Перейти к публикации
surfofak

Ни у кого колодки не прихватывает???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Да, надо поменять колодки и промыть барабан и все нутро. Колодки пропитались маслом или соляркой, если при заправке нечаяно облили барабан солярой (у меня была именно соляра причиной).

    Мыть колодки бесполезно, нужно именно менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    Такая же тема и тоже справа, сегодня минус 36, час стоит и колесо не крутит, покачаешь тормоза проедешь метров 500 нормуль становится до очередной стоянки.Ничего не бежит, но если менять колодки, можно ли только одну сторону, а то эта жаба... blush.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    я разобрал, почистил как смог ну и пока - тьфу тьфу нормально...!

    первый день пару раз прихватило - 27 было...я аж подумал, что не помогло..а потом перестало и в -30 катался smile.gif ну видимо не надолго...как временная мера! надо менять...а менять вкруг..

    ну ты прикинь с одной стороны у тя один размер, а с другой другой...не айс полюбому smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    TC Пишешь что при проверке барабан забит стружкой мазутной. У меня была подобная ситуация. Понемногу сопливит сальник полуоси и вот эта масса от колодок перемешанная с маслом и мерзнет. У меня при -35 еще и звук был при торможении как будто на зиле 130 еду. При -40 на светофоре колесо хватило так что метров 40 по насту тащил пока колодки не отошли. Поменял колодки поменял сальник -35 нормально. Так что поменяй сальник вместе с колодками, чтоб потом колодки по новой не менять. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.