Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Кстати, на этой базе дают лодки с мотором на прокат ( от 3000 рублей за световой день) и предоставляют услуги егеря (на весь день 2000 рублей). Он знает акваторию, у него есть навигатор с проверенными точками обитания хищника и хорошие эхолоты. Так что рыбу поможет найти рыбу и научит на что и как ее ловить.

    Можешь смело туда ехать приобретать опыт)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Кстати, на этой базе дают лодки с мотором на прокат ( от 3000 рублей за световой день) и предоставляют услуги егеря (на весь день 2000 рублей). Он знает акваторию, у него есть навигатор с проверенными точками обитания хищника и хорошие эхолоты. Так что рыбу поможет найти рыбу и научит на что и как ее ловить.

    Можешь смело туда ехать приобретать опыт)))

    Класс. 26 августа тоже попробую туда вырваться. Спасибо за совет.

    Сегодня на Оку , в район ферзиково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Кстати, на этой базе дают лодки с мотором на прокат ( от 3000 рублей за световой день) и предоставляют услуги егеря (на весь день 2000 рублей). Он знает акваторию, у него есть навигатор с проверенными точками обитания хищника и хорошие эхолоты. Так что рыбу поможет найти рыбу и научит на что и как ее ловить.

    Можешь смело туда ехать приобретать опыт)))

    Пипец цены :ph34r2: . Прошли времена когда рыбалка у нас была увлечением для всех. Егерь это здорово, но лучше искать рыбу самому. На Рыбинке, конечно, на это может уйти не один день, зато так интереснее. А егеря на базах - это все обуза ИМХО. От звонка до звонка отработал и давай домой. А как же встреча заката на воде, ночевка на острове в шторм под проливным дождем, заплыв на веслах до базы с пустым баком и иные прелести рыбалки? Суррогат какой то. Надо все самим искать, так и научишься быстрее.

    Ну да ладно, вот краткий отчет о рыбалке на Вазузском вдхр, рядом с которым купил по случаю кусочек родины.

    Щука там пошла. Водоем еще новый для меня, "своих" точек мало, но нашли с приятелем таки пару местечек. Места вообще ничем не примечательные. Коряжек нет, рельефа особенного нет, глубин нет. Просто небольшие плато на глубине 3-4 метров при фоновых глубинах в 4-6 метров. Единственное отличие - очень жесткое дно. Места чисто судачьи, но стоит на них щука. Судачек только в прилове. И не крупный, и не активный. Жаба - напротив, очень резвая. Все поклевки взаглот до жабер, полевки злые, с ударом. Ловилось в принципе на все, но остановились на темно-зеленых небольших твистерочках с черными точками (экшн пластик кажется). На поролон тоже поклевывало, но быстро разбивался, сняли. В итоге за 2 часа ловли вдвоем 4 хвоста щуки и десяток хороших окуней, через две недели ходил один, не сходя с места за 40 минут вечером 3 хвоста и один сход, утром за час - еще три.

    post-22609-0-56045300-1376769912_thumb.jpg

    post-22609-0-00985200-1376769927_thumb.jpg

    post-22609-0-64539200-1376769940_thumb.jpg

    post-22609-0-66369000-1376769952_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Пипец цены :ph34r2: . Прошли времена когда рыбалка у нас была увлечением для всех. Егерь это здорово, но лучше искать рыбу самому. На Рыбинке, конечно, на это может уйти не один день, зато так интереснее. А егеря на базах - это все обуза ИМХО. От звонка до звонка отработал и давай домой. А как же встреча заката на воде, ночевка на острове в шторм под проливным дождем, заплыв на веслах до базы с пустым баком и иные прелести рыбалки? Суррогат какой то. Надо все самим искать, так и научишься быстрее.[/color][/background]

    К сожалению, нет возможности у меня на рыбнике искать рыбу самому: нет лодки с мотором, нет большого количества времени на исследование акватории (от Москвы за 350 км могу только на выходные вырваться).

    А вот рядом с домом облазил все небольшие и средние реки/озера самостоятельно - знаю их и окрестности (это когда за трактором бежать далеко)))))) детально, так что тут все по настоящему.

    Но иногда хочется выбраться на большую воду за новыми ощущениями и новыми возможностям, посему приходится платить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Кто нить куда нить собирается на эти выходные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    В субботу сюда поеду (если дождя не будет) - http://maps.yandex.ru/-/CVbBfN1h (у меня там дача рядом)

    Там щуки и окуня много.

    Заодно грязь помесить можно: после дождей грязь развозит сильно и трактора более-менее нормальные подъезды разбивают

     

    А 21-22сентября хотелось бы на Рыбинское водохранилище смотаться

    Изменено пользователем Sem1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Sem1 Ну как на дачу съездил... Щука есть??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    А я в четверг в Астраханскую обл уезжаю.Первый раз решили  в  Володарский район съездить,воспользоваться услугами сельского туризма с проживанием в гостевых домах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    А я в четверг в Астраханскую обл уезжаю.Первый раз решили  в  Володарский район съездить,воспользоваться услугами сельского туризма с проживанием в гостевых домах.

    Я тоже стартую в четверг поздно вечером в Астраханскую обл. В район Капустин яр, первый раз вообще в те края, по какой трассе поедете м4 или м6?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Через Тамбов.Дорога похуже,но на 250 км короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Sem1 Ну как на дачу съездил... Щука есть??

    Щука есть там всегда: и зимой, и летом. Только в этот раз я просто прокатился, грязь помесил, свежим воздухом подышал, природу посмотрел. Не рыбачил - дождь сильный шел, обленился, наверное)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    http://maps.yandex.ru/?text=Королёв&sll=37.617671%2C55.75576799999372&sspn=0.880280%2C0.398832&ll=37.833907%2C55.883520&spn=0.082429%2C0.037223&z=13.416743745463462&l=map

    Завтра здесь попробую половить. Может даже на велосипеде прокачусь, благо рядом с домом. Рассказывали мне, что ловили тут экземпляры по 2-3 кг. Рыбаков тут не много, как следствие рыбы много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Мужики! Возьмите на выходные на рыбалку(( спиннинг, машина, спальник есть. Сам в Москве. Обузой не уду. Опыта ноль. Посмотреть как люди ловят и поучиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    То Sem1 : Что за ссылка на карту? у меня не открылась... Думаю куда на выхи податься? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Есть желание стартануть в четверг вечером и вернуться в понедельник на этой неделе. Покататься, половить рыбку на озерах Андреапольского района. Примерно 300км по Риге. Места тихие, красивые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Да, там красиво...Но  к сожалению не располагаю таким количеством времени... ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    То Sem1 : Что за ссылка на карту? у меня не открылась... Думаю куда на выхи податься? ))

    Создавал ссылку с айпада - получилось деффективно... Скопируй ее мышкой и вставь в адресную строку интернет браузера - получшь озеро рядом с королевом (это ели ехать от пожарки на пионерской вдоль канала). Там где в прошлом году была зона отдыха и летнее кафе у воды... Щука там ловилась по 2-3 кг, места для нее подходящие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Мужики! Возьмите на выходные на рыбалку(( спиннинг, машина, спальник есть. Сам в Москве. Обузой не уду. Опыта ноль. Посмотреть как люди ловят и поучиться.

    Я же тебе предлагал на Рыбинское водохранилище поехать, без улова бы точно не остался. Можно собраться не на эти выходные, а на следующие (если дождь лить постоянно не будет). Закажем катер, егеря, возьмем водки - рыбы наловим, ухи наварим, жен дома оставим (или, на крайний случай, на воду с собой не возьмем)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Есть желание стартануть в четверг вечером и вернуться в понедельник на этой неделе. Покататься, половить рыбку на озерах Андреапольского района. Примерно 300км по Риге. Места тихие, красивые.

    Привет, дружище! Я за, только на выходные (работу нашел, работать начал, в будни не могу). Предлагай место на следующие выходные и желательно чтобы не 300 км от МКАД )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Создавал ссылку с айпада - получилось деффективно... Скопируй ее мышкой и вставь в адресную строку интернет браузера - получшь озеро рядом с королевом (это ели ехать от пожарки на пионерской вдоль канала). Там где в прошлом году была зона отдыха и летнее кафе у воды... Щука там ловилась по 2-3 кг, места для нее подходящие

     

    То Sem1 : Что за ссылка на карту? у меня не открылась... Думаю куда на выхи податься? ))

    http://maps.yandex.ru/-/CVbZRS6x

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.