Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 97г. 5VZ
    Извините, я не рассматривал литовских и отечественных производителей оборудования smile.gif. И в 40-ник включил стоимость тора, а не цилиндра - тут уж явный мой косяк.

    1093727[/snapback]

    Ну вообщем "ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬ" - 35 000 руб. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    А что надо ставить?

    Lovato и баста?

    ну киньте пару фоток, у кого в салоне и хорошо smile.gif))

    Мне точно надо чтобы спинки сидений откидывались назад полностью...

    Изменено пользователем Timophey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    А что надо ставить?

    Lovato и баста?

    ну киньте пару фоток, у кого в салоне и хорошо smile.gif))

    Мне точно надо чтобы спинки сидений откидывались назад полностью...

    1093877[/snapback]

    Приветствую! внесу свою лепту smile.gif Продавай прадо - покупай сурф более свежий с тем же мотором и ставь сзади под раму газобак тор. (шутка, но реально удобнее). У меня стоит на моем 185ом сурфе итальянское оборудование (конструктор из digitronik и lovato - специально сделали оптимальный вариант) + тор сзади под рамой на месте запаски на 66 литров (влазит от 57 до 66 - зависит от того как наверное здезды сойдутся smile.gif а реально от температуры за бортом). Поставил у нас в Томске 26 марта за 29000. По моим расчетам должно было окупиться за 6 месяцев. Реально к началу августа окупилось! (расход почти тот же) правда езжу много по работе. окупилось через 15-17 000 км. Расход гоод щас 17,5 трасса гдето 12-14. выгоду почувствуешь при первой заправке, когда полный бак заправишь за 600-700 рублей, а не за 1400 как на бензине. а это сильно радует! первое ТО обошлось в 600 рублей. так что затраты не большие на обслугу, но может и не повезти, тогда дорого ремонтить. у меня вроде все ок! Да кстати у меня запаска на калитке сзади. А на прадиках же вроде еще вместо вашей запаске на задней двери тор вешают.

    мое мнение: если проезжаешь тыщ 40 в год то ставь однозначно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    вариант продать прадо не катит smile.gif))))

    если буду продавать, то буду менять на 120 или 100.

    уже понял, что газ надо бы поставить smile.gif

    Изменено пользователем Timophey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вот здесь настоятельно советую, если не ставить, то хотя бы подъехать в рембокс пообщаться. Единственное место в Москве, где я поговорил с технарями на одном языке. Хотя обзвонил десятки в поисках ремонта редуктора "Тойота-Денсо", который оказался "Ловато" smile.gif. В остальных местах сервисмэны такую пургу несли (и в "ставим-газ" в том числе), что уши заворачивались. mad.gif Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    Да, у них как-то и сайт более серьезно пишет...

    Однако, нет цены на полную установку, что меня, например, не радует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90

    у меня вот так стоит, всё раскладывается и всё влазит:

    Двигатель 5VZ-FE. Расход прикольный получается по трассе 17,5л. По городу 18,5л. Разница всего в 1 л. Почему так кто знает? На бензине к примеру выходит Трасса 11(11,5л.) город 17,5(18,5л.) как минимум разница 6 л.

    Изменено пользователем Lowrens

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90

    чего то фото не вставляется, а так стоит поперёк салона за третьим рядом сидений 65л. баллон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    у меня вот так стоит, всё раскладывается и всё влазит:

    Двигатель 5VZ-FE. Расход прикольный получается по трассе 17,5л. По городу 18,5л. Разница всего в 1 л. Почему так кто знает? На бензине к примеру выходит Трасса 11(11,5л.) город 17,5(18,5л.) как минимум разница 6 л.

    1096955[/snapback]

    все очень просто - не настроена карта впрыска , но это если стоит 4-е поколение.

    если второе - проверяй мощность редуктора(может не хватать), его настройку и форму самого эжектора.

    желательно так же поставить вариатор зажигания( добавляет угол опережения зажигания на газу, но не линейно) .заодно облегчает жизнь выпускным клапанам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90

    4-ое поколение стоит. Ехать к сервисменам, что говорить?\\

    Карта впрыска это я так понимаю, время впрыска газа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    4-ое поколение стоит. Ехать к сервисменам, что говорить?\\

    Карта впрыска это я так понимаю, время впрыска газа?

    1097053[/snapback]

    Да, именно. зависимость время открытия газофорсунок от разрежения во впускном коллекторе.

    Они обычно настраивают "на глаз". требуй, что бы с ноутом покатались и на всех режимах собрали карту. Пусть отработают заплаченные за установку деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Однако, нет цены на полную установку, что меня, например, не радует...

    Таки звякни в ремзону...

    Они обычно настраивают "на глаз". требуй, что бы с ноутом покатались и на всех режимах собрали карту. Пусть отработают заплаченные за установку деньги

    Вот в метринче как раз на глаз и не настраивают smile.gif Они мне клапан холостого хода настраивали два часа. Редуктор старый, родных нет. Поставили от другой модели (с моего согласия), а там надо наугад ловить обороты. Технология такая: две минуты покоя, потом две минуты движок работает на холостых, потом 3 минуты держаться обороты где-то 2ххх, потом сбрасываются на холостые и газовый комп должен выдать ОК. Вот эти ххх надо найти с точностью до 50 об. Мне их уже жалко стало, грю: хлопков не было и так сойдёт. В ответ был послан со словами: или ты уедешь отсюда полностью настроенный, или больше сюда не приезжай! Ну ладно, думаю, контора хорошая, может ещё пригодятся, подожду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    А у кого стоит вариатор зажигания? его действительно стоит поставить? повлияет ли он на что нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90
    Цитата(Lowrens @ 30.08.2010 - 12:40)

    4-ое поколение стоит. Ехать к сервисменам, что говорить?\\

    Карта впрыска это я так понимаю, время впрыска газа?

    Да, именно. зависимость время открытия газофорсунок от разрежения во впускном коллекторе.

    Они обычно настраивают "на глаз". требуй, что бы с ноутом покатались и на всех режимах собрали карту. Пусть отработают заплаченные за установку деньги

    Катались мы с ноутбуком, после установки я к ним раз 5 приезжал настраивали всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    какая стоит система(название)?

    некоторые системы позволяют тонко настроить температурные компенсации и еще несколько важных параметров (например отсечь довпрыски)

    Мне помог снизить трассовый расход именно вариатор. после его установки обязательно нужно по новой карту подстраивать.

    почитайте тему Вариаторы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Мне помог снизить трассовый расход именно вариатор. после его установки обязательно нужно  по новой карту подстраивать.

    почитайте тему Вариаторы

    1098899[/snapback]

    спасибо - почитаю! думаю надо ставить вариатор...че то мне расход по трассе не нравиться... щас что то возрос сильно...около 15-15,5 по трассе при скорости 100-110. руньше хоть 13-14 было и то толко после установки тяжелых колес. до этого было 10,5 на бензине о трассе! Пробеги у меня большие, поэтому че то заметно стало повышение расхода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Поставил ГБО месяц назад. Долго искал установщиков и выбирал оборудование, в результате поставил сам. Оборудование BRC, баллон Stako 80л. в салоне поперёк. Расход в смешанном режиме около 16 л. двигатель 3RZ. Обошлось всё в 20 т.р. Как нибудь опишу весь процесс с фотографиями, инфы в инете немного по установке, думаю полезно будет.

    Изменено пользователем Леон23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    Спасибо!

    А теперь вопросы:

    1. Где взять доп. бак от Прадо или Сюрфа? У кого-то есть?

    2. Сколько он может / должен стоить на разборке?

    3. Подходит ли что-либо от основного - бензонасос, забор топлива, датчик, горловина...

    Я еще не решил окончательно... Но посмотрел - все крепежи от доп. бака на месте, можно мутить smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    А чем тебя не устраивает вариант закрепить балон - тор вместо вашей запаски на задней двери? ничего переделывать не надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А чем тебя не устраивает вариант закрепить балон - тор вместо вашей запаски на задней двери? ничего переделывать не надо!

    Ну да, баллон класть в салон не гламурно - лучше туда засунуть запаску think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.