Перейти к публикации
El Novato

Полгода на Surf, 130, 60 тыс километров. Отчет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    12.02.2006

    Купил его, родимого. 7500 $

    13.02.2006.

    Понял, что пробита прокладка.

    15.02.2005

    Поменял для облегчения души ГРМ и антифриз. 300$

    17.02.2005

    Понял, что прокладку не обмануть - загнал на сервис и предложил заменить всё, до чего можно добраться.

    23.02.2006

    Позвонили с сервиса и сказали, что можно забрать, потому что загораживает проезд.

    24.02.04.

    Ездил на резине, доставшейся при покупке, вообще не парился по этому поводу.

    18.03.2006.

    Уехал в Челябинск, через всю Сибирь, за 2000 километров, ездил по тайге, по объездным, по малолюдным трассам. Было страшно - в газетах пишут про каких-то бандитов. С бандитами не пересекся, двигатель не подвёл.

    19.03.2006

    О летних дисках даже не задумался. Не знал просто, что есть зимние и летние. Ездил на таких.

    25.03.2006.

    Ещё 2000 в обратную сторону. Благополучно. Спокойно, Без напрягов.

    27.03.2006 - по сей день.

    Натуральное убийство машины. Жестокость. Мужественный похуизм на состояние машины.

    Ездит. Терпит. Вызывает уважение.

    Тойота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Юмор, конечно хорошо, но ЭТО никак не отчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Паш,я конечно все понимаю...но те суммы,что в Вашем (с уважением!) отчете указаны-это прямо коммунизм какой-то емае...я за 4 года на машину потратил от силы 2-2,5 тыс. уев...пробег за это время-примерно 80 т.км. Но это правда без бензина.. ph34r.gif О!Наверное у нас просто уровень жизни разный!А за те суммы,что у Вас(с уважением!) написаны-меня жена бы выгнала из дома вместе с машиной... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    РТерехов - я отношусь к Вам с огромнейшим уважением, и взяв Вашу тему в качестве образца, уж никак не хотел Вас обидеть, честно. Тем более, я подозреваю, что основания обидеться у Вас есть, я правда, немного перекрутил Вашу манеру. Что совсем не умаляет моего уважения к Вам.

    Но думаю, что с точки зрения любого новичка, регящегося на этом форуме, темы, подобные этой - полезны и заслуживают прочтения на стадии регистрации, потому что мне, например, показалось, что я попал в большую беду, купив сюрф и придя на Ваш форум - тут сплошной негатив и трезвым сюда ходить - добавлять себе седых волос...: )))))

    Давайте говорить о хорошем - о том, что есть люди, которые покупая машины, напоминающие наши с Вами, могут потом проехать полстраны, как будто это само собой разумеется?

    Давайте допустим, что здоровое хвастовство качеством своей не очень молодой машины не будет поводом для зависти и угнетения, а будет поводом порадоваться, что мы с Вами молодцы, выбравшие именно эту марку?

    Почему бы нам с Вами не почувствовать себя большим и рассеянным по свету сообществом коллег и не перестать искать подвохов там, где их нет?

    Чесслово, не понимаю, почему Вы так резко отреагировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    Слава T4R, а Паша - это кто? Это кого жена скоро выгонит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Слава T4R, а Паша - это кто? Это кого жена скоро выгонит?

    98280[/snapback]

    Паша - это я smile.gif

    Жена не выгонит, т.к. место ёще не занято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: El Novato

    Воообще-то это можно было озаглавить не отчет, а "полгода из жизни тойотовода" smile.gif Просто, с моей точки зрения, отчет - нечто сродни бухгалтерскому балансу, что, куда, зачем.

    PS.

    А вообще, тенденция неприятная. Я думал более свежая машина обойдётся дешевле сильно убитой до меня - ан нет... Вроде и цены на запчасти теже, но вот заставить себя "забить" на некоторые операции не могу. Да и переход через 100 т.км весьма дорогая процедура, и понятно, почему люди стараются продать машину с пробегом близким к этой точке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Не очень понял про тенденции?

    Думаю, Вы сейчас подозреваете меня в неуважении к остальным участникам движения, когда я забиваю на звон износившихся ШРУСов?

    А мне действительно наплевать - я просто радуюсь возможности не обращать внимания на какие-то вещи, которую (возможность) позволяет мне качество марки. Я понимаю, что ездить с горящим индикатором тормозов - моветон и свинство, но постукивание в подвеске - совершенно не повод беспокоиться, подтвержденный многолетней эксплуатацией японских машин, чего мне стесняться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    To: PTerekhov

    Ну не хотел я ничего писать, прочитав твой отчет... Но все же напишу.

    Аффигеть! sad.gif

    Но впрочем, если достаток позволяет да своя семья (по причине отсутствия) не требует некоторых финансовых вливаний, то делать из машины культ совсем на зазорно. У меня, хоть дело и не в семье, на машину сааавсем другие траты... Главное прально расставлять приоритеты. Я имею Раннер не лядей по ресторанам возить и не пылинки с крыльев сдувать. Машина должна быть исправна, даже в штатном оснащении (аморты) она неплохо прыгает и летает, засим вкладываться в понтовые крутые амортизаторы я не стану, хотя они не были бы хуже штатных на соревнованиях, куда я пердически выежжаю участвовать. На ремонте ответственных систем экономить нельзя. И передние диски, и стабилизатор поперечной устойчивости новые, и пыльники шрусов под неусыпным контролем, а вот например по поводу пятнышка ржи на кузове или трещинки на стекле я бы заморачиваться не стал. Да хоть все стекла замени на неновой машине на новые, новой она не станет. smile.gif Отслеживаю состояние авто по расходу зебина. На пердпоследней заправке ажж вздрогнул, когда расход стал больше литра на полтора. Ехал от заправки весь в тревожных мыслях, пока не вспомнил, что я накануне слил из бака литра 4 для бензопилы. smile.gif

    Все остальное - личчное дело каждого. Я и тогда тебя не очень понимал, када ты на свой предыдущий Раннер калитку очень незадешево поставил. Но... хозяин-барин. Знаю ведь - "Не суди и не будь судимым". Так что не сужу, а тока "мысли и эмоции вслух".

    ЗЫ Есть люди, которые и из своей сабаччки делают культ. Смотришь порой у нас во дворе, как бабки гуляют со своими бобиками - и холят, и лелеют, и задницу подтирают, вместо того, чтобы помочь своим детям с воспитанием внуков....

    ЗЗЫ Паш, без обид. НЛ! smile.gif Заведешь семью - потом как-нибудь перечитай свой пост. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Не очень понял про тенденции?

    Думаю, Вы сейчас подозреваете меня в неуважении к остальным участникам движения, когда я забиваю на звон износившихся ШРУСов?

    А мне действительно наплевать - я просто радуюсь возможности не обращать внимания на какие-то вещи, которую (возможность) позволяет мне качество марки. Я понимаю, что ездить с горящим индикатором тормозов - моветон и свинство, но постукивание в подвеске - совершенно не повод беспокоиться, подтвержденный многолетней эксплуатацией японских машин, чего мне стесняться?

    98288[/snapback]

    1. Забей smile.gif

    2. ШРУСЫ вообще-то хрустят. Звенят - бронзовые втулки.

    3. Это как вам угодно.

    Наверное я максималист, очень не люблю, когда в машине что-то работает не так, как надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: PTerekhov

    Ну не хотел я ничего писать, прочитав твой отчет... Но все же напишу.

    Аффигеть! sad.gif

    Но впрочем, если достаток позволяет да своя семья (по причине отсутствия) не требует некоторых финансовых вливаний, то делать из машины культа совсем на зазорно. У меня, хоть дело и не в семье, на машину сааавсем другие траты... Главное прально расставлять приоритеты. Я имею Раннер не лядей по ресторанам возить и не пылинки с крыльев сдувать. Машина должна быть исправна, даже в штатном оснащении (аморты) она неплохо прыгает и летает, засим вкладываться в понтовые крутые амортизаторы я не стану, хотя они не были бы хуже штатных на соревнованиях, куда я пердически выежжаю участвовать. На ремонте ответственных систем экономить нельзя. И передние диски, и стабилизатор поперечной устойчивости новые, и пыльники шрусов под неусыпным контролем, а вот например по поводу пятнышка ржи на кузове или трещинки на стекле я бы заморачиваться не стал. Да хоть все стекла замени на неновой машине на новые, новой она не станет. smile.gif

    Все остальное - личчное дело каждого. Я и тогда тебя не очень понимал, када ты на свой предыдущий Раннер калитку очень незадешево поставил. Но... хозяин-барин. Знаю ведь - "Не суди и не будь судимым". Так что не сужу, а тока "мысли и эмоции вслух".

    ЗЫ Есть люди, которые и из своей сабаччки делают культ. Смотришь порой у нас во дворе, как бабки гуляют со своими бобиками - и холят, и лелеют, и задницу подтирают, вместо того, чтобы помочь своим детям с воспитанием внуков....

    ЗЗЫ Паш, без обид. НЛ! smile.gif Заведешь семью - потом как-нибудь перечитай свой пост. wink.gif

    98291[/snapback]

    ЭЭЭ культ??

    Машина это железо, которое однажы м.б придётся бросить "посредине нигде" и чапать дальше пешкарусом. Если ты взглянешь сейчас на мой пепелац - то увидишь довольно таки покоцаный внешний вид. Техническое же состояние - идеальное. Я вкладываюсь только в собственный комфорт и удобство, т.к. не думаю, что зимой большое удовольствие выколупывать запаску из-под пуза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    To: PTerekhov

    Дык понимаем мы друг-друга!!! Я и не думал иначе. И я в твои годы из "копейки" новую аффту делать пытался. Причем на полном серьезе. Купив неновую машинку сразу перебрал и заменил ВСЕ детали передней и задней подвески (рычаги, тяги, сайленты и проч.), поставил новые суппорта, диски, колодки, барабаны, английское сцепление, отдал мотор в капиталку (хотя хватило бы замены маслосъемных колпачков)... Тока спустя годы дозрел, что это была никчемная трата времени, денег и сил. Достаточно было менять те детали, которые изнашивались или выходили из строя. Вот и стоит моя копейка теперь на даче с исправным мотором,трансмиссией, тормозами, тока с никаким кузовом, как напоминание мне об "ошибке молодости" и юношеском максимализме. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Гы-гы-гы... : ))) Во так, методом провокации я и узнал, чё же такое у меня звенит...: ))))

    АБри, это ты еще не делал новую Ниву из старой - это ты еще баловством занимался...: ))))))

    Хотя отношение выработал правильное...: )))))

    Ржу сижу - про копейку - это как раз про меня с Нивой, я так же упирался, я думал - я один такой дурак...: )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF `93, 2LT-e
    Достаточно было менять те детали, которые изнашивались или выходили из строя. Вот и стоит моя копейка теперь на даче с исправным мотором,трансмиссией, тормозами, тока с никаким кузовом, как напоминание мне об "ошибке молодости" и юношеском максимализме.

    +10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Да и переход через 100 т.км весьма дорогая процедура, и понятно, почему люди стараются продать машину с пробегом близким к этой точке.

    Паш, это только первая сотка. Потом будет дешевле. Мне переход через 300 обошёлся заменой тормозухи в сцеплении, и та была куплена ещё до Раннера biggrin.gif

    ЗЫ: Шутка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    To: El Novato

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Даа,вот интересно во что уважаемому Павлу обойдется переход через 200 т.км...рекорд таки я думаю будет установлен емае... cool.gif У меня вот по спидометру 300 неумолимо приближается -ужос блинн...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То:ABri

    +1

    Вот читаю я затронутую вами больную тему и себя вспоминаю. Хоть и молод я еще, но с 18-ти лет имею заработанный честным, физическим трудом собственный авто ( с 20-ти всегда было два, сейчас три blink.gif ). Первым был трехлетний сорок первый Москвич. Меня постигла таже участь, как ABri с копейкой, El Novato с нивой и PTerekhov с жыпом.

    В этом деле, ИМХО, нельзя никого не осуждать, ни восхвалять, ни советовать. Несколько первых машин в жизни всегда будут для владельца одушевленными. В которые будет вкладываться души и денег немножко больше, чем в последующие. Причем это будет независимо, есть у вас семья или её нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    думаю что последующие расходы будут действительно меньше.

    не каждый год же покупаешь ноые пружина, диски и резину...

    и ГРМ не раз в год меняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    думаю что последующие расходы будут действительно меньше.

    не каждый год же покупаешь ноые пружина, диски и резину...

    и ГРМ не раз в год меняется

    98528[/snapback]

    +1 Прилично меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.