Перейти к публикации
VLAD51

Расшифровка Кодов неисправностей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Прадо 120

    Друзья, доброго времени суток.

    Случиласть со мной вот такая проблема: решил я заправить свой 120 дизтопливом на Роснефти, залил полный бак, проехал примерно 50 - 70 км после заправки по городу, вдруг на панели одновременно загорелись лампы Check engine, VSC OFF, VSC TCS и машина затупила - обороты не поднимались больше 1500. За бортом было -25 и я немного расстроился. Машина примерно через минуту заглохла. Я запустил её, все неисправности пропали и поехал озадаченный дальше. За последние несколько дней такое случалось несколько раз.

    Сегодня подключили сканер Launch x - 431, он говорит, что код неисправности 78. На сколько я понял диагностический разъём подключали к двигателю.

    На сайте ардио. ру результаты поиска значения кода 78 дали следующую информацию: есть три варианта расшифровки кода, каждому из которых соответсвует своя таблица кодов.

    1) Расшифровка кода(Abnormal Change in Input Voltage of Left Rear Speed Sensor (MR))

    1) Таблица кодов (Коды Toyota - Электроника шасси (ABS, ESP, TCS и пр.) - Расширенные (extended) OBD-II коды C(hassis)-серии)

    2) Расшифровка кода (Abnormal Change In Output Of Left Rear Speed Sensor)

    2) Таблица кодов (Коды Toyota - Система ABS и VSC)

    3) Расшифровка кода (Неисправность бензонасоса или ТНВД)

    3) Таблица кодов (Коды Toyota - Двигатель - Система TCCS (в т.ч. блинк-коды))

    Как более точно диагностировать неисправность я не понимаю, где рыть тоже не понимаю.

    Я хочу для себя понять, что могло выйти из строя и как это устранить?

    Связано ли это с хреновым дизтопливом или нет?

    Если у кого есть опыт устранения подобных неисправностей прошу помощи.

    Если сможете помогите более подробно диагоностировать неисправность по коду 78.

    Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Прадо 120

    Совсем забыл написть, что до этой неисправности, по моим ощущениям, стартер до момента запуска двигателя стал крутить дольше может секунды на 2-3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Случаем не лямбда накрывается?

    В одном из отзывов подобная проблема возникла. Все решилось диагностикой на нормальном сканере и заменой лямбды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Друзья, доброго времени суток.

    Случиласть со мной вот такая проблема: решил я заправить свой 120 дизтопливом на Роснефти, залил полный бак, проехал примерно 50 - 70 км после заправки по городу, вдруг на панели одновременно загорелись  лампы Check engine, VSC OFF, VSC TCS и машина затупила - обороты не поднимались больше 1500. За бортом было -25 и я немного расстроился. Машина примерно через минуту заглохла. Я запустил её, все неисправности пропали и поехал  озадаченный дальше. За последние несколько дней такое случалось несколько раз.

    Сегодня подключили сканер Launch x - 431, он говорит, что код неисправности 78. На сколько я понял диагностический разъём подключали к двигателю.

    1192199[/snapback]

    а он разве не пишет фиолетовым по чёрному неисправность. рядом с кодом он пишет и сам диагноз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Прадо 120
    Случаем не лямбда накрывается?

    В одном из отзывов подобная проблема возникла. Все решилось диагностикой на нормальном сканере и заменой лямбды

    1192512[/snapback]

    Может и лямбда, если сканер найду протестирую.

    Не подскажешь где расположен лямбда-зонд на 1kdftv? и вообще он там один или их несколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Не подскажешь где расположен лямбда-зонд на 1kdftv? и вообще он там один или их несколько?

    нету там лямбда вообще.

    Если сможете помогите более подробно диагоностировать неисправность по коду 78.

    коды неисправности топливной системы дизеля 1CD/KD-FTV

    P1226 78 Fuel leak abnormality-не соответствие давления в топливной рампе (утечка,гидро_неплотность).

    wink.gif

    проверьте форсунки на утечку солярки в обратку.замените неисправные.

    не плохо бы конечно сначала ТПА всю промыть и сеточки проверить в тнвд.

    PS.

    mummy Сегодня, 0:24

    Сообщение #3 поЧитатель

    laugh.gif

    прежде чем что то сказать (посоветовать) в технической ветке форума-подумай...а надо ли.. tormoz.gif

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Прадо 120

    Андрей, спасибо, за ответ. Прочитал как промывают, сегодня планирую этим заняться. Потом по результатам отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Прадо 120

    Господа, а кто нибудь знает есть ли аналоги форсунок для 1 kd-ftv? На сколько я понял есть "оригинальные" тойотовские, и есть DENSO, но цена примерно одинаковая: колеблется от 12 000 до 17 000 руб. за одну.

    Может кто знает: БОШ не делает таких форсунок, или ещё кто из известных производителей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Аналогов нет. Оригинал это и есть денсо в упаковке от тойоты.

    В сенятбре мне на заказ и оаэ получились примерно по $300 за шт.

    P1226 78 Fuel leak abnormality

    P1228 78 Supply pump abnormal broken wire short circuit

    P1229 78 Supply pump abnormal overpressure sending

    Если попробовать другим сканером прочитать, то можно вместо 78 получить более точный код P122X. Конечно маловероятно, что это 1228 или 1229, но все же...

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.