Перейти к публикации
ochotaru

КУРБАН-БАЙРАМ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    у меня слов нет, одни эмоции, как говорится...:

    http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/727217-echo/

    и это 21 век.

    1181396[/snapback]

    Да похрен чего они там у себя делают, сидели бы по своим аулам, никто слова бы не сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Angor

    А чтобы так оно было - сперва надо правильную эмиграционную политику вести - почему афганцы и таджики едут в Москву а в соседний Иран который ближе и по религии и язык один они не хотят?

    Потому там разговор простой - паспарт нист - зандан - алали, что в переводе означает - паспорт нет - тюрьма - расстрел. И никто ничего не говорит по этому поводу...

    Ищите корни проблемы в себе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: башкортастан
    • Машина: TOYTA SURF 130 91.

    С праздником! Всех верующих. Хвала Всевышнему!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    А на войне такой поговорки нет, а атеистов полно.

    Есть другая - Боженька будь милосерден к врагам моим ибо я не буду иметь жалости к ним smile.gif

    Если бы войну вели верующие - то как насчет заповеди не убий, ладно у правоверных первый клич мочи неверных, а у христиан?

    1180735[/snapback]

    У христиан - Убей всех и пусть Господь разбирается - кто -во что верил.

    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius - в оригинале. Было озвучено во время 4? крестового похода при осаде Béziers (Франция)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Уважение или есть, или его нет...у мусульман точно нет к нам...русским...и относятся ничем не лучше как к этим барашкам...снаружи да-мой дом твой дом...но нож всегда за поясом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    2 tornado

    Михаил, не буду отвечать тебе. Именно потому, что тема не о том.

    Это ваше право. так же как мое право спросить: зачем тогда тема поднималась вашими устами (перстами?)

    Как то все некрасиво выходит - третий уже, выссказав что-то маловразумительное, уходит от прямых вопросов. Впрочем.... я не прошу ответа - он не обещан.

    А спрошу я вот чего. У меня в конторе, да и по жизни всех хватает. И все друг друга поздравляют ибо люди образованныые и как следствие в массе мыслящие. Однако наблюдается следующая котовасия:

    1. В отличе от привеженцев всех остальных религий мусульмане своих экстремистов или просто единоверцев с закидонами типа резки баранов не осуждают - они просто молчаливо уходят с темы. И здесь и по жизни я ни одного осуждения не видел и не слышал. Может не повезло, может читал не очень внимательно, но ни одного.

    2. Я ни разу не видел закиданный яичной скорлупой асфальт на пасху или мацой на песах; я не видел чтобы буддист истово дергался и орал "мясоеды!" и т.д. Даже свидетели иеговы и кришнаиты со своими бубнами в этом плане более переносимы чем то, что сопровождает тему расколовшую курилку пополам.

    Внятно на что я намекаю? Так вот, с моей стороны однозначно: пока за _публичную_ баранорезку извинений (не объяснений типа "да-с, в семье не без урода" с потуплеными глазами, и уж тем более не обосноований почему это необходимо делать, а именно извинений с открытым прямым взглядом) от правоверных перед согражданами-немусульманами не будет, хотябы от одного, никаких поздравлений с моей стороны. Вот такая получается толерантность: не доросли-с.

    Кстати. Кто сподобится - уже рано. Такие вещи надо соображать без подсказки и разжевывания до йоты. А как научите своих детей свою религию блюсти не привлекая излишнего внимания - приходите; поговорим о толерантности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Есть такая поговорка - "На войне атеистов нет"

    А на войне такой поговорки нет, а атеистов полно.

    1180726[/snapback]

    Я привел эту поговорку потому, что когда судьба всерьез взяла за задницу и жизнь висит на волоске, самый атеистичный атеист в мыслях своих обращается к НЕМУ.

    А по сабжу считаю, что нельзя обычаи аулов и деревень тащить в город. Сам видел как 13 летний мальчик в русской деревне, в глуши, рубил головы гусям. Это удивило, но там это было органично. В городе бы наверное милицию тому мальчику вызвали бы.

    Призывая к толерантности к муслимам нельзя забывать и об ожидании встречной толерантности к нам. А вот этого то частенько дождаться не удается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Index13

    Сам видел как 13 летний мальчик в русской деревне, в глуши, рубил головы гусям. Это удивило,

    Чего удивило? Пацану приказали принести на кухню гуся. Он его что, живого и неощипаного должен в кастрюлю пихать?

    Я привел эту поговорку потому, что когда судьба всерьез взяла за задницу и жизнь висит на волоске, самый атеистичный атеист в мыслях своих обращается к НЕМУ.

    Ыыыыыыыы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Винни

    Это точно гыгыгыгы laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: ochotaru

    вот мы раньше жили в большом посёлке, 70% населения ТАТАРЫ и БАШКИРЫ, в моей семье бабаи исповедовали традиционный ислам , так же и все соседи, так вот к соседям славянских национальностей всегда были очень добрые и дружественные отношения, у них к нам аналогично,

    Дык, это нормально и естественно.

    Но находятся пидорасы с той и с другой стороны, которым хочется вбить клин. Как ни крути, но именно со стороны исламских организаций, замешанных на национализме, эта движуха особенно агрессивна (см., например, крымские татары).

    Из-за них у остальных граждан проекция на весь ислам идет через призму вот этих ублюдков. Такие мусульмане, как ты или Банкир, незаметны. Вы зарежете барана в деревне и привезете мясо в город. Кстати, в том же Стамбуле, вроде как, не дают резать баранов в самом городе.

    А вот те, что на фотографиях - они заметны. Когда пару лет назад продирался через подобных персонажей на Горьковской в Питере (там у нас татарская мечеть), так руки сами пытались нащупать хоть какое-то оружие. Там на 90 процентов горнобадахшанские зодчие, да рыночные торговцы колхозной картошкой из высокогорных аулов. Физиономии - чисто сошедшие с оперативных съемок ФСБ. Тока я в них видел горцев, а большинство граждан видит мусульман.

    Если бы барыги в качестве дешевой рабочей силы завозили вьетнамцев и кхмеров из джунглей или монголов из степей, граждане еще больше охреневали бы от "традиций буддизма". Шаблон о буддизме, как о самой мирной религии порвался бы с жутким треском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    2 tornado

    Михаил, не буду отвечать тебе. Именно потому, что тема не о том.

    Это ваше право. так же как мое право спросить: зачем тогда тема поднималась вашими устами (перстами?)

    Как то все некрасиво выходит - третий уже, выссказав что-то маловразумительное, уходит от прямых вопросов. Впрочем.... я не прошу ответа - он не обещан.

    А спрошу я вот чего. У меня в конторе, да и по жизни всех хватает. И все друг друга поздравляют ибо люди образованныые и как следствие в массе мыслящие. Однако наблюдается следующая котовасия:

    1. В отличе от привеженцев всех остальных религий мусульмане своих экстремистов или просто единоверцев с закидонами типа резки баранов не осуждают - они просто молчаливо уходят с темы. И здесь и по жизни я ни одного осуждения не видел и не слышал. Может не повезло, может читал не очень внимательно, но ни одного.

    2. Я ни разу не видел закиданный яичной скорлупой асфальт на пасху или мацой на песах; я не видел чтобы буддист истово дергался и орал "мясоеды!" и т.д. Даже свидетели иеговы и кришнаиты со своими бубнами в этом плане более переносимы чем то, что сопровождает тему расколовшую курилку пополам.

    Внятно на что я намекаю? Так вот, с моей стороны однозначно: пока за _публичную_ баранорезку извинений (не объяснений типа "да-с, в семье не без урода" с потуплеными глазами, и уж тем более не обосноований почему это необходимо делать, а именно извинений с открытым прямым взглядом) от правоверных перед согражданами-немусульманами не будет, хотябы от одного, никаких поздравлений с моей стороны. Вот такая получается толерантность: не доросли-с.

    Кстати. Кто сподобится - уже рано. Такие вещи надо соображать без подсказки и разжевывания до йоты. А как научите своих детей свою религию блюсти не привлекая излишнего внимания - приходите; поговорим о толерантности.

    1181769[/snapback]

    smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Михаил, расслабьтесь.

    Я во многом разделяю Ваши взгляды на данную проблему (а в том, что это становится именно проблемой, сомнений нет). В части недопустимости лезть "в чужой монастырь со своим уставом" - ПОЛНОСТЬЮ.

    Но смысл моего поста был в том, что поздравляя коллегу с днем рождения не обязательно напоминать, что именинника дурно пахнет изо рта. Если это Вас напрягает, скажите ему это попозже.

    Ну, да Вы это прекрасно и сами поняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    blink.gif Вы предлагаете им в связи с праздником подарить зубную щетку? Они такие бедные?

    Настаиваю - проблема в культуре, сиречь в их собственной нетолерантности; а это по той же Книге должно быть обработано по схеме "око за око" - отзеркалено. Ведь их единоверцы в том же Дубаи или еще где-то в оцивилизованных странах (если верить ссылкам) чтобы не разрушать гармонию сделали отдельные заведения для зарезки. За что им ЧЕСТЬ И ХВАЛА. applaude.gif

    А тутошние что? Денег нет чтобы к мечети специальную пристройку возвести? Не в жисть не поверю. Только гнутие и пузыри.

    Пффффффф. Опять все надо подсказывать - даже у единоверцев поучиться лень. А еще туда же - историю якобы знают, Еди-ого чтут. С чем их поздравлять? "Поздравляю вас, господин соврамши?" Поздравляя выказываешь уважение. У меня в силу вышеописанного его нет; скорее наоборот. По-этому и поздравление получается с приставкой "анти".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    ...........................................................................................

    Пффффффф. Опять все надо подсказывать ..............................

    1182311[/snapback]

    Трудно быть богом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/4813425/

    Надо энергично рулить в этом вопросе.

    Пример Европы убедителен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/4813425/

    Надо энергично рулить в этом вопросе.

    Пример Европы убедителен.

    1182688[/snapback]

    А че велосипед то изобретать, письма звезды пишут, влупить штраф тысяч 50 пиастров за сие непотребство, глядишь и религиозности поубавиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Михалкова млять на них нет biggrin.gif

    фонд создать и по 10% за каждого убитого барана

    а то на болванках не зажируешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    "Мэр Москвы Сергей Собянин, потребовав прекратить необоснованный приток гастарбайтеров в Москву, затронул, пожалуй, одну из самых болезненных для столицы тем. Засилье мигрантов наравне с дорожными пробками всегда беспокоило москвичей, в шутку даже называющих Москву "нерезиновой"."

    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/4813425/

    а то они жалуются, мечетей им мало в Москве!:)

    просто резко сократить численность, и делов то... пусть останется пару тройку людей на все стройки и все мечети... И не будет этих пробок в виде поднятых вверх задниц на улицах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 2.7

    а вы tramp судя по подписи коренной москвич!? то то вас так проблемы столицы заботят! Мечетей столько же сколько и синагог, а это наводит на мысль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    а вы tramp судя по подписи коренной москвич!?  то то вас так проблемы столицы заботят! Мечетей столько же сколько и синагог, а  это наводит на мысль...

    1182923[/snapback]

    меня не только проблемы столицы заботят!

    а вас, я так понимаю, заботит кол-во мечетей в стоилице, чтоб было больше чем синагог и церквей, а так же проблема зарезать очередного невинного барашка на улице столицы и потом сказать, что в этом власти виноваты! laugh.gif

    я еще наполовину мусльманинских кровей! laugh.gif и когда проезжаю Татарстан то мне это помогает избежать "сурового" наказания в некотором роде wink.gif

    пысы

    а в Москве я тоже бываю, хоть и не часто. И друзья у меня есть там и знакомых полно.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 2.7

    мусульманских кровей не существует, тем более на половину) человек либо в исламе, и полностью его принпмает, либо нет! Но это, в принципе, объясняет многое...

    Невинные барашки - не могу уже читать это!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.