Перейти к публикации
Miha14

Запуск 2lt в мороз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 г. LN-130 2LTE

    Очень тяжело заводится 2LT зимой. Вначале не заводился при -25, сейчас не заводится уже при -10. Начинаешь заводить, вроде крутит бодро, но безуспешно, при этом горит лампа CHECK (на тахометре, возле лампы турбины), а когда ездишь то расход на заднем приводе, в городе 16-18 литров. Может кто нибудь сталкивался с подобной прблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 г. LN-130 2LTE

    P.S: Завтра хочу побробовать так называемый "Быстрый старт" (балончик для быстрого запуска). Интересно пробовал кто нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    проверь свечи накаливания. возможно они дохлые. самое простое - кинь с шины свечей провод толстый на плюс аккумулятора. Можно и при выключенном зажигании. кшине свечей надо касаться в месте, где гайка одной из свечей, т.к. сама шина изолирована. ДОлжна проскочить неслабая искра, если хотя бы одна свеча живая. если же она живая, то должен схватывать хотя бы один цилиндр при попытках запуска. К пуску двигателя это не приведет, но слышно будет. если у тебя вообще тишина, то либо все 4 свечи дохлые, либо компрессия низкая. Вообще, при -10 мотор с хорошей компрессией должен пускаться и без свечей при некоторой продолжительности прокрутки стартером. Но тут много факторов. Чуть подсел аккумулятор, чуть туговато крутит стартер из-за износа, или его давно не чистили, и вот уже пуска нет. Но померять компрессию все равно необходимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZT

    какой мороз? у нас +20 на дворе :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    P.S: Завтра хочу побробовать так называемый "Быстрый старт" (балончик для быстрого запуска). Интересно пробовал кто нибудь?

    Дюже вредно для мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: София, Болгария
    • Машина: Toyota Landcruiser LJ73 2LT

    а когда двигатель теплый - нормально заводиться или нет?

    у меня был проблем когда я купил машину, она заводилась очень легко, после первой замены масла стало хуже, а после второй иногда приходилось вращать стартер 10-20сек даже при теплым двигателем... компресия... после кап. ремонта заводиться как положено...

    потом я заменил свечи накаливания - оказалось только две были о.к., другие две - сгорели... после смены опять появилась проблемма - продали другой модель свеч - сейчас приходится ждать очень долго чтобы свечи подогрели мотор... когда мороз, - 60-90сек.

    Может быт у тебя свечи накаливания тоже другие /бавные - думаю какие-то тропические... :( /

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Зазоры клапанов (если уменьшились) на холодный пуск очень заметно влияют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.