Перейти к публикации
Katonych

"На Запад!" 2006

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Я уже как-то коротко упомянул о поездке, вот решил написать ещё толком сюда.

    Карта от Германии- вот. Ориентировочная.

    опубликованное пользователем изображение

    Время - с 19.08 по 8.09, так-что времени на оформление виз есть достаточно.

    В дополнение - с 8.09 по 10.09 в Германии проходит Буштакси-Трефф, то-есть более 300 экспедиционных тойот из разных стран встречаются на одной поляне, пьют пиво, проводят бесплатные семинары "как починить передний мост в полевых условиях", проводят диа- и видео-показы отчётов из своих путешествий в разные страны итд.

    Воот. Ну собсно про маршрут.

    Мы посетим

    - самую западную точку Европы - мыс Рока в Португалии

    опубликованное пользователем изображение

    - самую южную точку Европы (в смысле материковую) - Тарифу в Испании

    опубликованное пользователем изображение

    - ясен пень Барселону, Мадрид итд (я ими, в принципе, сыт по горло уже smile.gif, но это не важно)

    опубликованное пользователем изображение

    - мелкие горные сёла

    опубликованное пользователем изображение

    - заброшенные и незаброшенные замки типа таких

    опубликованное пользователем изображение

    и прочее.

    Маршрут будет состоять из двух "классов" - недоприводные и полноприводные. Точнее, 90% всего маршрута можно пройти на недоприводе - то-есть все будут ехать вместе. А 10% - будут расхождения в маршруте, полноприводные товарищи поедут по испанским и португальским роадбукам по "пистарошшью" (ну т.е. неасфальт совсем, но и не говны типа как на соревнованиях. так - грунтовки, камни, песок)

    Ну и пляжи, конечно, всё такое.

    Ночёвки - в палатках, изредка в кемпингах.

    Если кто хочет присоединиться - пишите.

    Своей машиной - добираться или через Финляндию, или через Белоруссию. Ничего там особо такого сложного нет %)

    Не своей машиной - ну в общем в Испании можно машину на прокат взять, кому что больше нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Очень хочу, но в этом году уже никак. А в след. году будет? Меня запишите на 07.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    А какой финансовый расклад примерно?

    Боюсь в этом году тоже не получится (дома ремонт) , а на следующий год можно попробовать. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Финансовый расклад..

    Это - расклад минимум.

    Если в машине два человека, то на три недели :

    - Пробег Германия-Франция-Андорра-Испания-Португалия и обратно до Германии где-то 7-8ткм (на самом деле поменьше). 800Е для нормальной дизельной машины.

    - Продукты ориентировочно 300Е (включая пиво. 90% еду готовим сами, ну иногда кафе-забегаловки-рестораны. В Испании это дёшево)

    - Ночёвки в кемпингах (время-от-времени, чтобы выстирать вещи, отдуохнуть итд) ещё где-то 300Е

    - Прочее (посещение музеев biggrin.gif ) ну допустим ещё 100Е.

    Итого : 1500Е

    Плюс к этому дорога до Германии : если из Москвы через Польшу, то это ещё +2.5ткм в каждую сторону, то-есть +5ткм или ориентировочно 500Е. Из Питера дальше, но есть смысл ехать через скандинавию. Паром из Хельсинки (ну точнее из Ханко) туда-обратно на двоих с машиной обойдётся (минимальная цена) в 150+150+300 = 600Е. При этом сутки спать, а не баранку крутить.

    Есть вроде ещё вариант через Данию, получится где-то на 150Е дешевле - меньше плыть, болше ехать. Могу узнать точнее.

    Общий бюджет Питер-Лиссабон-Питер около 2.5КЕ (взял с запасом, мало-ли), на двоих на три недели.

    Если ехать вчетвером - то получится, соотв-но, дешевле.

    Расклад максимум - ну тут каждый для себя решает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    А это мероприятие ежегодное или нет.

    На следующий год в какое время будет происходить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Иэх. Ну что с вами делать ... smile.gif

    Вообще-то я в Испанию уже устал ездить, и думал что в этом году будет последняя поездка.

    НО.

    Если на самом деле будет такой интерес в следующем году - могу организовать, заодно и опыта организации у меня к тому моменту будет поболее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    БЛИИН!!

    как хочется с вами, тем более примерно таким маршрутом уже ездил вдвоем с женой в 96 г. а в 98 из Португезы гнал шефу его 5ку BMW в Москву. НО

    1-го сентября младшая пойдет в 1-й класс и пропустить это мероприятие никак нельзя!

    Кстати по Польше - ездил этой зимой в Зольден кататься на лыжах, лучше через Финляндию (туда я ехал на пароме через Финляндию, а обратно через Польшу) - на 500 км от Познани до границы ушло почти 9 часов!!!!

    Маленькие узкие дороги, постоянно фуры (колоннами по 5-7 машин ph34r.gif ), дорога идет все время через поселки, города - скорость 40 и полиция с радарами. Время потерянно немеренно! Да, от границы до Познани автобан отличный (платный), но у Конина начинается старая дорога (с 96 года практически не изменилась sad.gif ).

    Удачи....

    вот бы время другое было, что бы 29 августа уже дома, я бы точно с вами поехал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД
    Если на самом деле будет такой интерес в следующем году - могу организовать, заодно и опыта организации у меня к тому моменту будет поболее 

    Конечно будет!!!Прошу принять меня во внимание и жирным шрифтом занести в списки желающих на следующий год!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Если на самом деле будет такой интерес в следующем году - могу организовать, заодно и опыта организации у меня к тому моменту будет поболее 

    Конечно будет!!!Прошу принять меня во внимание и жирным шрифтом занести в списки желающих на следующий год!!!

    93661[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Если на самом деле будет такой интерес в следующем году - могу организовать, заодно и опыта организации у меня к тому моменту будет поболее 

    Конечно будет!!!Прошу принять меня во внимание и жирным шрифтом занести в списки желающих на следующий год!!!

    93661[/snapback]

    +1

    97171[/snapback]

    +2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я готов оказать любую посильную помощь в организации и подготовке!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    отлепите, пжалста, тему из важных!

    не поеду я в этом году в португалию итд mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.