Перейти к публикации
Subarist

Монитор тачскрин на LC100 европейца от американца?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Народ может уже кто делал такую процедуру:

    На рестайлинговую сотку(2004 года )европейку поставить монитор от америкоса

    Возможна ли вообще такая процедура и что надо кроме монитора и ченжера?

    Какие нюасы в переустановке и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Subarist

    Ищи в инете - я видел писали и ставили - даже берут от сони и кенвуда и в мазерати ставят - там расписано что и как но мну увы не понять - не электронщик я blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Это понятно,но поиском ниче ненашол, но хочется установить все родное от тойоты.

    100% не я одинтакой маньяк,поможите ,чем можите люди добрые хочу родной тачскрин в европейца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Что совсем никто незнает даже в теории? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100 VX

    Присоединюсь к вопросу ТС.

    Информации по данной теме в интернете очень мало.

    В принципе проблем то никаких нет. Заказываешь по каталогу комплект дооснащения. Там не только монитор и чейнджер, походу еще придется еще нижнюю часть (где управление печкой) переставлять.

    Основная проблема - цена вопроса.

    Я примерно по ценам прикинул ... Порядок ~ 100 тыс. руб.

    Интересуют следующиее вопросы:

    - заморачивался ли кто нибудь

    - кто может сбросить полный список номеров запчастей

    - кто может подсказать по разборкам, бюджетный вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Вот по цене у меня вопросов нету,комплектом можно взять 25-30 тыров всю трехомудию в сборе,больше интересуют "подводные камни" и нюансы в проводке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Проводка наверняка разная. Самым правильным было бы найти машину в нужной комплектации и по её ВИНу посмотреть различия по жгутам проводки. Это если хочется совсем правильно сделать. Вероятно понадобятся штатный усилитель и блок навигации, причём снято это добро должно быть с одной машины. У америкосов ещё радио ловит только нечётные волны, переделка тоже в копеечку встаёт. Управление климатом тоже другое. Короче большой-большой геморрой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Вот в том то и дело,что КМК проводка одинаковая,недаром всегда по всей машине в зависимости от комплекцации болтаются свободные "мамы" и "папы"

    По Блоку управления(навигация и пр.) тоже дело понятное.что надо от этой машины и ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Im need help cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Неужели не кто не ставил и не задумывался?

    Типа АП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я думал, пришел вот к этому http://www.avtoprofi.ru/Phantom-DVM-3019G-new.html

    Если хочешь штатный, похоже, будешь первым. заодно потом и расскажешь wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Тема заинтересовала меня ввиду поломки пионера, работающего головой и я глянул электросхему тебе понадобятся:

    - R53(а), R55(в), R54(с) - Radio and Player (управляет дисплеем)

    - S25(а), S26(в) - Stereo Component Amplifier

    подойдут от европы с доработкой проводки

    - M 4(а), M 5(в) - Multi-Display (собственно дисплей) вход у него трехкомпонентный с отдельной синхронизацией по кадрам и строкам

    - N 4(а), N 5(в), N 7(с) Navigation ECU (источник видеосигнала и синхронизации)

    - T28(а), T29(в) Television Camera ECU (Контроллер камеры) возможно не понадобится если кинуть видео напрямую с нави

    - G4 Gateway ECU (гейтвей в общую мультиплексную шину) хрен знает чо делает, но скорее всего вынимает из общей шины какие-то команды для дисплея, по схеме не понять надо хачить обмен.

    А теперь подумай действительно как сказали выше оно тебе надо. Себе буду чинить ПИОНЭР blink.gif

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    Я думал, пришел вот к этому http://www.avtoprofi.ru/Phantom-DVM-3019G-new.html

    Если хочешь штатный, похоже, будешь первым. заодно потом и расскажешь wink.gif

    1149582[/snapback]

    Если бы "штатные" головные устройства типа фантома не являлись одним из направлений компании в которой я работаю,то возможно яб и призадумался об его установки,но зная из какой "ваты" все это делается как звучит и как работает у меня нету не капли никакого желания устанавливать себе эти мультимедиацентры и это учитавая то ,что мне лично самая навароченная модель(получше той что в ссылке ) обойдеться в 10 тысяч рублей.

    Если нанайду комплект ,чтоб собрать оригинальный мультидисплей то поставлю алпайн,но пока еще жажда опыта установки родного монитора меня непокидает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Subarist А тебя что устраивает "штатный" звук? Меня так не очень...

    А картинка на китайском мониторе кривая, да и х с ней, мы же не за рулем домашнего кинотеатра. Я примерно догадываюсь из какого говно собраны фантомы, поэтому и написал, что только подумал про это, а езжу со штатной 6-ти дисковой музыкой без экрана. Если и заморачиваться, то делать лучше, класса хай-фай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    Subarist А тебя что устраивает "штатный" звук? Меня так не очень...

    А картинка на китайском мониторе кривая, да и х с ней, мы же не за рулем домашнего кинотеатра. Я примерно догадываюсь из какого говно собраны фантомы, поэтому и написал, что только подумал про это, а езжу со штатной 6-ти дисковой музыкой без экрана. Если и заморачиваться, то делать лучше, класса хай-фай.

    1150672[/snapback]

    Штатная бошка играет хорошо,а вот пионеровские динамики которые идут с завода и штатный уселитель надо выбрасывать в помойку,ставить как минимум фокальчики вперед и назаз и уселители итальянского производства и сабик 10-ку Хердз...... и сразу как в другой мир звука попадешь.....

    Если совсем маньяк по звуку можно разориться на AD-шки,и вообще будет ощущения как в концертном зале(сцена будет ощущаться где то на капоте или еще дальше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Штатная бошка играет хорошо,а вот пионеровские динамики которые идут с завода и штатный уселитель надо выбрасывать в помойку,ставить как минимум фокальчики вперед и назаз и уселители итальянского производства и сабик 10-ку Хердз...... и сразу как в другой мир звука попадешь.....

    Если совсем маньяк по звуку можно разориться на AD-шки,и вообще будет ощущения как в концертном зале(сцена будет ощущаться где то на капоте или еще дальше)

    1150804[/snapback]

    Я немного отстал от "музыки". Когда-то в пузотерке лет 10 назад ставил к-кт в аудио мастерской. Мастер объяснял, что фронт должен быть качественный и воткнул мне Boston pro, что-то средненькое на заднюю подзвучку и хороший саб с отдельным усилком. Я тогда торчал от звука, бостоны просто радовали, поэтому при продаже их снял, до сих пор лежат. Только посадочный диаметр у них был маленький (около 10см) и охрененский магнит...

    Не можешь конкретно по моделям описать, что нужно в 100 для хорошего звука? Только чтоб бюджет не шибко кусался. У меня саб штатный стоит, слева в багажнике. Видел у кого-то что там вместо саба просто ниша. Т.е. комплектации ТЛК по звуку тоже разные? Машина переходная, 03 год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    для начала, думаю, ни для кого в это теме не секрет: необходима качественная шумоизоляция дверей, в которых будут стоять динамики...

    я на опеле делал так. вибропласт потолще на стенку "уличную" дверей, на нее сплэн, "салонную" дверь ПОЛНОСТЬЮ бимаст-бомбом (чтоб получилась гладкая фольгированная поверхность, без дырок и щелей), под динамик - отверстие режется...

    и с трудом великом ставится обшивка =))) динамики - через проставки...

    после описанного пришлось заклеить крышу и багажник, и собственно саб уже не нужен был - динамики (недешевые правда, магнат иксцентрик 216 - как щас помню) отыгрывали все на ура... и до вибраций в печени party.gif

    не так давно в 80-ке сделал половину того, что описал - результат ОЧЕНЬ радует! динамики ставил недорогие (899 р пара, сделано в италии) из того, что подошло к тому, что уже было (а были уже поставлены киксы и джибиэли, но все очень давно ставилось и звук был паршивый)

    в общем, качественная шумка, и даже динамики средней паршивости начинают очень неплохо играть... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    И все таки неуклоняемся от темы.....кто,что знает про установку тачскрина?

    А то я уже а алпайну 502-му начинаю примерятся dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Почитав эту ветку http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=69308 узнаю что и Алпайн (механизм монинора) ломается, и чинить его не берутся, и внутри он весь кЕтайский...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Минус Алпайна в том, что заподлицо с рамкой не встает, выпирает примерно мм на 5 wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.