Перейти к публикации
nor-way

Детям 60-70-80-х посвящается...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Чегойто не будет-то?Иногда практикуем...и из горла в том числе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2004г.

    после каждого исторического фильма неделю дрались на палках. А в войну как играли до ночи.. А в школу с 1-го класа самому ходить.. сейчас дочери уже 8, а я одну отпустить боюсь sad.gif

    Бомбочки из всего, что взрываетсяsmile.gif Лет с 8-ми летом уходил утром и возвращался не раньше 9 вечера и никто действительно не боялся.

    А если на школьной перемене бежать очень быстро, то можно было успеть до кондитерской, ради одного эклера пару км не крюк smile.gif

    Блин, у нас было детство, настоящее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    нет!!! Вы мне скажите - куда делись бублики по 5 копеек!!!! ну хрен с ним - пусть стоят 5 рублей. НО КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!! Неужели у нис бублик никто испечь не может. Бублик и молоко из бутылки с широким горлом. а под крышечкой сбитое масло плавает!!! Крышечку так продавливаешь согнутым пальцем... бублик откусываешь... молоком запиваешь.

    а лимонад!!! Ситро, буратино, колокольчик... ГДЕ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ МОЖНО КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЛИМОНАД!!! кругом сплошное гавно... пойти штоль удаваться с тоски...

    На трельбище гильзы мы не собирали. ПРойдя вдоль окопов можно было набрать штук 20-30 нормальных патронов с осечкой. Потом только если с головой дружишь - надо было их в костер из окопчика кидать. Никогда не знаешь куда пуля полетит... А еще была такая зачетная штука как эфир в маленьких аллюминиевых баночках. До сих пор теряюсь в догадках где его использовали - но его на свалках у нас тонны валялись. Такой объемный взрыв получался если баночку в костер кинуть. Еще мины валялись с вытащенными детонаторами. Я был остороржный и несмотря на то что детонаторы у меня были не пытался их снарядить.

    Еще дразнили солдат которые на складах на посту стояли. Один раз особо упорные получили очередь по камням за которыми прятались.

    Еще мы меняли у солдат на значки патроны и гранаты и гранатами глушили рыбу в речке.

    Еще я в Печенге под лед провалился зимой в 30 градусный мороз и потом мы вещи в землянке на костре сушили...

    Самой заветной мечтой были керзовые сапоги. Мне отец всегда их покупал/доставал, форменные для суворовцев. А в чем еще ходить то, если все взрослые кругом в сапогах... А головного убора лучше чем шлемофон вообще придумать невозможно.

    А!!! Еще порох артиллерийский - такие цилиндрики. Ими во дворе выкладываешь слово Х..Й и поджигаешь с одного конца - ночью красиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Вы мне скажите - куда делись бублики по 5 копеек!!!!

    Да кстати, присоединяюсь к вопросу. Где та самая хрустящая корочка у бублика?

    Ещё мне нравились рожки, по 5коп и большой с посыпушкой по 14коп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    а я помню как по дороге в школу стояли старшекласники и младшие классы встречали вопросом - ты за кого болеешь за Спартак или Динамо, любой ответ был неправильным и 20 коп данных мамой на школьный завтрак переходили в карман старшекласнику.

    А я отвечал что футбол вообще не смотрю и ни за кого не болею, я в музыкальную школу хожу, чем ставил их в тупик, а пока они думали что сказать шел дальше в школу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: SanyPrado

    Гы. А я будучи в 4-ом классе восьмикласнику зуб выбил ................ стулом. biggrin.gif

    Учителя не знали что со мной делать, маленький ведь ещё. Да и трудно поверить им было, этот восьмиклассник на полметра выше меня ростом был. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    А я когда стояли строем в спортзале и всем школьным потоком вступали в пионеры, сознательно при произнесении клятвы верности пионерии сказал ФИО своего одноклассника. Зачем? Думал, что мало ли что будет, так совесть будет чиста что клятву верности пионерии не давал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Bankir

    Вот ты чувака подставил blink.gif

    Поэтому и банкир. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Вот ты чувака подставил 

    Поэтому и банкир.   

    no.gifohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: mikob

    У них работа такая biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Да блин, растравили душу. focus.gif Про хлеб и рогалики почти все вспомнили... И булочная на углу с пекарней была. Запах такой что мимо пройти не возможно. А ведь не сказать, что голодное детство было.

    Еще про тему взрывов. Помните как карбид на стройках воровали? А хлопушки из велосипедных спиц?

    Я в 14 лет в дом пионеров в другой район Москвы ездил. Батя записал на секцию картинга. За год один раз дали посидеть в карте и проехать 20 метров. А так спортсменам карты шкурили , красили, да подвал где секция была убирали. Но как завидовали мне в раоне, что я туда хожу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Блин,а я плаванием занимался(круто считалось особенно зимой)...да и на лыжах катались с удовольствием и в темноте в лесу,и маньяков не боялись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП
    Вы мне скажите - куда делись бублики по 5 копеек!!!!

    Да кстати, присоединяюсь к вопросу. Где та самая хрустящая корочка у бублика?

    Ещё мне нравились рожки, по 5коп и большой с посыпушкой по 14коп.

    1119704[/snapback]

    а у нас и щас продаются. на счёт бубликов не знаю, а рогалики те же что и раньше. я их так и ем со сгущёнкой ok.gif

    Изменено пользователем QWERT7330

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Каждый год ктонить приятное делает, поднимая эту тему. Действительно приятно, даже никто баян не написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: КукуруДза

    ПРойдя вдоль окопов можно было набрать штук 20-30 нормальных патронов с осечкой. Потом только если с головой дружишь - надо было их в костер из окопчика кидать. Никогда не знаешь куда пуля полетит...

    Отец у меня был военный- погранец. В доме хранился пистолет и патроны.

    Но разве от 10-летнего пацана спрячешь? Вот и я с соседом решил посмотреть - будут ли патроны от ТТ взрываться в духовке газовой плиты.

    Пачка 20 шт. была успешно загружена в духовку. Блин - стреляли!!!!!!!!!! biggrin.gif

    Чудом нас и соседей (тоже военных), котрые прибежали на стрельбу не покрошило. На задницу ни я ни сосед сесть не могли, наверное неделю. sad.gif Сильная штука офицерский ремень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Сурф 130 1KZ-TE лифт 4" , Subaru Forester 2007
    после каждого исторического фильма неделю дрались на палках. А в войну как играли до ночи.. А в школу с 1-го класа самому ходить.. сейчас дочери уже 8, а я одну отпустить боюсь sad.gif

    Бомбочки из всего, что взрываетсяsmile.gif Лет с 8-ми летом уходил утром и возвращался не раньше 9 вечера и никто действительно не боялся.

    А если на школьной перемене бежать очень быстро, то можно было успеть до кондитерской, ради одного эклера пару км не крюк smile.gif

    Блин, у нас было детство, настоящее.

    1119623[/snapback]

    Из днища посылочного ящика выпиливался щит а из доски овощного ящика- меч- ведь было это! smile.gif

    А когда стемнеет - родители находили нас по кострам на пстырях.

    Изменено пользователем Evgesh@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 80 1HDFT VX 96. АКПП,3 diff. / VOLVO XC-90
    Каждый год ктонить приятное делает, поднимая эту тему. Действительно приятно, даже никто баян не написал.

    1120047[/snapback]

    Я за то,чтоб такие темы всплывали регулярно.

    еще одна есть "позвони родителям"

    мурашки по коже... Деуки ревут, а мужики к телефону тянутся..."

    наверняка была пару лет назад. могу выложить если че.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А хто такие деуки? И почему ревут? Турбины что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 80 1HDFT VX 96. АКПП,3 diff. / VOLVO XC-90

    незнаю. мои три деуки если заревут, никакую турбину не услышишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.