Перейти к публикации
SLAVA 111

бензонасос BOSH

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    братцы-форумчане,я вижу многие пользуют бензонасос Бошевский от тазиков,если родному кирдык.Я тоже.А кто-нибудь заморачивался,хватает ли ему производительности на 3VZE,у меня сложилось ощущение при эксплуатации, что ему чего-то не хватает,ехать то машина едет,но не во всю прыть.Причем уже не первый насос так себя ведет,пока с новья-едет,потом машинка тупеет,поставлю новый насос,та же история,сначала едет ,но не на долго.Как у вас с этим?Мож че у меня не то?Сетки,фильтры чистые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    если родной БОШ поставить, то и 5ВЗ хватает его..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Причем уже не первый насос так себя ведет,пока с новья-едет,потом машинка тупеет,поставлю новый насос,та же история,сначала едет ,но не на долго.Как у вас с этим?Мож че у меня не то?Сетки,фильтры чистые.

    Разбирай всю топливную магисталь от бака и до мотора . И чисть (меняй ) трубки , шланги .

    Потом вешай манометр и давление топлива меряй . Когда будут конкретные цифры , тогда и будешь насос приговаривать (или что-то другое ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Стоит на зажигаке 2,6л уже лет 5. И давления, и роизводительности хватает за глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    все очень просто, снимаеш шланг с обратки топливной рейки и суеш его в бутылку, заводиш мотор и даеш полные обороты, если с обратки льет хорошая струя то все зашибись а если еле еле капает или сухо то меняй насос. у меня у друга насос от 10ки на чероке 4-х литровом стоит и все работает нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    ва-ащето с обратки хреначит,мама не горюй,причем при любых оборотах двигателя,да и давление в рампе проверил,все в пределах техрегламента,а машина тупит конкретно,где это видано ,чтоб на газе летала,а на бензинке ползала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    форсунки промой и полетит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    +1 такая же проблема. правда насос еще не менял. Но если пережать обратку то он ровнее работает. Поменял свечи, поставил газовые LPG1, поменял катушки на свечах, поменял филтр топливный, промыл форсунки, промыл БДЗ, сменил прокладку на нем и протянул воздуховод(после этого ровнее стал работать тяги на бензине прибавилось на 10% имхо). Остался топливный насос. Купил Sparta FP1015 давление 3.5. Пока не менял. Похоже у нас одна проблема а это уже статистика. Ездил полгода с очень низким занчением топлива (горел индикатор) имхо это плохо для насоса. Есть подозрение что компрессия низкая или разница по целиндрам. По весне уже собрался Лавром раскоксовывать со сменой масла (ознакомился с их сайтом). Да и знакомый на карибе каждуюю весну раскоксовывает свой движок (пробег составляет 480 000 и движок как часики). С его слов очень помогает и двигатель после этого действия просто не узнать.

    Но с этой проблемой стоит разобраться, побороть ее. Еще предположение в настройках компа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.