Перейти к публикации
komarroff

Газ. Мне повезло?или ерунда все это

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Преамбула. Есть у меня на машине ГБО, от старого хозяина. Не пользуюсь. просто стоит. Снять все никак руки не доходят да и дороха чего-то)

    Значит поехали мы семьей за грибочками smile.gif. Катили долго по полям, искали лесочек подходящий.искали, искали, нашли. Насобирали грибов, все хорошо.Пришли обратно к машине и начали собираться к дому. Пока время было, дай думаю закручу стабилизатор передний, который похоже от езды по колдыбаням раскрутился немного и начал скрипеть. достал ключи, полез под машину. Слышу капец- колесо прокололи!ну думаю, провал, придется исполнять шоу с заменой колеса имея хайджек и только сзади место для его упора) но сначала решил найти дырку, не откручивая колесо. полез справа под машину(шипело именно правое колесо)…искал, искал- чего-то не в колесе шипит. Шипело где-то над катализатором как мне показалось. Нипаняяяятна. Полез и вауу, подарок судьбы!- об раму протерлась магистраль газовая. Дырка миллиметр примерно и оттуда под давлением фигачит газ.красота. облако газа видно визуально. Запах сначала не почувствовал, ибо насморк.

    короче, хорошо что я решил полезть под машину и закрутить стабилизатор…Потянуло чего-то прикрутить...

    Теперь я точно решил- удалить как можно скорее эту заразу со своей машины. Пока перекрыл магистраль.вот такая вот песня.

    Вот думаю- а что бы могло быть, если бы не услышали и не заметили? нихрена бы не было?Или мог быть айайайай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    С тем же успехом мог бы потечь бензобак или магистраль, что не повод их удалять. Поменять и оставить как есть, другое дело, что кого то газ напрягает, кто то его патологически не переваривает, как я например не перевариваю и не считаю за машину праворукие плоскодонки, кроме ТЛК и ей подобных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    бензопроовод у меня тек на старом раннере, ну сочилось, ну и ладно, поменял через недельку. зато оттуда не бил бенз под давлением, как и его пары тоже smile.gif . Так да, ежу понятно, что могло все что угодно произойти.

    я патологически не перевариваю, да, ты прав)

    мне просто интересно- в теории такая ситуация хреновая или ерунда?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    с паталогиями к врачу, biggrin.gif , я на газе много езжу (он у меня на двух машинах)и сколько он мне денег сберег - на крузер второй хватит, а чтоб магистраль не перетиралась надо ее крепить по нормальному

    PS: обожаю праворукие плоскодонки всю молодость на них провел tongue.gif

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    газ для нищебродов biggrin.gif прикреплена была нормально, гофра просто сползла, как оказалось smile.gif

    давайте только не надо мне снова и снова рассказывать что газ-это круто, что я дурной и т.д.. Не надо снова начинать эту тему про пользу газа. Газ- херня. И все тут. И не убедите)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Ты ездишь на машине, на которой стоит ГБО, ты его не используещь, в баллоне есть газ, и ты его НЕ ПЕРЕКРЫЛ? blink.gif Опрометчиво...

    Даже если пользуешся ГБО, рекомендуют закрывать баллон на время стоянки, хотя все забили на это много лет назад smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да..я балбес, признаю( теперь перекрыл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да фигня все это! Мы по Самарским лесочкам катались, Андреев балон потерял, с газом(ехал на газу), я за ним шел.. Сначала глазками blink.gif вот так, потом ph34r.gif , потом laugh.gif .... Подвесили обратно( у него вместо запаски под днищем висит) и поехали дальше!!!!

    Фоткине нашел, может у него осталось..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Да вот эти фотографии.)) Если не пользуешся газом, кран должен быть закрыт!! А лучше выработан или стравлен.

    post-3075-1284364414_thumb.jpg

    post-3075-1284364455_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Случится могло всё что угодно. К примеру раванул бы газовый балон. focus.gif Случился бы в Москве прецедент! Запретили бы использование ГБО на внедорожниках, т.к. посчитали бы это чрезмерно опасным. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    biggrin.gif как стравить газ более менее безопасно? просто открутить магистраль от баллона нормально будет?)у меня тоже снизу вместо запаски висит.

    зы- кран уже перекрыл

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    газ для нищебродов biggrin.gif прикреплена была нормально, гофра просто сползла, как оказалось smile.gif

    давайте только не надо мне снова и снова рассказывать что газ-это круто, что я дурной и т.д.. Не надо снова начинать эту тему про пользу газа. Газ- херня. И все тут. И не убедите)

    1110706[/snapback]

    странный ты парень.., то спрашиваеш "мне просто интересно- в теории такая ситуация хреновая или ерунда?", то "И все тут. И не убедите",мнев принципе пох.. и убеждать я тебя и не собирался,, но когда экономиш 50%, а пробег в год около 100тыс км,....как говорится считайте сами, а может ты владелец бензозаправки biggrin.gif и бизнес пошатнулся, а тут еще эти " нищеброды" на газ переходят biggrin.gifbiggrin.gif , ты для чего вобще эту тему открыл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    газ для нищебродов biggrin.gif прикреплена была нормально, гофра просто сползла, как оказалось smile.gif

    давайте только не надо мне снова и снова рассказывать что газ-это круто, что я дурной и т.д.. Не надо снова начинать эту тему про пользу газа. Газ- херня. И все тут. И не убедите)

    1110706[/snapback]

    странный ты парень.., то спрашиваеш "мне просто интересно- в теории такая ситуация хреновая или ерунда?", то "И все тут. И не убедите",мнев принципе пох.. и убеждать я тебя и не собирался,, но когда экономиш 50%, а пробег в год около 100тыс км,....как говорится считайте сами, а может ты владелец бензозаправки biggrin.gif и бизнес пошатнулся, а тут еще эти " нищеброды" на газ переходят biggrin.gifbiggrin.gif , ты для чего вобще эту тему открыл?

    1111012[/snapback]

    я не странный. тема открыта чтобы понять-ситуация с такой утечкой газа опасна или нет. а ты мне уже второй пост пытаешься доказать что газ- это экономия и ляляляля и что газ это круто. мне это совершенно не интересно. те, кто читал внимательно отписались по теме,кстати

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Утечка однозначно опасна!!! сначала перекрой ВСЕ вентили, а затем сними баллон с авто, отнеси куди нибуть подальше и .......focus.gif....... страви smile.gif или на дачу отвези, чтобы плиту запитать smile.gif у меня стоИт в резерве такой баллон smile.gif

    Кстати стравливать достаточно занудно, т.е. долго smile.gif сначала газообразная фракция выйдет, а потом ДОЛГО будет выкипать жидкость.

    Про вылить ничего не знаю, не пробовал. Главное, чтоб курящих небыло поблизости smile.gif

    Изменено пользователем Артёмий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    Снять все никак руки не доходят да и дороха чего-то)

    1110635[/snapback]

    Правильно! снять денег нет, а заправляться бензином деньги есть dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Артёмий, ага, спасибо. Понято, принято.

    kamaz-utek, абырвалг focus.gif . Надо в теме написать " любителям газа в тему не заходить". smile.gif

    правильно,чтоб снять это вонючее ГБО нужно потратить деньги, которые я могу с радостью потратить на...жидкий, вкусно пахнущий,, приятный глазу, журчащий по заливной горловине, продающийся на цивильных заправках с симпатичными иногда кассиршами... бензин! tongue.gif

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: komarroff

    biggrin.gif Порадовал. ok.gif

    Ничего не будет. Концентрация мала, сколько не трави его через дырдочку. Открывай вентиль - он сам стравится. А магистраль рано или поздно у всех наверное перетирается, потом лечится. И все. При таких же симптомах с бензином намного опасней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Grablya

    +1000!

    To: komarroff - извини, не удержался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Болгария, по настоящем - Варна
    • Машина: Nissan Patrol GR 2,8TD, плюс два американца

    Машину обесточить, газ стравить. Стравливать на пригорке, чтоб выдувало, ибо тяжелее воздуха и имеет свойство скапливаться в лощинах, к примеру. А там и до беды не далеко.......

    ПыСы. У меня от ГБО в минус одна машина. Но все равно продолжаю юзать газофицированные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.