Перейти к публикации
Зеркало

Вопрос по двигателю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyta Hiluxe Surf vzn215 Toyota Land Cruiser HZJ77

    Добрый день! Подскажите, мой HZJ77 с двигателем 1-HZ при холодном запуске ведет себя мягко говоря странно, утром на холодную поворачиваю ключь зажигания, жду когда погаснет лампочка свечей накала, запускаю двигателель, пуск короткий пару, тройку секунд, но машина начинает лихорадочно трястись, секунд 30 дергаеться и глохнет, второй пуск более уверенный-тоже короткий но двигатель работает более увереннее и не глохнет, вчем может быть гемор? Свечи накала? Или надо регулировать клапана? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    А при увеличении оборотов выравнивается? Свечи мне кажется только для запуска. Я бы грешил на тнвд и форсунки на холодную. Хотя я не спец и точно не скажу. У меня таже фигня на холодную, добовляю обороты до 900 и фиксирую. И работает ровно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    ск лет-то машинке?, там мильен причин может быть.

    начни с проверки свечей калильных эт на поверхности. я чтобы избежать тряски пускаю мотор с 3 включения(включаю зажигание жду когда щелкнет реле нагрева свечек,а не погаснет спираль, и так 3 раза, потом доворачиваю на стартер.) у тебя как я понимаю 24 вольтовая схема, мож кто 11 вольтовые свечки вкорячил, они и погорели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    ск лет-то машинке?,

    Ну

    HZJ77 с двигателем 1-HZ

    старым быть не может по определению smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Думаю свечи накала или питание на них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyta Hiluxe Surf vzn215 Toyota Land Cruiser HZJ77

    В теплом гараже машина заводиться отлично с первого раза и не дергаеться, проблемы с пуском только на холодную. Сначала я грешил на топливную помпу (она китайская) думал что после ночной стоянки в помпу посупает воздух и при запуске мешает проходить топливу, но пробовал и дуть в бак и с бубном скакать не че не помогает, сейчас заказал оригинальную топливную помпу и поеду проверять свечи накала, а в машине 24 вольта вся система а не только стартер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Смотри свечи.После того,как погасла лампа они ещё около 30 сек греются.У тебя они скорей всего дохлые.За счёт хорошей компрессии он пускается,но тяжело ему и глохнет.Но пока работает -выделяет тепло.Пару раз пустил-заглох- он чуть нагрелся и с третьего уже начинает работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    проверь идею указанную в моем первом сообщении, часто юзеры ставят свечи 11 вольтовые(как на 80-тках) а на борту 24 вольта они и дохнут быстро. проверить легко, маркировку свечек там видать не разбирая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    обсосаная тема в плане того, что заводить надо не когда лампочка потухнет, а когда реле свечей отщёлкнет. В мануале написано, что лампочка горит максимум секунд 10 что-ли (точно сейчас не вспомню), а реле работает от другого датчика температуры и может калить в зависимости от температуры значительно дольше! У меня тоже после лампочки кандыбается и стучит , а после релюшки шепчет и устойчиво молотит. И незачем три раза дро...ить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyta Hiluxe Surf vzn215 Toyota Land Cruiser HZJ77
    обсосаная тема в плане того, что заводить надо не когда лампочка потухнет, а  когда реле свечей отщёлкнет.  В мануале написано, что лампочка горит максимум секунд 10 что-ли (точно сейчас не вспомню), а реле работает от другого датчика температуры и может калить в зависимости от температуры значительно дольше! У меня тоже после лампочки кандыбается и стучит , а после релюшки шепчет и устойчиво молотит. И незачем три раза дро...ить.

    1187463[/snapback]

    Спору нет, ты конечно парень Грамотный! Пробовал до этого как ты говоришь ждать и 30 секунд и 1 минуту, но чето ни чего не меняеться!

    Сам уже склоняюсь что дело точно в свечах накала, по крайней мере начну с малого (с проверки свечей).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ
    обсосаная тема в плане того, что заводить надо не когда лампочка потухнет, а  когда реле свечей отщёлкнет.  В мануале написано, что лампочка горит максимум секунд 10 что-ли (точно сейчас не вспомню), а реле работает от другого датчика температуры и может калить в зависимости от температуры значительно дольше! У меня тоже после лампочки кандыбается и стучит , а после релюшки шепчет и устойчиво молотит. И незачем три раза дро...ить.

    1187463[/snapback]

    Спору нет, ты конечно парень Грамотный! Пробовал до этого как ты говоришь ждать и 30 секунд и 1 минуту, но чето ни чего не меняеться!

    Сам уже склоняюсь что дело точно в свечах накала, по крайней мере начну с малого (с проверки свечей).

    1190866[/snapback]

    Может поздно уже,но тем не менее.На свечи подаётся напряжение меньше 12В.Какое точно-не помню.Как их проверять,точнее напряжение,есть в книге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Надо заменить топливный фильтр.

    Если нет реакции обратись к Дизельмастеру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: kryzer

    На свечи подаётся напряжение меньше 12В.Какое точно-не помню.Как их проверять,точнее напряжение,есть в книге.

    Это у вас на 80ках 12, у нас на 77х, 24.

    To: Зеркало

    Свечи посмотри, потом уже в топливную лезь, если свечи нормальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.