Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

      Гость colesalex

      статейка интересная в плане будущих опытов, не хватает только камер CCTV для сравнения как в нашем случае . . .

      скоро приедут линзы на 2,8 мм вроде 115 град сравню с стандартом на 3,6 мм 92 град и за одно проверю матрицы как себя ведут (1/3" Sony Super HAD II CCD, 1/3" SONY Super HAD II CCD+Nextchip 2040 DSP, 1/3" SONY EXview HAD CCD II TM CCD+Sony Effio-E DSP)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость vitat-ru

        LiveView у меня не удалось получить. Но samba после маленького обновления присланного Евой заработала. По ВайФаю тоже. Ева вдруг сказала, что LiveView будет работать только со спец прогой, которой почему-то на диске нету. Пыталась мне послать прогу по почте. Но протолкнуть через почтовые сервера не смогла. :D

        А тут есть линуксоиды? Имея рут доступ к регистратору, можно чего-нить полезно/интересное с ним сделать? Качество записи например поправить... Или расположение камер на экране...

        Просто я в обновлении прошивки, в самбе заменил путь для доступа по сети с сд-карты на корень. Тем самым получил по сети доступ к системным файлам. Там нашел пароль для телнета "ezdvr123". Пока что телнет забэкапил содержимое, больше не ковырялся. Сам в линуксах не особо.

        Система 2.6.20.mobi.merlin-mg3500.custom

        Кстати, прошивку посвежее мне так никто и не дал. :-P

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость colesalex

          какая прошивка стоит? попробую узнать смогут ли прислать . . .

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость vitat-ru

            какая прошивка стоит? попробую узнать смогут ли прислать . . .

            V3.0.1201-S5R16/1

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость colesalex

              очень тяжко с ними базарить (а зачем, а почему, а не подойдет и ваще нахер это вам надо), но два файлика выслали один текстовой другой S5R16_0213_4EnPWifi.tar .

              пока не скинул точное название высылать не хотели, скорее всего эта такая же как и у меня. немного напрягают две буквы в названии (En) . . .

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость vitat-ru

                Просто тут кто-то писал что ставил S7R15 и у него регистратор меньше нагревался. Хотя Ева мне сказала что это версия для 3G регистраторов. Потом тебе вон регистратор пришел с v4.0.0213-S5R16. Я тоже заказывал еще один, пришел пару недель назад, но в нем v3.0.1201-S5R16. А в старом была v3.0.0805-S5R16 и на ней не работал LAN, точнее сервис samba. Ева прислала обновление до 1201. LAN заработал. Спрашивается - почему мне регистратор пришел с более старой версией??

                Буквы в названии верные. En означает что есть другие языки кроме китайского. WiFi означает поддержку сервиса samba, чтоб по сети или вафле был возможен доступ к диску. У меня есть (и сейчас установлены на обоих регистраторах) S5R16_1201_4EnPWifi.tar

                Вобще непонятны все эти секреты вокруг прошивок. Прям регистратор для ЦРУшников.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость AlexSam

                  Пара вопросов к пользователям этого девайса:

                  1. Какие в итоге камеры порекомендуете установливать, если планировать на все 4 стороны - с какими углами?

                  2. Режим записи по движению - пользоваться можно в реальности? Не срабатывает ли в снегопад и дождь? На каком расстоянии до движущегося объекта срабатывает?

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                    Гость colesalex

                    мда с прошивками непонятная кутерьма, на один вопрос мне задали в 10 раз больше, как-будто я продавать их буду, пришлось на шару придумывать отговорку от балды, но проконало.

                    вопрос по камерам - я взял себе три вида с различными хар-ми и к ним еще и линзы на 2,8 мм, чтоб проверить разницу от стандарта на 3,6 мм. запись по движняку тоже интересует особенно регулировка чувствительности, как только поставлю будет много ответов . . .

                    Поделиться сообщением


                    Ссылка на сообщение
                    Поделиться на других сайтах
                      Гость vitat-ru

                      Вот когда прилетит кто-нибудь из мертвой зоны камеры в стоящую машину, тогда станет понятно что запись по движению - это лишняя фича в системах автомобильной видеорегистрации.

                      Поделиться сообщением


                      Ссылка на сообщение
                      Поделиться на других сайтах
                        Гость AlexSam

                        Вот когда прилетит кто-нибудь из мертвой зоны камеры в стоящую машину, тогда станет понятно что запись по движению - это лишняя фича в системах автомобильной видеорегистрации.

                        Из мертвой - может быть. Но вот мне на днях край капота вмяли прямо по центру (а на Паджерке это примерно метр над землей), вот и задумался - а отловит ли приближение чего-то большого :)

                        Поделиться сообщением


                        Ссылка на сообщение
                        Поделиться на других сайтах
                          Гость colesalex

                          отловит-отловит, никуда не денется, в настройках 9 уровней чувствительности и 16 зон обхвата, можно настроить на капот и 2-3 метра от трактора, птичек и особо удаленных снимать не будет . . .

                          Поделиться сообщением


                          Ссылка на сообщение
                          Поделиться на других сайтах
                          • Откуда: Татарстан
                          • Машина: Mercedes-Benz GL

                          Сейчас мне Ева отписалась, что через 2 недели увольняется из Аилипу Технолоджи, где мы покупали свои видеорегистраторы. После этого срока нас будет курировать другая девочка-менеджер. Предположительно ее зовут Дана. Контакты, емейл и скайп сообщу позже. Вот как то так :(

                          Поделиться сообщением


                          Ссылка на сообщение
                          Поделиться на других сайтах
                            Гость colesalex

                            ну вот пошли первые тесты -

                            по камерам (1/3" Sony Super HAD II CCD 540 TVL, 1/3" SONY Super HAD II CCD+Nextchip 2040 DSP 600 TVL, 1/3" SONY EXview HAD CCD II TM CCD+Sony Effio-E DSP 650 TVL) - как говорится чем дальше в лес тем больше дров, чем круче камера тем хуже картинка, думал подсунули не то, да нет вроде разобрал посмотрел на процы всё гуд, первая даже с тонировкой вроде ни чё так картинка . . .

                            - баг заметил, отключаешь синхронизацию времени на GPS отключается наложение данных, хотя скорость показывает но по нулям . . .

                            - странно пишет файлы на флэшку, выставил по 5 мин., но сами файлы то 10 сек., то 40 сек., то нормально по 5 мин., много повторов 2-3 короткосекундные, радует хоть пропусков ваще нету . . .

                            - линзы передок-задок лучше на 3,6 мм 92 градуса вполне хватает (углы крыльев видны на седане), на 2,8 мм 115 градусов лучше по бокам или в салон где расстояние не важно . . .

                            - питалово кинул на конденсатор от музыки, буду тестить на скока хватит . . .

                            отписал Еве на счет интересных обновлений, ответ на фоне увольнения не очень обрадовал, как было так и останется . . .

                            Поделиться сообщением


                            Ссылка на сообщение
                            Поделиться на других сайтах
                            • Откуда: Тольятти
                            • Машина: Моя Toyota ваз 2172

                            Сейчас мне Ева отписалась, что через 2 недели увольняется из Аилипу Технолоджи, где мы покупали свои видеорегистраторы. После этого срока нас будет курировать другая девочка-менеджер. Предположительно ее зовут Дана. Контакты, емейл и скайп сообщу позже. Вот как то так :(

                            Такая же ситуация,пишет что через 15 дней уходит(((

                            а что у новой девочки будет другой имэйл???

                            Поделиться сообщением


                            Ссылка на сообщение
                            Поделиться на других сайтах
                              Гость colesalex

                              в настройках есть параметр - motion threshold типа порог движения от 1 до 10 - что он обозначает?

                              Поделиться сообщением


                              Ссылка на сообщение
                              Поделиться на других сайтах
                              • Откуда: Московская область
                              • Машина: Golf

                              Еще раз возврашаясь к теме об Авдокамах .Достойный вариант который я недавно открыл для себя AvdoCam FD -3 . Full-HD-видеозапись в реальном времени, богатая комплектация, самый широкий угол обзора до 160° , и много областей применения.Сам возможно в ближайшее время закажу

                              Поделиться сообщением


                              Ссылка на сообщение
                              Поделиться на других сайтах
                                Гость SkorpionXL

                                Подскажите как настроить что б видео было по лучше.

                                на 1 видео дтп на 2.55 мин., так ничего серьёзного одна дама не увидела другую и .... Каество стоит Гуд

                                http://narod.ru/disk/46038296001.5fe019c7e9caf11b17f93eaf05f0f6c6/1.avi.html

                                на 2 видео проезжаю через перекресток (4.30), не видать светофора. Качество Отл, и небольшую корректировку цвета делал

                                http://narod.ru/disk/46037529001.254b04f741e3c8abf146ef51a71d948a/2.avi.html

                                Что убавить, что добавить кто подскажет?

                                Поделиться сообщением


                                Ссылка на сообщение
                                Поделиться на других сайтах
                                  Гость colesalex

                                  вот тоже мучаюсь с настройками, у меня три вида камер и одна лучше другой по характеристикам, но получил обратный эффект - самая дешевая показывает на много лучше самой дорогой. Получается очень строг параметр PAL720×576 для камер, выше этих циферок уже идет замыливание по краям - обЫдно . . .

                                  Веду переписку по пару нюансам в прошивке и немного трудно объяснить чего именно ннннада . . .

                                  По настройкам я мутил следующее - в светлый не солнечный день подъезжаем к любой чистой машине соседа (первые пару раз соседи быстро ретировались видимо напрягало бегание с ноутом вокруг их машин и разговором - да еще не могу соединится . . . неее машину еще не видно . . . oooo есть сигнал вижу машину) через сетевой кабель на ноут и начинаем крутить настройки видео (резкость, тон, цветность). Неудобство только одно - запаздывание в 1-2 сек. вывода на ноут картинки, но один раз отмучившись результат ничё даже . . .

                                  Поделиться сообщением


                                  Ссылка на сообщение
                                  Поделиться на других сайтах

                                  Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                                  Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                                  Создать аккаунт

                                  Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                                  Зарегистрировать аккаунт

                                  Войти

                                  Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                                  Войти сейчас

                                  • Сейчас на странице   0 пользователей

                                    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                                  Change privacy settings
                                  ×

                                  Важная информация

                                  Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.