Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Снова похолодало и болезнь повторяется.Только температура падает до плюс 10 при резком нажатии педали газа мотор (1хд-фте) глохнет ,летом сколько не пробывал хоть бы что .На паркинге сколько ни газуй не глохнет только под нагрузкой .Предыдущий хозяин сказал что надо под клапан в насосе шайбу по толще поставить ,попробовал и тоньше и толше на 0.2 мм вообще не заводится.Народ помогите советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Если че, у меня есть соленоид (он же клапан) рабочий..подарюsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Спасибо ,хотелось бы поменять и попробовать будут ли изменения.Если не докопаюсь до сути то свяжусь через личку.Бывалые чейто молчат, Ярослав хоть ты вставь пять копеек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Ну где Вы бывалые,хотябы поумничайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Это че, при обгоне критическом давишь в пол и она глохнет!? Охренеть!!! blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а может соляра летняя залита или сеточка забита на ТНВД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    К тому что глохнет на ходу я приловчился ,рычаг в нейтраль ключ в замке крутанул и опять в драйв,просто стараюсь не рысачить.А солярка у нас скорее всего летняя еще, да и тепло еще плюс 12-15 днем.Вот думаю может насос войлоком прикрыть,потому как заметил если километров 150 проедеш без остановки то нормально не глохнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А топливный фильтр давно менял??? , а так же сетку в заборнике чистил???, а вакум из-за клапана в пробке горловины случаем не создается???, а соляра наружу где нибудь не сочится??? Да и воздушный фильтр если зацементировася будет тоже самое , хотя совсем глохнуть не должна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    ну так и чего говорит сканер ?

    ошибка то какя ?

    неуж то на сканер заехать проблема ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Станчев Здорово.А я не молчу.Я всю эту херь в соседней ветке мусолю.Сам такой глохнущий.Сначала заброс был,потом круиз отрезал-поездил-глохнуть стала...... ph34r.gif

    To: Лёха ЮричА я с него и не съезжал.Жалуется на спильвальве,а я их менял.Усилители менял,косы ревизовал.....Выше разуму моего задачка....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Лёха Юрич.На сканер далековато 200 км у меня разьем какойто старый подьезжал в область у них таких нет говорят езжай в Днепр а только из за этого ехать в лом легче ездить спокойней. Мишлен.Топливный с воздушным меняю регулярно,пробку на баке недавно разбирал все чисто клапан работает.Значит надо сеточку почистить в баке.Вопрос ,а в насосе есть ли сетка, если есть то где.Да и заводится она у меня не с пол тыка.Привет Ярослав у меня круиз тоже отрезан.Через него была подсоеденена противоугонка ,ну типа один раз в верх один на себя рычаг круиза дернул и машина только тогда заводится.Сам блочок находился под капотом плохо изолирован был, попала влага и он глюкнул,позвонил прежнему хозяину в Днепр а он грит тяни к нам (200км) разберемся без нас ни как.Я оттянул к своим мастерам скруток так они за час разобрались блок этот выбросили и стали мне впаривать всевозможные пантеры с ягуарами я вежливо отказался и уехал.А апосля после включения круиза гдето через пол года понял что я еще круиза лишился все думаю заехать да всевремени нет.Но глюки с топливной были еще до этого (кажется).Так что начну с сеточек а дальше Вас еще послушаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Станчев

    а в насосе есть ли сетка, если есть то где.Да и заводится она у меня не с пол тыка

    Зайди на сайт к ДИЗЕЛЬМАСТЕРУ , он хорошо все описывает ( легко доступных сеточек на этом насосе нет ). Плохо заводится по разным причинам , в том числе и из-за недостатка топлива. Не плохо бы посмотреть что и сколько идет с обратки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    На сайт лаборотории полного привода я отписался или у дизель мастера есть еще сайт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Спасибо уже вступил в переписку о результате доложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Если заправляешься на Укрнафтавских заправках, бывшие ТНК, то там уже зимняя солярка должна быть, хотя по документам еще немного летней (евро) присутствует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Нашел возле педали газа разьем подсоеденили компьютер он показал неисправность в блоке управления,стерли на хрен.Выехал дал под хвоста(мотор грячий) норма,дождался когда стрелка упала на минимум, опять дал под хвоста опять норма smile.gif Завтра ваще попробую на холодную, отпишусь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Вычислил закономерность отсоеденяеш аккумулятор и получи провал стираеш ошибку и все хоккей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Нет, не хоккей. :ph34r:

    Столкнулся сейчас с такой же проблемой... :blink:

    При нажатии "газ в пол" 1HD-FTE (с автоматом) глохнет, загорается "чек".

    Потом нормально заводится, чек гаснет, и можно спокойно ехать дальше.

    Проявляется только на холодном и тёплом двигателе (в течение нескольких минут после старта), потом всё ОК.

    Сканер выдаёт "неисправность в цепи управления клапаном подачи топлива".

    Сервис (ТЛКК) пока молчит... :(

    Точнее, у меня стояло реле от сигналки, разрывающее эту цепь, они его убрали, сказав, что так делать нельзя, и что "всё было из-за этого"... но выяснилось, что результата нет - проблема так и осталась.

    Подъезжал потом ещё раз - сканер показывает ту же ошибку. Что делать??? :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ну или в штекере этого клапана неконакт.

    или он механчеси подклиниает.

    заменить попробуй.он с обратной связью эбуду.по силе потребления тока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.