Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    Ситуация в общем такова: после проведения мастерами сварочных и разборочно-сборочных работ ПО ПЕРЕДКУ стала гореть лампочка АБС и почему-то на приборке стрелка бака стала показывать, что у меня бак полный, хотя я уверен, что когда загонял машину к ним, то в баке было не более трети объема. Мастеров над машиной трудилось много, все ходят вокруг и пожимают плечами((( Я все разъемы, что в зоне доступа (на самом насосе АБС, фишки от передних колес и в салоне блок реле) передернул. Ситуация не изменилась. Сзади вроде ничего не трогали, к баку не лазили. Могут ли эти эти две неприятности быть как-то меж собой связаны? Сварщик говорит, что клемы с блока реле в салоне снимал перед сваркой. Фишки с насоса АБС были сняты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    Доброго времени суток всем!

    Появились новые подробности, поэтому решил рассказать, заодно может, кто чего умного скажет!)))

    Так вот по сути: завожу машину, стрелка указателя уровня топлива поднимается в самый верх и там находится около 5 минут. При этом в баке не более 20 л. топлива. Затем, минут через 5 стрелка резко падает вниз, показывая, что в баке нет ничего и при этом загорается индикатор "бензоколонка". С чем может быть связано такое странное поведение прибора? Как это "победить"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Судя по всему сварка "электро" была?

    Хотя если авто обесточен (аккум отсоединён) то по идее вроде ни фига не должно было накрыться... think.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Все враньё! 99,9%. что вовремя сварки не снимали клеммы АБ. Попробуй перезагрузить комп. У меня после подобной сварки, интегралка на гене сгорела! Вот такие мастера ети их в шею mad.gif

    Изменено пользователем baza

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185 SSR-G

    Выскажу предположение, что плохой контакт "массы" между кузовом и рамой. Мне в прошлом году установили противотуманки на штатную дугу, при их включении стрелка уровня топлива падала вниз, как-будто резко исчезло литров 15 топлива. Не сразу выявил эту взаимосвязь. Поставили доп.провода "массы" между кузовом и дугой, к креплениям фар и все нормализовалось (и фары стали ярче светить и стрелка показывает как надо).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: Андрей_Ala

    Да, сварка была электро. Полуавтомат. Проводов на аккумуляторе во время сварки не было ТОЧНО, т.к. я забирал аккумулятор домой. Клеммы с колодки под приборкой тоже снимали, но перепутать их при сборке вроде как тоже не могли, т.к. все клеммы разные и всунуть "не туда" невозможно.

    To: baza

    Как только машину соберут - обязательно сброшу ошибки и перезагружу комп.

    To: towndriver

    Того провода, который в районе радиатора соединяет массу кузова с ррамой нет вообще. Планирую сделать сам этот линк. Но его не было и ДО ремонта, но тогда всё работало корректно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.