Перейти к публикации
dimamrs

Как снять хром с бампера?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    Ситуация такова: под заказ вместо черного грунованного пришел бампер с металлическим зеркальным покрытием. Маляр наотрез отказывается его подготавливать и красить ссылаясь на то, что вскоре краска с него облезет. Значит, нужно этот хром (или никель) снять. Как это сделать? Рассматривал вариант химического удаления, но завод, на котором это могли-бы сделать в простое. Можно ли снять покрытие шлифмашинкой с гибкой насадкой? А если нет, то достаточно ли просто хорошо заматировать покрытие абразивной шкуркой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 Ranner 185
    smile.gif а не проще этот продать и у саши oversi заказать в цвет? хром машинкой не содрать, вариант один пескоструй, но стоит ли хорошую вещь,к тому же новую портить ??????????? wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    И над таким вариантом думал!))) Тем более, что притащить "правильный" и сам могу без проблем. Но дело в том, что У НАС таких машин на все наше Приднестровье штуки 4-5 наверное. Из них с хромовыми бамперами по-моему 2. Т.е. продать мой перспектива не из легких. А металлоломза 200$ мне не нужен. Вот и решил "шаманить" тот, что есть. Если будет точная инфа, что дело это бесперспективное, то буду тащить другой...

    P.S. пробовал пескоструем. Матирует, но хром не снимает(((

    Изменено пользователем dimamrs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Если бампер оригинал , то ничем не сдерёшь ! Там очень нехилый слой хрома . Пескоструй длянего , как дробина слону.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 Ranner 185

    найди нормальный пескоструй ,промышленный,а не гаражный я у товарища отдавал ,дак не то что хром,даже следа ржавчины в скрытых полостях не осталось smile.gif голое железо,как только состряпали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: staford

    Я вот диск колесный железный на пескоструй к тем же ребятам отдавал, так ржавчину тож сдуло начисто, а вот хром снять не смогли... Видимо, придется заказывать еще один(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Поставим вопрос по-другому - зачем хром вообще убирать? У нас хромовые бампера на 5000 дороже крашеных и не найти их просто так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Поставим вопрос по-другому - зачем хром вообще убирать? У нас хромовые бампера на 5000 дороже крашеных и не найти их просто так.

    1090551[/snapback]

    Вот и я о том же, а нафига???? Хром придаст машине свежий, дорогой вид....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: OverSi

    To: NazareT

    Тогда нужно покупать еще и задний хромированный, решетку "хром" и рамку на заднюю дверь от комплектации с хром-пакетом, а это будет значительно дороже... У меня машина шла с черными бамперами, черной решеткой и серой рамкой сзади. Хотел бы сделать все так, как было...

    Sorry, фото не мои, просто чтоб показать чего я добиваюсь...

    post-7774-1282550646_thumb.jpg

    post-7774-1282550743_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А на черном хром еще богаче выглядит....

    Как вариант заклеить пленкой под карбон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: NazareT

    Вот и такой вариант рассматривал. Поговорил с мастерами, так они сказали, что ровно одним куском не затянется. Нужно из нескольких кусков клеить... Но и этот вариант со счетов не сбрасываю, тем более, что пленку уже нашел 3М-овскую.

    Согласен, что проблема с этим бампером наверное надуманная, но машину делаю для себя, поэтому чтоб потом не мучится, стараюсь все детали сразу доводить до ума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 Ranner 185
    smile.gif неее пленкой под карбон еще дороже встанет,1,5 метра руб 6-7 вылетят, а так если уж пескоструем хоть что то содрал,то нормальный маляр с хорошими руками и хорошей грунтовкой сделают на рах,главное что бы покрытие не было гладким,а оно у тебя уже такое,как вариант 2 -х компонентную грунтовку купи,она на мертво держит ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: staford

    Пока что бампер еще девственно чистый и зеркальный!))) Все тесты делались на обратной стороне и на незаметных кронштейнах. Это я так пескоструйщиков заставил. Высота бампера, поставленного вертикально где-то 1,8м. Я посчитал, что кусок пленки если клеить как говорят мастера "из нескольких кусков", достаточен 1м, т.к. ширина рулона 3М тож метр. Значит, без работы пленка встанет в 40$. Если брать 2м, то соответственно, 80$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 Ranner 185
    blink.gif если девственно чистый Продай его здесь и не мучай ни себя ни людей,думаю желающих будет достаточно,если цена будет адекват think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Все просто- на хромированную деталь наносишь кистью электролит из аккумулятора, выдерживаешь пока хром не потускнеет, потом хорошенько промываешь водой. И все - крась пожалста.

    Если же деталь пластиковая- то все еще проще

    http://andy104.sk6.ru/index.php/faq/31-osn...xrom-s-plastika

    Изменено пользователем fktrc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 Ranner 185

    ну или так sad.gif ну жалко же новый ведь wow.gif

    Изменено пользователем staford

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    ну или так sad.gif ну жалко же новый ведь wow.gif

    1092121[/snapback]

    Жалко, но хозяин - барин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: staford

    Выставил бампер тут на "БАРАХОЛКЕ". Посмотрю, нужно ли кому сие добро будет))) Насчет цены-продам так, чтоб притащить тем же образом грунтованный. Т.е. ниже себестоимости.

    To: fktrc

    Деталь металлическая. Если описанный Вами способ 100% рабочий, то я буду просто счастлив! Меня уже эти приключения с бампером здорово утомили, т.к. и так уже за все сметы вылез с ремонтом этим, а еще и ждать нового бампера не менее полутора месяцев...

    Изменено пользователем dimamrs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: NazareT

    Вот и такой вариант рассматривал. Поговорил с мастерами, так они сказали, что ровно одним куском не затянется. Нужно из нескольких кусков клеить... Но и этот вариант со счетов не сбрасываю, тем более, что пленку уже нашел 3М-овскую.

    Согласен, что проблема с этим бампером наверное надуманная, но машину делаю для себя, поэтому чтоб потом не мучится, стараюсь все детали сразу доводить до ума.

    1091137[/snapback]

    У меня соседи занимаются таким тюнингом, все затягивается еще как... Хорошая пленка, умелые руки и фен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    Деталь металлическая. Если описанный Вами способ 100% рабочий, то я буду просто счастлив!

    Сам я не маляр но знакомый специалист рассказывал что делал именно так, и у меня нет основания ему не доверять. Я думаю стоит попробовать на какой нибудь "левой" детальке. Единственное чего не помню- так это сколько надо выдержать деталь под кислотой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.