Перейти к публикации
D@nger

Парни никто не знает размера колонок 4Runner?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    решил поменять колонки сзади те что в богажнике.подскажите какие у них размеры?машина щас не при мне а колонки на халяву предлагают)))))Спасибо

    Runner в 130 кузове

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ты туда ничего путевого не поставишь blush.gif Япосы и проводочки смешные туда бросили и колонки их они к обшивке крепят biggrin.gif .Поэтому два пути или забей и оставь всё как есть.Либо покупай подиум и встраивай по нормальному.тока не бери 2-3-4 полосное га..но. бери сразу раздельную.Место для пискунов вокруг заднего плафона зачетное. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Ты туда ничего путевого не поставишь blush.gif Япосы и проводочки смешные туда бросили и колонки  их  они к обшивке крепят biggrin.gif .Поэтому два пути или забей и оставь всё как есть.Либо покупай подиум и встраивай по нормальному.тока не бери 2-3-4 полосное га..но. бери сразу раздельную.Место для пискунов вокруг заднего плафона зачетное. ok.gif

    1138493[/snapback]

    Да можно поставить, выкинув штатную колонку, закрепить фанеру 4мм, в нее врезать колонки, в пластике расширить отверстия и закрыть сеткой.

    Штатно пищалки там и стоят, задние...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    спецом недавно мерил пластик..

    по дыркам у меня получилось 142 х 80 мм

    то есть влезают овалы 150 х 90 мм, остальное или колхоз, или как уже сказали выше - подиумы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Передние поставил прям в корпус штатных колонок

    [attachmentid=96220]

    диаметр 9см

    задние на фанере в штатном месте

    [attachmentid=96221]

    диам 14см

    пищалки передние в дверяхштатно, задние у плафона штатно...

    Саба нет..

    post-1614-1286870233_thumb.jpg

    post-1614-1286870287_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    ...остальное или колхоз, или как уже сказали выше - подиумы

    Если ставить что-то приличное - подиумы однозначно ![attachmentid=96225] Сам буду ставить назад круглые JBL 30см , с проводкой разберёмся . NazareT , спасибо за фото ! ok.gif

    Кстати , как вариант , видел на фото : берут колонки от муз. центров , и переднюю панель , вместе с динамиками ставят в машину .

    post-9464-1286871685_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не хочу ограничивать место в багажнике, поэтому подиумы отпадают, я гружусь под потолок, когда еду в горы, на колесных нишах поперек багажника живет хайджек, разбивая зону багажника для инструмента(за спинками стиденья, легко и быстро достать через салон) и зону шмурдяка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    мне подиумы не нужны.мне бы колонки нормальные вставить просто в то место и все.а то музло невозможно слушать.пипец звук.кто посоветует колонки нормальные которые туда легко влезут)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    мне подиумы не нужны.мне бы колонки нормальные вставить просто в то место и все.а то музло невозможно слушать.пипец звук.кто посоветует колонки нормальные которые туда легко влезут)))

    1139158[/snapback]

    У меня HERTZ 2-х полосный, музыка на 4 балла, но мне в рабочую лошадку супер музон не нужен, вдруг акунется с крышей, и что.... выкинуть все?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    спасибо.а размеры колонок не подскажете?

    Изменено пользователем D@nger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    спасибо.а размеры колонок не подскажете?

    1140027[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    спасибо.а размеры колонок не подскажете?

    1140027[/snapback]

    blink.gif Сообщение #5... читай внимательнее no.gif !

    Штатные все по 9см, перед и зад!

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    У мну впереди 10 стояли не родные, на них BMW было написано blink.gif

    Я 10 и поставил другие, но крепятся только за 2 из 4-х ушей. Это не айс, потому, что дребезжать будут. Причем у меня дребезжит только водительская. Надо какие-нить упоры под свободные уши делать или тупо сквозные дырки, но тоже не айс в плане внешнего вида. К то му же на водительской мне пришлось одно ухо совсем отпилить, не умещалась она.

    Задние... хм, я сейчас эти штатные коробки снял, кручу-верчу-измеряю... Если что-то городить из фанеры то похоже и 16 можно вставить. Но это уже надо по месту мерить и прикидывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    У мну впереди 10 стояли не родные, на них BMW было написано blink.gif

    Я 10 и поставил другие, но крепятся только за 2 из 4-х ушей. Это не айс, потому, что дребезжать будут. Причем у меня дребезжит только водительская. Надо какие-нить упоры под свободные уши делать или тупо сквозные дырки, но тоже не айс в плане внешнего вида. К то му же на водительской мне пришлось одно ухо совсем отпилить, не умещалась она.

    Задние... хм, я сейчас эти штатные коробки снял, кручу-верчу-измеряю... Если что-то городить из фанеры то похоже и 16 можно вставить. Но это уже надо по месту мерить и прикидывать.

    1140202[/snapback]

    Давайте определимся, у кого что...

    на ранерах за частую крепиться к пластику, подрулевому и корпусу бардачка, на Сурфах стоят колонки - акустические с ватой внутри, на нее прикручен динамик, тоже самое взади, на ранерах не знаю точно, на сурфах - акустические системы в виде колонок с динамиками 9см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    то есть 10 влезут?буду покупать 10 походу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    У меня сзади на подиумах стоят Kenwood 320ки диаметр не знаю но вроде большие. Вперёд тоже хотел поставить более достойные, но померив вроде полезут только 10ки, но они как писчалки! А на обшивке двери мешает кармашка. Может кто ставил на обшивку минимум хотя бы 13см, стеклоподьемник или же обшивка не портится? И как звучание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Под 10 дюймовые, надо внутри соорудить подиумы из мдф,Я брал 15 мм толщиной..Её прикручиваешь к штатным крепежам обмазыеш паксиполом и уже к подиуму приворачиваеш динамикПищалки прикрепил на верх приборки развернув к стеклу,так звук распределяется четче,В зависимости от бюджета повторюсь лучше брать разнесенку. кросоверы удачно крепятся под панелью. и еще поставил крманы подиумы на двери вот такие http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictu...0884/884033.jpg это от классики туда 16.5 колоночки и еще пищалки на стойки.Получилось ну очень здорово Я от задних отказался совсем.Подключил те что в приборке просто к ляляке фронтальному выходу,а те что в дверях через линейный выход , усилок dead.gif и офигел от очень красивого и чистого звука.А те что стояли в багажнике отключил хотя там всё тоже по уму собрано было.но при наличие всего в передке машины звук с зади стал больше мешать,отстроить не удалось постоянно плавал то больше с переди stop.gif задние не слышно то наоборот а это вообще фигня wow.gif получается.Так что рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    Давайте определимся, у кого что...

    на ранерах за частую крепиться к пластику, подрулевому и корпусу бардачка,

    спереди у меня именно так

    колонки - акустические с ватой внутри, на нее прикручен динамик, тоже самое взади, на ранерах не знаю точно, на сурфах - акустические системы в виде колонок с динамиками 9см

    ага, только 12см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    Может кто ставил на обшивку минимум хотя бы 13см, стеклоподьемник или же обшивка не портится? И как звучание?

    1140397[/snapback]

    У меня стояли 13-е , снял нафиг . Но , без прорези обшивки они не вставали . Поставил 9х6 , сменил балалайку - звук супер , причём настолько , что знакомые думают , что у меня саб стоит . ok.gif Теперь буду взад ставить другие динамики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    -ЛЕВ. Не догоняю что за балалайка? 9*6 поставил на обшивку,Или же в родные места панели установил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.