемам, я честно говоря ничего не понял, т.к. там нет 10-значных каталожных номеров. Понял только, как уже выше писал (стараюсь максимально подробно объяснить blink.gif ) что мой сломанный датчик лучше не искать а искать тот, что подойдет моим "мозгам" Так может быть он и есть на моих картинках с номером 84222С? И если это он, всанет ли он без колхозных переделок?

    Мои картинки соответствуют действительности (по ВИН), но как и на твоих, датчики нарисованы образно... Надеюсь я подробно объяснил проблему и ты мне уже поможешь с номерами wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    Михаил74 А, еще... у меня все с праворульных машин, может поэтому все мои датчики, в основном, начинаются с 842**, поэтому я не могу в элетроных праворульных каталогах найти твои датчики скорости89411.... Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    есть это и у праворуких http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...84-4a8a773690a1

    это на праворукий Прадо95 96-2000гг ( моложе еще dead.gifph34r.gif )

    а это Сурф130 с КЗТЕ http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...0e-d927e24ba8dc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: full time

    для корректной работы коробки те нужны 3 датчика на коробке-раздатке

    1 датчик скорости перед раздаткой

    2 датчик температуры

    3 датчик скорости на выходе из раздатки

    к сожалению в твоем случае если колодка подходит это не обязательно что оно так и должно быть, берем букварь легиновский по прадо 95 и курим схемы благо там информация по этой модели есть и почти без ошибок focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000

    Дак в конце концов кто нибудь подскажет коталожный номер этого датчика????????????????? У меня тоже гении сломали.......Просто нужен номер и всееееее..... :sos::applaude: :applaude: :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000

    Нужен номерок засекреченного дачика ПОМОГИТЕ ХРИСТА РАДИ!!!!!!!! :cry::sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    кто знает-подскажите пожалуйста,-обнаружил ,когда был под машиной-обрывы на оба этих датчика.-полный привод вкл как положено.-на что они влияют?

    post-7312-0-68519100-1409946432_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    кто знает-подскажите пожалуйста,-обнаружил ,когда был под машиной-обрывы на оба этих датчика.-полный привод вкл как положено.-на что они влияют?

    привет, решил проблему с этими датчиками? Столкнулся с такой же проблемой, справа датчик, на нем обрыв, в каталоге указано что это датчик блокировки, но у меня вроде все работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.