Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Всем привет! В Московском регионе уже стабильно плюсовая температура.

    Подскажите, Какие пригодные для спиннинга водоемы открылись ото льда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Ока, нижняя Москварека

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Мля, вчера пролюбил удилку дорогую нахлыстовую из-за этой Москва-реки. Пока шмотки в машину складывал, ее на крышу положил. Убрать забыл, так и поехал  :sorry:

    Если кто вдруг нашел (слышал, видел), маякните. Было на улице Свободы в Тушино.

    По сабжу скажу так, спиннинговать пока рано, ближе к запрету начнется движение. А запрет уже с 1 апреля в Подмосковье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не ты один. Я так два спиннинга Шимано пролюбил :( В прошлом году, по дороге в архангельскую область.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    А я 10 апреля в Харабали. Вот там точно РЫПАЛКА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Не ты один. Я так два спиннинга Шимано пролюбил :( В прошлом году, по дороге в архангельскую область.

     

    Вот ведь странная штука, Северяне всё на юга рвутся, а Самарцы, наоборот, Севера осваивают :laugh:

    А я 10 апреля в Харабали. Вот там точно РЫПАЛКА!

    Можем скооперироваться если что, правда мы  с датой отъезда не определились еще. Надо по погоде и уровню воды смотреть.

    На счет Харабалей не знаю даже. С каждым годом все грустнее с Ахтубой. Воды нет, течки нет, рыбы нет. И в этом году прогнозы не утешительные по сбросу. Может лучше коренную Волгу выбрать? Мы как раз туда стартуем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Вот ведь странная штука, Северяне всё на юга рвутся, а Самарцы, наоборот, Севера осваивают :laugh:

    Можем скооперироваться если что, правда мы  с датой отъезда не определились еще. Надо по погоде и уровню воды смотреть.

    На счет Харабалей не знаю даже. С каждым годом все грустнее с Ахтубой. Воды нет, течки нет, рыбы нет. И в этом году прогнозы не утешительные по сбросу. Может лучше коренную Волгу выбрать? Мы как раз туда стартуем.

    Если не Харабали-то или Старица на Волге или на раскаты двинем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если не Харабали-то или Старица на Волге или на раскаты двинем.

     

    На какую рыбу ориентир? Сом-жерех-судак? Где жить планируете? На базе или лагерем? Лодки с собой везете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Мля, вчера пролюбил удилку дорогую нахлыстовую из-за этой Москва-реки. Пока шмотки в машину складывал, ее на крышу положил. Убрать забыл, так и поехал  :sorry:

    Если кто вдруг нашел (слышал, видел), маякните. Было на улице Свободы в Тушино.

    По сабжу скажу так, спиннинговать пока рано, ближе к запрету начнется движение. А запрет уже с 1 апреля в Подмосковье.

    Я недавно так радиопульт от лебедки на капоте оставил ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Вот ведь странная штука, Северяне всё на юга рвутся, а Самарцы, наоборот, Севера осваивают :laugh:

    Можем скооперироваться если что, правда мы  с датой отъезда не определились еще. Надо по погоде и уровню воды смотреть.

    На счет Харабалей не знаю даже. С каждым годом все грустнее с Ахтубой. Воды нет, течки нет, рыбы нет. И в этом году прогнозы не утешительные по сбросу. Может лучше коренную Волгу выбрать? Мы как раз туда стартуем.

    http://maps.yandex.ru/?text=Река%20осень&sll=36.39307960864085%2C57.97276465605444&sspn=0.36244974322303136%2C0.16283643614667653&z=11.28018077092733&results=20&ll=36.393080%2C57.972765&spn=0.362450%2C0.162836&l=map

    Вот это место поближе будет, а рыбы не меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    про рыбалку лучше на русфишинге почитай. В разделе "Вести с водоемов"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    На какую рыбу ориентир? Сом-жерех-судак? Где жить планируете? На базе или лагерем? Лодки с собой везете?

    В основном судак-щука-жерех. Пойдет хорошая вобла возьмем немного к пиву. Живем в палатках со всеми удобствами не хуже баз. Газ, свет,вода :laugh: Лодка 380 +тоха 25.Пока нас четверо, ближе к дате может пятый надумает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дата определена?

    Джиг - троллинг - воблеры?

    Запрета весеннего там нет разве? Или....?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Нельзя ли поподробнее про "это место"? Объект ловли, время года, места, подъезд к воде и т.д. Можно в личку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Нельзя ли поподробнее про "это место"? Объект ловли, время года, места, подъезд к воде и т.д. Можно в личку. 

     

    Река Осень в районе деревни Еськи. От Москвы около 300 км.

    Рыба там разная: щука, окунь, налим, плотва, лещ, уклейка и т.п. (типичная для данного района).

    За 2-3 дня бывало на спининг ловили до 100 щук.

    Подъезд не простой, так что офф-роуд обеспечен. Неподготовленные машины оставляют в деревне и идут на лодке.

    Я сам там не был, но мой тесть туда регулярно ездит. в этот сезон я обязательно туда поеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Сдается мне, в апреле на Осени делать нечего.

    Так что, Волга-матушка только и остается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Дата определена?

    Джиг - троллинг - воблеры?

    Запрета весеннего там нет разве? Или....?

    Стартуем в ночь с 9 на 10 апреля.Обратно 18-19 апреля. Запрет начинается с 20 апреля. По способам лова воблеры-вертушки-колебалки-кренки-поперы. Поплавок на воблу :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80

    Круто уже вода жидкая :ok: Нам до спинингов еще 3 месяца. На след неделе на подледку на Байкал прем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    В прошлое вскр вернулись с нижней Волги. Не припомню такого низкого уровня воды за те 15 лет, что езжу в Астраханскую губернию. Грустно видеть такую картину. В общем были готовы к малой активности хищника. Пробили все точки в первые два дня в акватории 50 км от лагеря. Ловилось либо с ям и глубинных бровок в 12-14 метров, либо с 4-6 метров вымучивали, когда рыб выходил на короткое время кормиться. Троллинг на удивление выручал в часы сильного ветра и волны, но им не особо заморачивались, не нравится. Товарищу улыбнулась удача в виде щуки на 7,7 кг, а у меня кто-то поводок из флюрика 0,25 оборвал под лодкой. Сам виноват, фрикцион затянул до упора, а она взяла накоротке. В целом рыбалкой остались довольны, накоптили, на жареху наловили, воблы прикупили, жизнь продолжается.

    post-22609-0-31420700-1429724204_thumb.j

    Изменено пользователем lacrusto

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    В прошлое вскр вернулись с нижней Волги. Не припомню такого низкого уровня воды за те 15 лет, что езжу в Астраханскую губернию. Грустно видеть такую картину. В общем были готовы к малой активности хищника. Пробили все точки в первые два дня в акватории 50 км от лагеря. Ловилось либо с ям и глубинных бровок в 12-14 метров, либо с 4-6 метров вымучивали, когда рыб выходил на короткое время кормиться. Троллинг на удивление выручал в часы сильного ветра и волны, но им не особо заморачивались, не нравится. Товарищу улыбнулась удача в виде щуки на 7,7 кг, а у меня кто-то поводок из флюрика 0,25 оборвал под лодкой. Сам виноват, фрикцион затянул до упора, а она взяла накоротке. В целом рыбалкой остались довольны, накоптили, на жареху наловили, воблы прикупили, жизнь продолжается.

     

    Флюрик на Нижней Волге ???, да Вы извините спортцмен или пижон  ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.