Перейти к публикации
J@bbe®$

iPad никто не пользуется?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Endorphinium

    Согласен friends.gif

    1. мой вполне тянет 4 часа - вполне достаточно - в аэропорт, самолет - поиграл пока начали кормить - там 50 грам и мне оно нафиг не надо.

    2. Насчет против - кому то нравятся блондинки кому то брюнетки. на вкус и цвет товарища нет.

    3. Большой ПК - не унесешь никуда, а маленький и мощный вполне нужен для всякого разного - тем более если ты каждый вечер рядом со своим компом - то без проблем а если ты с лаптопом на 2-3 месяца - тоже будешь нахваливать ПАД? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif С него толку как с вшивой овцы - ни мяса, ни шерсти. Все эти фунции детских игр, инета и просмотра документов может заменить смартфон, который умещается в наплечном кармане и аккума хватает на 3-4 дня.

    Вывод: для развлечений и эпизодических рабочих задач девайс вполне подходит.

    Для развлечений не подходит - потому что просто не может.

    Эпизодически работу в виде малявы на 3 строки секритутке ЦУ нашкрябать пальцем по экрану пойдет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    То есть айпад не белее чем сателитный девайс для владельцев нормальных ПК (неважно MAC или PC)

    В принципе логично. Покупают же люди навороченные коммуникаторы за килобакс, а это как раз оно самое и есть, даже чем то в плюсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Endorphinium

    Ты что с Ipad пишешь? - уже 5 минут blink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Смотрю интересная получилась тема smile.gif

    Я свой выбор сделал - куплю iPad, мне он просто хочется, для почты, приличного серфа по интернету, иногда надо зайти через терминал/или через тонкий клиент в бухгалтерию ну и кое какое видео (очень редко).

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    To: Endorphinium

    Согласен  friends.gif

    1. мой вполне тянет 4 часа - вполне достаточно - в аэропорт, самолет - поиграл пока начали кормить - там 50 грам и мне оно нафиг не надо.

    2. Насчет против - кому то нравятся блондинки кому то брюнетки. на вкус и цвет товарища нет.

    3. Большой ПК - не унесешь никуда, а маленький и мощный вполне нужен для всякого разного - тем более если ты каждый вечер рядом со своим компом - то без проблем а если ты с лаптопом на 2-3 месяца - тоже будешь нахваливать ПАД? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  С него толку как с вшивой овцы - ни мяса, ни шерсти. Все эти фунции детских игр, инета и просмотра документов может заменить смартфон, который умещается в наплечном кармане и аккума хватает на 3-4 дня. 

    Вывод: для развлечений и эпизодических рабочих задач девайс вполне подходит.

    Для развлечений не подходит - потому что просто не может.

    Эпизодически работу в виде малявы на 3 строки секритутке ЦУ нашкрябать пальцем по экрану пойдет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1205651[/snapback]

    п.1-2 возражений не вызвали... buzz.gif

    по п.3 если на несколько месяцев, то со 100% вероятностью беру с собой макбукпро с которым на работу ежжу... smile.gif а пад тока как девайс для отдыха и для "если совсем ппц что-то легло и нада срочно"... читать книжки более чем приятно и не скоро таблетки от других производителей будут с таким же качеством экрана...

    про развлечения так и не понял... игр навалом, фильмы/музыку заливайте любые...

    P.S. Джобс мне за рекламу не платит!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Все выводы только на собственном опыте... Поменяю макбук на ноут с линуком, как только оно будет жить стабильно...

    P.P.S. Обратите пристальное внимание на MB Air 11". Возможно он Вам больше подходит нежели таблетки... Про антивирусы сразу забудете, драйвера искать не придется, перестанете пугаться последствий обновления системы и т.д.

    P.P.P.S. Личный опыт однозначно говорит о том, что если я какой-нибудь организации настраивал инфраструктуру на маках, то 3-4 года я их вообще не слышу, а это в общем случае компании по 40-200 рабочих мест... guru.gif

    P.P.P.P.S. ПОНТЫ НЕ ПРИЧЕМ... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    понты это както плоско. Итак айпад лично мне нужен для - кино, музыки, серфинга поинету, переноса изображений, игрушек простых для ребенка. Мак как идеология для меня - это максимально безопасные и комфортные вещи. Я на маке могу зайти на сайт зараженный любым вирусом и даже этого не заметить. вирус никак не отразится на стабильности и безопасности моей системы. Мак это система в себе. она работает годами без малейшх проблем. надо только ставить необходимые апдейты вовремя. Айпад - это легкая и красивая весч которую можно положить в сумку, взять с собой в самолет, взять на переговоры. с ней прекрасно работают блютусные наушники. В общем каждому свое. Когда я вижу человека с поддельным маком или айпэдом - то у меня к нему отношение как к человеку который покупает себе поддельные часы. Вот тут действительно - хочется понтов а денег нет. я пойму если китайцы сделают этот планшетник в корпусе своего дизайна. ну и ходи ты с ним. но как только они выпиливают корпус айпэда и клеют на него яблоко - покупатель данного девайса для меня становится лохом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    To: Endorphinium

    Ты что с Ipad пишешь? - уже 5 минут  blink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1205670[/snapback]

    да работы просто много... biggrin.gif на айпаде щас идет тест на стабильность работы отложенных SQL-запросов... он даже в гуй не загружен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    P.P.S. Обратите пристальное внимание на MB Air 11". Возможно он Вам больше подходит нежели таблетки... Про антивирусы сразу забудете, драйвера искать не придется, перестанете пугаться последствий обновления системы и т.д.

    Гуано полное - тут один по гарантии два раза менял cool.gif потом плюнул и купил Toshiba Qosmio X505

    про развлечения так и не понял... игр навалом, фильмы/музыку заливайте любые...
    Серьезных игр они не терпят... Этот же Мак греется как самовар dead.gif

    Музу и фильмы короткие я на своем телепоне неплохо смотрю - 32 гига cool.gif

    Поменяю макбук на ноут с линуком, как только оно будет жить стабильно...

    Имею две машины -

    6ти ядерник АМД 3,2 разогнан до 4, 16 РАМ, Видео сбридженные 5870 и 5850 Радеон - 3 гб, 4 ТБ - HD. Основной где система стоит PCI SSD - 980 ГБ Agility - на базе 7 Ultimate - еще не разу не повис cool.giftongue.gif

    И HP TX 2500 - можешь в инете посмотреть характеристики - я память увеличил и SSD поставил - 7ка Professional - аналогично за все время использования ни разу не повис и нормально Фаллаут гоняет smile.gif и размерами как ваш ПАД - причем функциональность - я с него звонить могу, ГПС и все остальное как USB, DVD, BT, Expanding port, Remote и подключение к другому монитору rest.gifcool.gif

    Причем за нормальные деньги, а не 80% на эмблему надкусанного яблока rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    2 КукуруДза: аминь!  biggrin.gif

    1205715[/snapback]

    Больше сказать нечего smile.gif

    Насчет игр - тут у нас есть любители МАКов - так как мы уже давно ничем толковым не занимается мы устраиваем матчи в КОД, Flashpoint и тд. Один два раза кипятил свой МАК - эмулировал Винду. Остальные просто не играют по сетке - потому что их компы вообще не тянут - хотя покупают за 2-3 штуки эти машины - спрашивается нахрена если даже в сетку порубаться не может dead.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    2 Centurion:

    у ранних air действительно были проблемы, как и у любого железа... уже месяц пользую 11" с 128 SSD - проблем нет вообще... близкий друг работает в СЦ Toshiba и просто рыдает от количества обращений с ноутами... как не странно ACER живет стабильней... кстати сам до появления PBG4 пользовался Tosiba Satelit на Р4 под RedHat'ом, потом под SUSE... ХРюшу терпел только как приложение, то есть в виде виртуальной машины...

    кстати, архитектуру AMD поддерживаю полностью... если бы Джобс выбрал AMD, производительность ядра дарвина была бы выше на 18-40%... тестил сам на DUAL OPTERON sixcore...

    а теперь о "больном"... могу предложить Вам на выбор несколько некомпеленных jawa-скриптов, которые уронят 7ку... на 2008 Server R2 тестил - не работают... еще один нюанс, а сколько ресурсов у Вас в системе потребляет антивирусное ПО, и какие потери по производительности диска Вы при этом испытываете? а так же (только не бейте, я не со зла biggrin.gif ) сколько стороннего ПО Вам приходится использовать для обеспечения нормальной работы OS? а теперь представьте ситуацию, когда Вам все это предложат приобресть за кровные... ohmy.gif

    Изменено пользователем Endorphinium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    Один два раза кипятил свой МАК - эмулировал Винду.

    это ж какой у него древний мак? biggrin.gif Современный мак можно просто без эмуляции виндой загрузить...

    [attachmentid=101932]

    post-8121-1291806099_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Endorphinium

    Я это самое - не программер, ламеры мы rolleyes.gif И меня интересует как оно будет работать - при наличии 16Гб РАМ работа антивира вообще не чувствуется. Ни разу не видел чтобы заикался от АВ проги. И вообще сейчас 8 гиговые линейки появились - так что скоро будет 32 и вообще присутствие АВ я даже замечать не буду rest.gif

    Насчет Тошибы - было много и разные - все работали нормально, единственное убивает глянцевый пластиковый корпус которые после полугода житья в рюкзаке превращается в нечто которое плохо открывается закрывается и тд и тп. Мой НР с которого пишу - карбоновый корпус - 4 падения пережил только царапинами smile.gif причем все на месте...

    И при выборе МАК или Винда выбираю винду потому что споручнее - я могу САМ собрать машину из того что есть на рынке и принципе и разгонять и тд и тп с минимальными знаниями. МАК я видел у нескольких здесь пацанов - кроме как мучений у них не видел - как я уже говорил даже по сетке нормальное может игры гонять, а как он тогда вообще с серьезными приложениями работать будет? blink.gif

    Потом - можно ли собрать МАК такой конфигурации как я хочу? Правильно - ответ будет фиг вам - и нах мну такая машина think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Читал, читал. О чем спорите так и не понял dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    2: Centurion

    http://store.apple.com/us/configure/Z0M4?mco=MTg2OTQ5OTk

    http://store.apple.com/us/configure/MC024L...mco=MTc0Njg1NzI

    http://store.apple.com/us/configure/MC516L...mco=MTc4OTEzNDY

    конфигурируйте свой МАК как Вам нравится... biggrin.gif

    по поводу "мучений пацанов"... laugh.gif если что-то не получилось, то не мак виноват, а руки... и если бы эти достойные мужи сподобились погуглить или зайти на тематический форум, то никаких мучений просто бы не было...

    а теперь снова о больном... по юзабилити MAC OS X в прямую "рвет" практически всех... обратите внимание на стандартизованное API приложений, более того все реализованно в картинках для простого пользователя... и единожды настроенная система, может свободно (то есть на законном основании поддерживаемом производителем ПО) мигрировать с одного мака на другой... продолжать могу еще оооооооооочень долго, только это будет уже совсем offtop... biggrin.gif

    P.S. я искренне уважаю Вас как опытного пользователя ПК способного собрать/разобрать/настроить/разогнать комп, но очень хочу из лучших побуждений обратить Ваше внимание на ряд фактов, которые Вы очевидно упустили из виду... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не путай теплое с мягким. Если нужен комп для игр - альтернатив винде нет. если же не играться (то есть вообще не играться) то альтернатив сразу много. мне мак например нужен только для кино и фото. и тут он гораздо удобнее и производительнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    конфигурируйте свой МАК как Вам нравится...

    Да ну нафих - один производитель. Так не пойдет получается нихрена альтернативы нет. wow.gif

    Даже память я сам не могу выбирать - если я хочу DDR 5 think.gif Опять наёпка smile.gif

    Афуеть не встать blink.gifblink.gifblink.gif - с параметрами хуже чем мой эта хрень стоит $11,948.00

    Накуй такой вообще нужен mad.gifmad.gifmad.gif

    post-2844-1291809937_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ГАЗ-24, 1973г.

    айпад по большому счету игрушка, но мне она нужна. В основном для интернета, могу серфеть лежа на диване. Читаю книги скучая на планерках. Удобная хорошая почта. Занимает места меньше чем нормальный нетбук. В самолетах смотрю кино. Есть очень интересные удобные приложения для путешественников. сейчас качаю навител итп.

    В общем я за.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Вы задолбали. mad.gif Покупать или нет ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: Anry V.

    Есть очень интересные удобные приложения для путешественников.

    какие интересные на твой взгляд?

    сейчас качаю навител итп.

    я себе уже поставил Навител. Оч нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.