Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Просто топикстартеру не стоило бы писать что трос из волокна DYNEEMA -SK-75, а написать что из волокна АНАЛОГИЧНОГО DYNEEMA -SK-75, тогда вопросов бы не было. Ну а качество покажет время. Догадываюсь от куда эти тросы т.е. кто их произвел  wink.gif, если там где думаю то цены очень хорошие.

    1169946[/snapback]

    ... если я привезу из аналога... то трос будет стоить от 100 руб/м ... хотя можно подумать на эту тему....

    1169978[/snapback]

    DYNEEMA ... а как тогда понимать это:

    Цитата(dozo13 @ 7.11.2010 - 06:29)

    Про бумажки .....

    ....

    Волокно UHMWPE SK75, но без лейбла DYNEEMA®. С ним цена была бы на уровне Liros, а это совсем другая категория.

    *

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пекин
    • Машина: Honda crv

    да так и понимать -

    Продаем трос из волокна DYNEEMA - но не бренд DYNEEMA®

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Уважаемый Region40, Вы для начала определитесь со своим коллегой dozo13 по поводу того, обладает ли ваш продукт торговой маркой DYNEEMA или нет. Так как подобные утверждения dozo13 говорят о том, что мнения компаньенов расходятся. Цитирую еще раз:

    Волокно UHMWPE SK75, но без лейбла DYNEEMA®. С ним цена была бы на уровне Liros, а это совсем другая категория.

    Если же он всё таки обладает данным товарным знаком, то желательно вместо абстрактных фраз про "засорение темы", предоставить публике какие-нибудь подтверждения этого (но только не рассказы про контракт), так как публика волнуется. И вопрос будет снят. В случае, если таких подтверждений нет, то следует писать именно так, как советуют форумчани, а именно "аналогичный DYNEEMA". Иначе, данная тема будет "засорять", как Вы выразились, этот форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пекин
    • Машина: Honda crv

    Предъявлять каких доказательств надо?Китайский сертификат качества? или самим съездить в голландию и попросить их проверить этот трос - из их волокна китайцы его сделали или нет?

    Если есть желающие - велкам, несите трос в лаборатории и делайте экспертизу.

    Если у бертольдшварца есть желание - пусть сам едет и проверяет

    Если принесет доказательства обратного, тогда может предъявлять обвинения в мошенничестве

    Изменено пользователем dozo13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Не надо доказательств. Достаточно просто нормально объяснить - что к чему. Ни у кого нет цели помешать вам продавать тросс. Просто у людей есть сомнения по поводу торговой марки тросса и волокна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    Я Вот не пойму почему Вы, Уважаемые форумчане, так накинулись на продавца ???

    А , что думаете Т-МАХ ( например ) не ТАМ  сделан -))

    1169835[/snapback]

    Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику .........

    Т-мах сделан в Китае,но именно из DYNEEMA -SK-75

    опубликованное пользователем изображение

    1169926[/snapback]

    ну Если Т МАХ это эталон качества ( потому что он сделан из DYNEEMA -SK-75) тогда я ПАПА РИМСКИЙ . И разницы особой не замечаю с дешевым китайским тросом .

    Вы возьмите несколько образцов разных производителей и положите рядом !! и сравните !!! Очень понятны будут даже тактильные ощущения .

    Могу так заявлять , поскольку не одну сотню метров тросов разных призводителей уже попробовал на своей лебедке .

    Куплю Этот - Тогда конкретно своё мнение выскажу о нем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пекин
    • Машина: Honda crv

    Хорошо, попробую объяснить,

    Вот что написано в контракте:

    Name : Dyneema12-strand rope

    Brand:______________® (Бренд : Бренд-нашего-завода®)

    Fiber : Dyneema Sk75 fiber ( produced by DSM, Netherlands)

    В Цитате: Волокно UHMWPE SK75, но без лейбла DYNEEMA®. С ним цена была бы на уровне Liros, а это совсем другая категория.

    Имелось ввиду, что на тросе нет бренда DYNEEMA® именно со знаком копирайта ®.

    Волокно UHMWPE SK75, сплетен трос в Китае, без лейбла DYNEEMA®, но с лейблом Бренд-нашего-завода ®

    DYNEEMA® - это торговая марка, а не производитель тросов - и она превратилась в имя нарицательное для волокон из Высокомодульный полиэтилена. Тросов DYNEEMA® ВООБЩЕ не существует. Если-бы они были под этим брендом - то были бы совсем в

    другой ценовой категории (причем неважно на каком заводе бы производились), именно

    из-за бренда.

    А Волокно из Высокомодульного полиэтилена производят три конторы в мире.

    1. под маркой Spectra® - в Америке Honeywell

    2. под DYNEEMA® - Голландия DSM B.V.

    3. Не помню уже - кто-то в Японии

    А Высокомодульный полиэтилен UHMWPE SK75 - это именно волокно произведенное в Голландии DSM B.V., Его американский аналог Spectra 2000

    Из голландского UHMWPE волокна Sk75 (DSM, Netherlands) и сделан данный трос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 D

    Дружище,ну нельзя так,ты уже всех запутал и сам запутался biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Вот тебе адресок :

    DSM Dyneema

    476 Li Bing Road, Zhang Jiang

    Shanghai 201203

    China

    +86 (21)61 41 80 58

    Вот тут тебе скажут где и кто плетет веревки из DYNEEMA® от DSM Engineering Plastics B.V

    И поверь,они не торгуют волокном с нарицательным именем.

    И не надо перевирать,никто не называл трос DYNEEMA

    Трос плетут из волокна DYNEEMA

    Пример - Т-мах сделан в Китае,но именно из DYNEEMA -SK-75

    Так что это за загадка природы - Волокно UHMWPE SK75, но без лейбла DYNEEMA®. С ним цена была бы на уровне Liros, а это совсем другая категория.

    НЛ,уже просто занимательный детектив какой-то,из Китая отправляют не DYNEEMA а в Калуге полчают по контракту DYNEEMA ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ... троса, всем кто писал в личку, отправлены... номера накладных и PIN-код, отправлены каждому... в личные сообщения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Как и обещал -результат практического испытания

    Трос NONAME 10мм, 25 м.

    Для испытания взято 25 м троса.

    Лебедка WARN 9,5

    Автомобиль TLC-70 (подготовленный по ТР1)

    При визуально осмотре трос понравился, плетение равномерное, 12 волокон, цвет - синий, по жесткости аналогичен тросу «Liros».

    При закреплении на нем крюка ледебки плетется легко, самозатягивается хорошо.

    На барабан лебедки влезает 30м, но я, по своим соображениям, больше 25м никогда не наматываю…

    При намотке под нагрузкой укладывается на барабан достаточно ровно, деформируется (плющится) в меру (не больше, чем «Plazma»), при повторном натягивании достаточно хорошо восстанавливается.

    Устойчивость к трению – мне понравилась, пропускал трос по деревьям, по земле и по камням. Надрывов волокон не замечено.

    Производителем заявлено усилие на разрыв – 10т. Думаю, что соответствует – вытягивал машину из болотины - и прямо, и под углом, аж лебедке тяжело было, трос выдержал. Разрывов волокон и явной деформации не замечено. На клюзе, правда, остались синие полоски, консистенции типа воска, видимо от того состава, которым этот трос пропитан…. При повторном использовании окрашивания клюза уже не наблюдается…

    После стирки в стиральной машине трос полностью восстановил свой внешний вид, окраска немного поблекла.

    Трос не растянулся, не сжался после использования и стирки – длина осталась такой же, как и была у нового.

    Полагаю, что данный трос вполне подойдет для легкого и среднего оффроуда для машин подготовки ТР1, а также для задних лебедок подготовленных машин старших спортивных классов…. На переднюю лебедку я бы все, таки взял для «спорта» трос потолще…( для перестраховки )

    "Испытания " проводились более 4-х часов в жестком режиме . Главная задача-испорить трос - не была достигнута -(( Лебедку уже жалко стало -)) Пошел явный перегрев от высоких нагрузок .

    Некоторые эпизоды "теста" снимал на видео . Ролик можно посмотреть по ссылке минут 6 смонтировал http://vision.rambler.ru/users/bliskor/1/1/

    Ролик монтировал сам ( ну как получилось )

    Действующие лица " испытатели " многим знакомы -))

    Завтра выложу фотки троса в разрезе в сравнении с "лиросом"

    Изменено пользователем alex40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Фото

    1 трос ЛИРОС ХТ-про 10 мм

    [attachmentid=100159]

    post-3267-1290250713_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    2 Трос 10 мм ( предлагаемый здесь )

    [attachmentid=100160]

    визуальное отличие видно на фото

    Волокно на взгляд одинаковое -)) Ножом отрезать достаточно сложно оба образца .

    плетение плотное на обоих образцах ( мне попадался китайский трос у которого " жидкое" плетение , т е угол плетения стремится к 180 градусам - соответственно из одного количества метров нити , потраченных на изделие, получается больший метраж на выходе .

    post-3267-1290250896_thumb.jpg

    Изменено пользователем alex40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ... alex40... спасибо за тест ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Да , пожалуйста buzz.gif

    Троса хватает на сезон соревнований , и платить по ХХХ руб за метр ДЕКСТРОНА или ЛИРОСА я больше не буду -)) ( один "чёрт " на сезон ...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Да , пожалуйста  buzz.gif

    Троса хватает на сезон соревнований , и платить по ХХХ руб за метр ДЕКСТРОНА  или ЛИРОСА  я больше не буду -))  ( один "чёрт " на сезон ...)

    1184569[/snapback]

    Сезон прошёл, мой пока не порвали tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    Да , пожалуйста  buzz.gif

    Троса хватает на сезон соревнований , и платить по ХХХ руб за метр ДЕКСТРОНА  или ЛИРОСА  я больше не буду -))  ( один "чёрт " на сезон ...)

    1184569[/snapback]

    Сезон прошёл, мой пока не порвали tongue.gif

    1184620[/snapback]

    Костя , извини , но то, что я брал у тебя, " несколько другого качества "

    НИЧЕГО ЛИЧНОГО . ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНОЕ СРАВНЕНИЕ buzz.gif Да и режимы использования за "сезон" у всех разные .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    Да , пожалуйста  buzz.gif

    Троса хватает на сезон соревнований , и платить по ХХХ руб за метр ДЕКСТРОНА  или ЛИРОСА  я больше не буду -))  ( один "чёрт " на сезон ...)

    1184569[/snapback]

    Сезон прошёл, мой пока не порвали tongue.gif

    1184620[/snapback]

    Костя , извини , но то, что я брал у тебя, " несколько другого качества "

    НИЧЕГО ЛИЧНОГО . ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНОЕ СРАВНЕНИЕ buzz.gif Да и режимы использования за "сезон" у всех разные .

    1184630[/snapback]

    Вдогонку -)) Давай Твоем тросу устроим подобные испытания -)) И результат выложим здесь -)

    зы Если мое мнение интересно -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: alex40

    Сань, если честно, то с удовольствием, но у меня его не осталось, как приедет новая партия, если будет лишнее, то можно, не будет лишнего то увы. smile.gif

    А качество оно ведь в сравнении познается, можно красивый красивый сделать, а сезон не отживет, а можно и не прям красавец, а вот сезон уже отжил зараза, в жестком спорте - тоже отжил. smile.gif

    З.Ы. Опять же насчет объективности, ни я, ни ты не можем быть объективны, так как трос таскаем. Объективны те кто его активно юзает. У них надо спрашивать. smile.gif

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    To: alex40

    З.Ы. Опять же насчет объективности, ни я, ни ты не можем быть объективны, так как трос таскаем. Объективны те кто его активно юзает. У них надо спрашивать. smile.gif

    1184787[/snapback]

    Я не претендую на "истину в последней инстанции " , и трос я не "таскаю ".

    Мне просто поравился трос , который продают в этой теме и я об этом сказал и даже показал -)) особенно понравилось соотношение

    цена-качество !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: alex40

    Мы взрослые люди! tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.